Перейти к публикации

maksim66

Пользователи
  • Публикаций

    153
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Сообщения, опубликованные пользователем maksim66

  1. Поменял колеса на лето, вроде прошло, тока я так и не понял, что может быть с резиной, визуально все целое, без грыж. Диски целые, в ямы не попадал

    Всё нормально с резиной, потому что она зимняя. Зимняя резина намного мягче летней и при плюсовых температурах эксплуатировать её не безопасно, также как и летнюю при отрицательных температурах.

  2. давление проверь в колесах, не панацея, но мало ли...

    Всем привет, начало кидать зад, как бы покачивание в лево право. Пружины, аммортизаторы, опоры, сайленблоки задней балки не более 8000 км прошли. В ямы не влетал, грыж вроде нет. Что может быть, сначала было не заметно спереди, сейчас усиливается

  3. Доброго времени суток,

     

    В общем уже всю голову сломал, весь инет перерыл, к установщикам аудио ездил. Не могу подключить подрулевое переключение для магнитолы. Была оригинальная магнитола RD3, купил и поставил себе китайскую андройд. Всё подключил все хорошо работает кроме кнопок под рулем для управления магнитолой. Ездил к электрикам, те говорят надо было переходники покупать теперь надо изучать что к чему типо пежо все подругому. Ну я видел видео такиеже магнитолы на пежо у них удавалось приучить кнопки. Может кто-то знает по проводам как их соединить. Очень надеюсь на вашу помощь

    там вроде canbus rz-psa-15 необходимо ставить
  4. При продаже будет цирк, когда по вину бьётся АКПП, а там дрова самопальные.

    Самопального нет ни чего, все встаёт 'болт он'. При проверки машины по вину обычно проверяют периоды регистрации тс и сведения о ДТП, ну и ещё сейчас актуально запреты. Всё, все онлайн сервисы на это и ориентированы. Тип трансмиссии нужно знать актуальному владельцу тс, чтобы заказать соответствующие запчасти, т. к. как раз по вину в каталогах будет указан тип трансмиссии.

  5. А может у тебя развал схождение сбился и по этому руль тянет в бок?

    Руль в бок не тянет, при диагностике обнаружилась ошибка по эгуру, сделал тест исполнительных элементов(так вроде называется) и там где есть строчка направление движения руля написано вправо, крутишь ничего не происходит.

  6. оно всегда так стоит вправо и ошибки присутствуют без внешних проявлений.

    Что значит надрывается?

    Эгур выходит на большие обороты, прям отчётливо слышно как это происходит.

    Посмотрел на заведомо исправной машине, все как должно быть, крутишь влево он и показывает тебе лечо, вправо соответственно тоже, скорость вращения руля и т.д.

  7. Датчик АБС это датчик холла, его мультиметром не проверить, осциллограф нужен. Делаешь диагностику, меняешь местами датчики и смотришь, перемещается ли ошибка.

    Пару лет назад делал диагностику, так вот все 4 датчика в ошибке были. Попробую конечно так сделать, посмотрим что получится.

  8. Всем здрасьте! Менял сейчас тормозные диски и заодно мерял сопротивление на датчиках абс(не работает абс давно уже:)), так вот мультиметр показывает не более 18 мега ом, на каком то вообще ничего. Какое на исправном датчике абс должно быть сопротивление? Заранее спасибо;)

    Металлургов с праздником, если такие тут имеются.

     

    Какие новые датчики посоветуете?

    По передним предлагают:

    Quattro freni, optimal, mobiletron, patron, eps, stellox, hans pries, meyle, meat&doria, vtr, nk, delphi, koivunen oy, snr, trw, hella, vdo, febi.

    По задним:

    Quattro freni, optimal, patron, stellox, delphi, fae, kamoka, bosch.

  9. Короче новых диодов хватило дня на три, сказали если умирают диоды, значит проблема в какойто обмотке(я в этом не силен).

    Ремонтировать времени не было, ну и желания уже тем более. Купил на разборе генератор валео на 90 ампер.

    Поставил на авто, под нагрузкой свистит ремень, оказывается на валео шкив меньше, поменял шкив(поставил от старого гены митсубиси) и вуаля, четче не бывает. меня пока это устраивает.

  10. А сразу купить другой генератор желания не было?Дважды граната в одну воронку не падает хотя было падает.

    VIN напишите.

    желание было купить по характеристикам такой же только валео. их у нас в регионе на разборках нет.

    Генератор сделали, перепаяли диоды(штуки 2, не более). сегодня ездил, пока полет нормальный))

  11. Для митсубиси это обычная история, не приживаются ни них не родные релюшки.

    Ставь 80 или 90А, не почувствуешь разницы ;)

    оказывается накурился один диод в мосту, заказал диодный мост tesla techniks (TT34683), он по размерам меньше. Распаял, разломал, короче лежит щас куча этого г...а и  не охота ничего делать))

  12. Проверь АКБ нагрузочной вилкой.Есть вероятность, что замкнуло банки.Я из-за АКБ за несколько месяцев поменял 3(!!!!) генератора.Такой АКБ дает неверный сигнал мозгам, а они-генератору.И регулятор выходит из строя.

    я наоборот аккумуляторы меняю)))

    в октябре новый купил

×
×
  • Создать...