Перейти к публикации
oleg1961

oleg1961

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Олег
  • Авто
    Peugeot 405

Достижения oleg1961

Ученик

Ученик (3/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

0

Репутация

  1. Ага!!! А климат-контроль и иммобилайзер? И от того и от другого что-то имеется в машинке! Иммо, правда, хоть подключай, хоть вынимай блочок - никак не видно изменений! И мозг какой для движка должон быть?!
  2. Т.е. ВООБЩЕ блока управления БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО на прежнем движке?!?!
  3. Мужики! В чо переругались то? Проблема решена (по тексту Алексъ указывал). Про тряпке в 4-м цилиндре, правда, я не понял? Кто мне ее заткнул?! )))
  4. Про вентилятор радиатора... Проводка от него приходит в салон, на блок электроники (возможно - блок кондиционера).
  5. Датчики сын видел, когда снизу рассматривал движок....Осталось разобраться с проводкой... Рисую потихоньку её... Вот с вентилятором непонятки... Предыдущий хозяин навертел там!.... Кто управляет включением вентилятора и где этот КТО-ТО стоять должен? На радиаторе Российский двух контактный датчик вкрячен! Где б жгутовую схемку найтить?!
  6. За подсказку спасибо! Книжка такая (на русском) имеется. Однако там движка XU51C и схемы управления к нему нет. А приведенная в указанном мануале для XU9J4 схема вообще условно соответствует имеющейся в машинке, хотя бы потому, что разъем матроника там на 55 контактов, а в машинке на 35! Наиболее подходит (проверкой установлено) в приведенном вами мануале схема от (XU9J2 MP3.1 Motronic).
  7. Еще не разобрались с вентиляторами радиатора. Как тока включаем зажигание - они крутиться начинаю. Схема управления непонятна. Непонятно и назначение ВСЕХ ТРЕХ датчиков температуры на термостате! Кто подскажет?
  8. А вот еще вопрос. Ищу, куда и откуда идут три красненьких провода (обозначены как 224(два) и 30С). В наличии три оборванных, входящих в жгут, конца в районе между двигателем и радиатором (длинненьких, возможно шедших ранее к датчикам на противоположной стороне движка, там есть не присоединенные ни к чему датчики). Далее они идут в моторном отсеке через промежуточный разъем, которого на схеме нет, куда-то в салон. К панели приборов таких проводов они не подходят. Кто б дал схему жгута?
  9. НАКАНЕЦТА!!!!!!!!!!!!! Заработал! Искра появилась! Все было просто: ошибочно надели на разъем ДПКВ штеккер от другого датчика (странно, ранее никогда не встречал, чтоб на иносранной технике рядом располагались два одинаковых штеккера!). И схема электрообуродования для стоящего на Пыжике XU9J4 (движок не родной, должен стоять XU51C) подходит от мануальной XU9J2 MP 3.1. Уря....!
  10. Я вроде лучче нашел: Но еще не сверял... На делаемом Пыжике предыдущие хозявы "поковырялись" в проводке канкретна....
  11. Вроде не совсем оно?: http://findebookee.com/m/motronic-1-3 в традиционном мануале для XU9J4 Матроник приведен 55-контактный. а в машинке стоит 35-контактный! Ваще нипайму как реле форсунок и т.насоса управляются... да и как тогда форсунки управляются? они ж объеденены! кто подскажет? мозг уже плавится...
  12. Продолжаем оживлять Пыжика! В цепочке, обеспечивающей формирование искры (ДПКВ, МОЗГ, коммутатор, катушка), не проверена исправность только МОЗГА. Схема, найденная в мануале и тырнете, бедновата, да и чота не совсем та. Мозг - bosch motronic 1.3 (0261200131). Движок XU9J4. Подскажите распиновку его! Плиз!!!
  13. О чем ты думаешь сейчас?

  14. Скудная информация там... Сам то я немного разбираюсь в этом... просто один из друзей сына приводил пример, когда движок у Пыжа удалось завести после устранения неисправности в АБС... А схема АБС имеющаяся, да и блок-схема по ссылке, не дают возможности выяснить про связь системы и мозга двигателя... А принципиальной схемы панели приборов не подскажете где глянуть? Есть желание подразобраться... Да и описание АБС по подробнее бы... Блок АБС - БЕНДИКС!!! Алексъ - как бы перекалякатьпо телефону? В почту кинь телефон, или в М.Агенте?!
×
×
  • Создать...