Перейти к публикации

kav-psk

Модераторы
  • Публикаций

    1 109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    24

Сообщения, опубликованные пользователем kav-psk

  1. Уважаемые пыжеводы кому приходилось самостоятельно устанавливать ходовые огни?  Есть ли у вас есть  схемное решение, чтобы при включении габаритов или ближнего света, ходовые отключались --- ПОДЕЛИТЕСЬ.

    перед установкой себе дхо тоже искал ответы на вопросы что и как?!, в youtube нашел на мой взгляд "все о дхо", всевозможные варианты подключения с достаточно понятными и наглядными примерами на канале Артем Квантов (ссылка на раздел дхо) - выбирай ;)

     

    ps

    :) у себя сделал так

  2. @kav-psk, у меня основная проблема в том, что

     

     Тем более, что после ночной стоянки ошибка АБС отсутствует, по первого глушения...

    а после стоянки когда ошибка не светится, тоже РРшка не видит блок абс ?

  3. вот по этой части у меня есть вопрос:
    Колодки правильно установлены (имеется ввиду что внутряняя колодка имеет вырезки под сам поршень-чтобы был небольшой наклон колодки при торможении - а внешняя с ровным покрытием. Если перепутать- то колодки могут не совсем расходиться и внутрянка изнашивается быстрее. 

     

    вот недавно сам у себя поменял все диски и колодки и тормозуху, так же сделана ревизия по направляющим и тормозным цилиндрам, по передним колодкам (ставил RoadHouse) не заметил каких то отличий у колодок друг от друга, т.е. специализированной вырезки под поршень как указано выше.

    После всей замены прокачаны все контура + сцепление. Сейчас после замены не прошло еще 200км и тоже наблюдаю нагрев но по мне допустимый нет запаха гари накладок тормозных, списываю пока на притирку и более эффективную работу тормозов, педаль стала информативной с самого начала нажатия.

  4. Нда, тут надо подумать, какой накат на нейтралке после разгона ? На небольшом уклоне при отпускании педали тормоза машина начинает катиться ?

     

    В сети как то встретил такой пост по похожей проблеме, мысль такая, что после замены тормозных дисков и колодок стало наблюдаться повышенный нагрев дисков фактически не применяя торможении. Как оказалась проблема почему то была в трубке которая идет к вакумнику от дросельной заслонки, якобы когда двигатель заведен, почему то создавалось чрезмерное разряжение в этой трубке которое передавалось естественно на вакумник и поэтому колодки всю дорогу самопроизвольно подтормаживали диск.

     

    Не знаю насколько это так и возможно ли.

  5. В общем, случилась такая эпидерсия: загорелась на приборке лампочка abs fault и аналогичный алярм периодически выскакивает на дисплее БК..., при диагностике РР2000 пишет, что компьютер abs не ответил, хотя до этого тормозная система виделась и с ней все было пучком..., ичсх, вся эта светомузыка иногда гаснет, в т.ч. как и во время движения, причем, независимо от кочек, неровностей и т.п., так и после длительной (три-четыре часа) стоянки..

    К чему готовиться/что может быть?

    похожая проблема встречалась. Симптоматика такая, при движении до 30 км/ч при подторможивании абс сразу начинало бить в педаль, и следом ошибка abs fault, после перезапуска авто ошибка стиралась и снова во время движения появлялась. Еще было замечено, при холодном воздухе симптомов таких небыло, ошибка не появлялась., та же ситуация была и с мокрой погодой. Бывало еще на кочках выскакивала. Вопщем незнал куда копать, на сопротивления все датчики проверял мультиметром все в порядке, при вращении колеса показания циклично менялись. Выдалась возможность посмотреть сканером машину. Подключили и показало что правое переднее колесо датчик врет скорость, так же и проехали немного и РРшка показала что действительно у этого датчика показания по скорости безумно прыгали. После проверки заехал на яму и почистил максимально кольцо абс этого колеса...и блин! ошибка исчезла!!!  после этого проехал уже чуть больше 2т.км ошибки нет.

    Еще встречал в просторах "безкрайнего", что часто лопаются сами кольца абс, после замены проблем больше не возникало.

  6. Вроде как появилась такая же проблема, но еще не подтвержденная. Вопрос !? При замене уплотнительной резинки на масляном насосе (первая картинка цифра 2) нужно ли менять на КВ позиции 7 и 8 (по сальнику КВ позиция 6 под замену без вопросов)

    маслонасос1.jpegмаслонасос2.jpeg

     

  7. Нет, лучше подарить их или сверлить,- дабы расширить. Только на малых оборотах...Думаю вручную. Есть у меня "с уроков труда в школе" приспособа, прям детская игрушка. Получу благословение на форуме и начну...

    :) так может пока не стоит сверлить ? я себе заказывал такие, прошли в отверстие для габаритов в фаре легко (COB диод яркий) цена за пару штук была на момент покупки 107р.

    cob.jpeg

     

  8. Задал на али "пежо 406" и далее источн. света. Вот вроде 2 шт. новый автомобиль стайлинг водонепроницаемый свет 5630 LED T10 лампы W5W canbus 5730 SMD 10 свет лампы для всех автомобилей светодиодные t10 купить на AliExpress, только у меня, вроде, "Ёлка" из диодов поболе (или в чужих руках всегда толще..))) Ну, ашипси, не хвара, а дирка для дхо)

    Блин, лампочки такие что особо не подступишься, может попробовать наждачной шкуркой потихоньку алюминиевый корпус вокруг линзы обточить и смотреть как будет подходить к отверстию в фаре?

  9. Не,- там диоды, много и везде, а хвостовик- наш Папа контакт. Без сверления можно сколхозить через снятие стекла, наверное (потому и боюсь эксперементировать),- т.е. с фасада. Так на АЛИ для Пежо 406 задал в поисковике,- нашел, по- моему за 2 бакса (самые недорогие). А фотки не могу, намудрил что-то в настройках компа (приказал не принимать блютуз видать). Ничего не могу скинуть, только ч/з второй комп, там на флешку,- потом сюда.

    может тогда фотку с сайта скопировать с заказа, и сюда скинуть. Посмотрим может и что то придумать можно без снятия стекла. А то как потом менять, снова стекло снимать )) ?

  10. В тему, вопрос,- с али-кетаю пришли давненько, лампочки Т-5 (по-моему), ну, для ДХО, с линзами и много диодов,- раза в 3 больше, чем сейчас. Но по диаметру не пролазят в отверстие в фаре для ДХО на 1мм больше. Я уже у Шефа узнал, как снять стекло, что б с "фасада" попробовать всунуть. Но, думаю сверлить все-равно придется. Короче, можно ли сверлить с тыла отверстие или подарить ети ДХО с линзами, что б не убить фару? Светят просто супер,- сравнивал. ДХО, а светят, как ФБС).

    а фотку самой лампы можно глянуть ?...мне кажется если 1 мм разница, то может аккуратно по длине окружности самой лампы можно обточить если конструктив самой лампы позволяет ?

  11. Молодец, хорошо сделано! :good:

    Но, по свойственной мне вредной привычке, вставлю свои пять копеек (за что сразу прошу прощения)...

    Подобная китайская электроника, как показывает практика, мало приспособлена для работы в довольно-таки жестких условиях подкапотного пространства. Оно понятно, что эти два девайса в цене равны 2 релюхам от отечественных ТАЗов, но весь нюанс - в их надежности и, немаловажный факт, шаговой доступности в случае выхода из строя.

    Этот замысел можно реализовать с помощью двух релюх от отечественных ТАЗов: реле стеклоомывателя с задержкой (включает ДХО после запуска двигателя) + простое НЗ/НР реле, разрывающее цепь питания реле ДХО при включении габаритов (ближнего (дальнего) света/поворотников/дворников/заднего хода/клаксонов - по вкусу... :D)

    Во избежание подобных багов, питание светодиодных ДХО необходимо подключать непосредственно к аккумулятору, по описанной выше схеме...

    Кроме этого, эти две релюхи легко можно похоронить в блоке подкапотных предов, в связи с чем, отпадает надобность в

    П.С. дружище kav-psk, не в обиду...  :beer:повторяю: работа проделана хорошая...

    Alex :friends:обид не может быть, конструктивный разбор темы и комментарии всегда приветствуются !!!

    Про реле стеклоомывателя что работает с задержкой даже и не знал. Целиком согласен что на релюхе скорее всего понадежнее будет, и изначально хотел сделать, и ролик в ютубе даже есть подробный по подключению на контактах, но мысля по стабилизации напряжения и отложенное включение :) увела в сторону от релюхи.

    С размещением в подкапотной коробке предов вапще идеальный вариант!!! пробовал туда разместить эти платы но сильно тесно - а релюхи жили б там в самый раз :) 

  12. дополню тему установкой ДХО у себя (что удалось у нас на форуме найти раз, два, три). Долго собирался, но сделал. Основная мысль которая часто встречается на просторах инета, это светодиоды или перестают работать совсем или "стробоскоп" - это как известно из за того что LED рассчитаны в основной своей массе на постоянное напряжение 12В (постоянное в смысле что оно должно быть все время 12В и "не прыгать" скажем так). Опираясь на это, на небезызвестном сайте aliex нашел готовый стабилизатор напряжения с регулируемой величиной выходного напряжения (цена 59,23 руб). Далее пришла мысль сделать отложенный старт включения ДХО, т.е. чтоб не сразу как ключ зажигания повернется или запуститься двигатель, а на 3-5 сек позже после запуска (выставил у себя на 5 сек.). Для этого так же на вышеназванном сайте нашел готовое реле задержки времени включения (цена 126,01 руб.). Ну и там же выбрал не дорогие ДХО, есть встроенное реле для подачи управляющего напряжения на отключение при вкл или-или габаритов/ближнего/противотуманок/поворотников  (цена 613,24 руб). Ссылки не цепляю чтоб не выглядело рекламой продавцов!
    Для реализации идеи дополнительно понадобились:
    - клемы-шайба с центральным отверстием для подключения питающих проводов к болтам,
    - гофра для укладки проводки, нейлоновые стяжки,
    - крепеж для крепления стяжек при укладке гофры,
    - термоусадка,
    - термоклей,
    - распаячная коробка для размещения платы стабилазатора и таймера задержки включения
    - дополнительный кабель необходимой длины для проводки.

    фото:

    краткое описание проводки, входящий "+" взял от НЕ с силовой клемы на генераторе (на фото ниже видно)

    более детальный порядок подключения реле задержки времени см. тут

    Порядок работы запускается двигатель и через 5 сек включаются ДХО, при включении ближнего света ДХО отключаются, управляющий "+" на отключение ДХО взят на проводе "ближнего" (оранжевый) у фишки на блок фаре (на фото указано)

    DSC_0100.JPG

    общий вид сборки/установки/укладки проводки и крепежа

    DSC_0101.JPGDSC_0102.JPG

    DSC_0144.JPGDSC_0145.JPG

    DSC_0146.JPGDSC_0147.JPG

    DSC_0148.JPGDSC_0150_.jpg

  13. Добрый день.

    Прошу помощи , сегодня выскочила ошибка Р0300 и Р0325.

    Заглянув под капот увидел что слетела клейма с датчика детонации,поставил на место , скинул ошибку.

    Но двигатель все равно подтраивает и ужасная динамика . 

    Подскажите что делать , этот датчик может самостоятельно адаптироваться , или все же танцы около машины со скидыванием впускного и т.д.

    Скидывали ошибку через сканер, или сама ушла при подключении фишки ?

    P0325 Ошибка сигнала датчика детонации : Короткое замыкание на плюс или короткое замыкание на массу (Неисправность в цепи датчика детонации)

    после сброса ошибки, повторно не появляется ?

  14. Ну тогда вопрос остается. Нужен ли герметик при обратной сборке?
    А где всю эту инфу берёте?

    если побыстрее что то глянуть то elcats.ru можно, а так еще всю инфу по своему авто можно посмотреть в сервисе public.servicebox.peugeot.com, данные для входа в сервис можно взять тут

     

    Касательно самого вопроса, для ЕГР получается лучше все таки поставить прокладку раз она предусмотрена по каталогу но отсутствовала, а для вп.коллектора думаю можно высокотемпературным ровным тоненьким слоем пройти по поверхности прилегания, только герметик хороший брать а не из серии амбро  

  15.  

    Привет всем.
     
    Я тут разобрал впускной коллектор, соотвественно и егр пришлось снять. Вопрос: нужен ли герметик при обратной сборке? или можно обойтись? дело в том что жрет бензина 14-15 л. Может воздуха всасывает? Вроде бы не свистит (даже на высоких оборотах).

     

    Peugeot 406 2.0 16v HPI

     

    Когда снимали вп.коллектор, разве не было уплотнительных резиновых колец ? на площадке установки ЕГР тоже есть своя прокладка. Можно поменять и аккуратно все соединения протянуть.

    На схемах позиция "2"

    hM9XBv2Wfe0.png 75wuDw8ML3o.png

  16. Тема с ошибкой ABS возобновилась. В холодное время было все хорошо (зимой), как только потепление или кочка так ошибка, так же на маленькой скорости частенько при легком притормаживании слышно жужание насоса и дребезг по педали тормоза, и сваливается в ошибку. Ошибку обычный elm не читает, pp2000 должен же наверняка показать проблему ?

    При выключении/включении зажигания ошибка стирается и потом снова появляется. Еще один нюанс, загорается значок ABS на приборке и восклицательный знак, БК пишет в этот момент ABS Fault, еще дважды замечал было сообщение Breaking Fault но больше не было. Сама педаль тормоза при ошибке с отключенной ABS адекватная, провалов нет, при торможении руль лево/право не ведет.

  17. На перед диски менял, тыщ 100 назад- TRW 3тыс. стоили (дешевле Брембо были), да и Брембо для агрессивной езды и по горным серпантинам- в перфорации были, для скорого охлаждения. Колодки перед LPR-  половину дешевле. Качество устраивает в который раз (уже 3 комплекта после TRW), ходят так же,- 35-40 тыс. Передние колодки сейчас еще походят, а прошли уже более 50. Просто ездить стал без спортивного фанатизмLPR

    колодки LPR судя по пробегу не сильно подвержены стачиванию и значит не сильно пылят ? а как подхват тормозов сразу идет если не сильно педаль давить а притормаживая ? хочется получить более отзывчивые, но не сильно резкие тормоза.

    тандем диски TRW и колодки LPR не пищали при притирке и при эксплуатации ?

  18. Парни нужен совет.

    Заканчиваются колодки, к замене планирую поменять и диски тормозные. Ценники конечно взлетели, поэтому в поисках хороших и по разумной цене комплектующих Тормозной диск+ колодки. С момента покупки своего авто все колодки по кругу поставил RoadHouse, на них проехал уже больше 50т.км., какие диски стоят не знаю, но скрипов замечено не было. Пошарился на просторах кто что пишет. Из за небольшого бюджета приходится выдумывать, пока насмотрел так (цены exist):

     

    Задние (итого 4598 р )

    -колодки Valeo 598 063=1 328 р

    -диски Brembo 08.6931.10 *2шт=3 270 р

     

    На перед намного дороже таким же тандедом получается подобрать как на задние

    -колодки Valeo 301 068*=1 816 р (*по этому номеру почему то производство Индия указано)

    а номер Valeo 598 068=2 752 р (тут уже указано Испания)

    -диски Brembo 09.6932.10 *2шт=5 306р

     

    или передние остановиться на комплекте RoadHouse

    -колодки Road house 2603.04=2 114 р

    -диски RoadHouse 6449.10 *2шт=3 966 р

     

    Парни может из опыта какие то другие предложения будут, готов выслушать!?

×
×
  • Создать...