Перейти к публикации
lucky16

lucky16

Пользователи
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз lucky16 выиграл 19 июля 2015

Публикации lucky16 были самыми популярными!

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Авто
    Peugeot 307 5d
  • Подробнее
    2002г. 1.4 TU3JP Механика

Достижения lucky16

Интересующийся

Интересующийся (4/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

1

Репутация

  1. Ветер виноват во всем, езжу постоянно на дачу по трассе, боковой ветер почти всегда и вой появляется. У меня не родной передний бампер и зеркало с водительской стороны стоит не плотно, на скорости его отгибает и начинает задувать.
  2. lucky16

    Замена Двигателя

    В гаи на учет с другим номером двигателя только не поставят , так что ездить вам с ним то того момента сдачи авто в утилизацию=)
  3. lucky16

    Шум Двигателя В Салоне!

    Из за подушки шума не бывает, вибрация только может идти. Может реально бензин такой и приходится крутить сильнее что бы ехала
  4. lucky16

    Тормозные Диски Передние Remsa

    Ставил себе Delphi ездят нормально, но на мой взгляд изнашиваются быстро, хотя зависит все от манеры езды. Куда важнее выбор колодок
  5. Предыстория такая: приехали с женой в кино, припарковался криво, решил поправить авто, чтобы не мешалось, втыкаю заднюю отъезжаю, пытаюсь вернуть палку в нейтральное положение, а она начинает болтаться как ложка в стакане. Посмотрели фильм, пошли к авто. Открываю капот и вижу, что верхний (и слава богу, до него добраться удобнее, чем до нижнего) тросик отправился в свободное плавание, ремонт на месте невозможен, поэтому накинул тросик на крепление и доехал до дома, удачно доехал ещё (возле подъезда тросик снова слетел). Полез в интернет и оказалось, что тросики продаются только комплектом, цена от 10 000 р. Стало покупать желания не возникло на следующий день обошел все близлежащие автомагазины, ни чего подобного в продаже не было. Было принято решение колхозить!!! Собственно так выглядит фиксатор металлического кольца на конце тросика, который и меняет передачи, на фотографии видно, что фиксатора в верхней части нет, видимо сорвало или повредили когда меняли сцепление. Фиксатор, по сути является защелкой. Резинка черного цвета одета на металлическое кольцо тросика, а внутри пластиковой втулки паз для крепления к детали № 6 Для изготовления фиксирующей шайбы выбрал кусок профиля для гипсокартона и просверлил в нем отверстие, диаметр на 16 Далее вырезаем шайбу нужного размера и убираем заусенцы Просверливаем в выступающей части отверстие, я брал сверло на 0.9 миллиметра и вставляем любой фиксатор ( можно использовать обычную скрепку для документов, но тогда сверло нужно будет толще) предварительно один край фиксатора загибаем. Готовый вариант в подкапотном пространстве Самым сложным представляется загнуть второй край фиксатора (скрепки), для более комфортной работы можно снять аккумулятор и поддон аккумулятора, но я заморачиваться не стал так как нет гаража. Вроде все, более наглядных фоток под капотом нет, мешал аккум.
  6. Ставил Sasic прибавления вибрации не заметил, может потому, что разбита верхняя подушка (кстати кто пробовал ремонтировать? покупать новую с кронштейном в комплекте за 7-8 тыщ нет желания)
  7. lucky16

    Омыватель Лобового Стекла

    Моторчик 700р стоит оригинал =)
  8. lucky16

    Свап Двигателя От 308

    Просто интересно, попробывали ? =))
  9. Когда у меня клинило я в мастера нашел перебрали рублей за 700 2 год работает все!
  10. lucky16

    Подвеска 307-Ого И "комфорт"

    Да размеры то дублей есть везде, оригинальных нет. Если ЗП не обрежут возьму оригинал =) 4200 стоит как на тоёту ранкс =)) размеры выложу.
  11. lucky16

    Подвеска 307-Ого И "комфорт"

    Я через магазин заказываю, в предложенных альтернативах длинна стойки колеблица от 510 до 700 мм. Не хочется ездить как на уазике )) Видимо раскошеливаться на оригинал нужно, а пыльники устали просто за 12 лет .
  12. lucky16

    Подвеска 307-Ого И "комфорт"

    Пришла пора менять передние стойки амортизатора и вот встал вопрос ставить оригинал или заменитель? Выбор заменителя осложняется тем, что длинна стойки везде разная, а сколько у оригинала непонятно. Может кто знает ? И еще такой вопросик пыльники в комплекте идут или отдельно докупать?
  13. lucky16

    Задний Суппорт

    Можно еще ремкомплект резинок взять типа этого 8847018 - NK. Суппорт клинило пришлось перебирать, если ремонтировать пыльник на суппорте лучше сменить.
  14. Ставил диски Делфи, нареканий нет!
  15. lucky16

    Дворники

    Тема про дворники на SW уже есть на форуме, там про все размеры писали вроде.
×
×
  • Создать...