Перейти к публикации
ea3

ea3

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз ea3 выиграл 24 июня 2020

Публикации ea3 были самыми популярными!

О ea3

  • День рождения 07.10.1978

Информация

  • Имя
    Евгений
  • Авто
    Peugeot 206 5d
  • Подробнее
    1,4i, al4, 2001

Посетители профиля

2 041 просмотр профиля

Достижения ea3

Ученик

Ученик (3/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

1

Репутация

  1. ea3

    Гур

    Попробуй почистить предохранители в моторном отсеке, ряд, который глубже.
  2. Похожее поведение было при плохой мощности двигателя. Из-за этой ошибки прикупил датчик оборотов на входе АКПП, не установил, т.к. не смог снять жгут с АКПП. Проблема решилась устранением нехватки мощности двигателя (небольшой ремонт). Ошибка ушла, машина поехала хорошо, быстро и весело.
  3. Была такая проблема, посмотри в моих постах. Кратко: не хватает мощности двигателя.
  4. Похоже, ты докопался до сути проблемы: у меня не хватало мощности из-за неправильной сборки двигателя, у тебя из-за большей расчетной мощности коробки.
  5. Должна - главное слово) Метки ГРМ слетают при снятии ГБЦ или шестерен распределительного и коленчатого валов, т.е. при ремонте двигателя. Если метки стоят правильно, то выставлять можно и по ним. В моем случае, они были сбиты при ремонте двигателя, поэтому выставил по мертвым точкам. Снял ГРМ, выкрутил свечи, снял клапанную крышку, в отверстие свечного канала вставил отвертку, друг проворачивал коленвал, я направлял отвертку (упертую в цилиндр), в верхней точке цилиндра вращение коленвала прекращается, переходим к распредвалу и выставляем соответствующие клапана в крайнее положение, в таком положении стопорим валы и натягиваем ГРМ.По ошибкам: у меня висели: несоответствие сигнала esp (у меня его нет, только абс), отсутствие сигнала датчика оборотов АКПП. Обе ошибки ушли.
  6. Алексей, здравствуйте. Действительно очень похоже на ту же проблему, что и у меня была. Решилась случайно: при замене помпы, проскочил на несколько зубьев ремень ГРМ, пришлось выставлять по мертвым точкам. Инструкцию искал в интернете, где именно не помню. Вся процедура заняла около 2-3 часов (заодно клапана отрегулировал) на общественной эстакаде, в 4 руки. Делали это первый и, пока что, последний раз. Прошёл уже больше 30 тысяч - ошибка не повторяется. Подозреваю, что при замене колец "мастер" неправильно выставил метки, что привело к недостаточной мощности мотора (1,4 очень чувствовалось), а отсюда неправильная работа коробки. Все коробочники Севастополя хотели ее ремонтировать, пока обошлось. Машина до сих пор у меня, радует надёжностью.
  7. ea3

    Ошибка Акпп

    Какая температура двигателя во время удара?
  8. ea3

    Economy Mode Active

    У меня было такое на 307св - предохранитель под капотом, по-моему 10а
  9. ea3

    Не Греет Печка

    Радиатор печки имел ввиду. Sent from my Redmi 4X using Peugeot Fan Club Russia mobile app
  10. ea3

    Не Греет Печка

    Если с предохранителем все хорошо, сними фильтр салона (заодно излишки пыли из него выбить). Если и без фильтра тоже не крутит, добираться до самой печки: справа от педалей. Снять вентилятор, проверить его работоспособность, снять радиатор, промыть. Sent from my Redmi 4X using Peugeot Fan Club Russia mobile app
  11. ea3

    Не Греет Печка

    А на табло включение печки отображается? Sent from my Redmi 4X using Peugeot Fan Club Russia mobile app Под капотом предохранитель #18 проверить Sent from my Redmi 4X using Peugeot Fan Club Russia mobile app
  12. ea3

    Не Греет Печка

    Сам чинить собираешься? Какая машина, как не работает печка, как отображается на табло? Стандартные действия: 1.проверить предохранитель Sent from my Redmi 4X using Peugeot Fan Club Russia mobile app Если работа печки отображается на табло, но не крутит - снять его https://www.drive2.ru/l/5870691/ Sent from my Redmi 4X using Peugeot Fan Club Russia mobile app
  13. От простого к сложному: зарядить аккумулятор, заменить свечи. При похожих симптомах на 206 неожиданно помогло. Sent from my Redmi 4X using Peugeot Fan Club Russia mobile app
  14. ea3

    Непонятное Поведение Акпп 206

    Абсолютно согласен, любой глюк коробки надо начинать лечить после проверки уровня масла. Скачайте себе мануал, распечатайте и стойте рядом с мастером. Если есть сохраненные ошибки АКПП, при выставлении уровня масла их прочитают. В одной из веток читал о похожей проблеме, лечили заменой прокладки крышки АКПП.
  15. Диагностику делать обязательно и обязательно пежовским сканером (программа "peugeot planet 2000"). Лучше при этом сидеть рядом и видеть монитор. Коробка очень капризна к уровню и оригинальности масла, мне пришлось выучить мануал по проверке уровня/замене масла и каждый раз стоять при этих процедурах рядом с "мастерами". Зато после 3й замены масла и точном выставлении уровня вылечились толчки АКПП.
×
×
  • Создать...