Перейти к публикации
sneg2345

sneg2345

Пользователи
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Сообщения, опубликованные пользователем sneg2345

  1. Над коллектором?

    Ну кто на автомобиле колхозил до Вас и провел силовые кабеля по верху теплового экрана коллектора  я не вкурсе. А с завода они идут (выходят из под площадки акб мимо коробки акпп  и под колектором к стартеру и генератору  )

  2. Подойдет ли генератор от 2.2 на 3.0 и как снять генератор с 607 3.0 бензин

    снимается гена через низ. сначала откидывается насос кондея ( трубки отгибал , чтобы не стравливать и потом вынимается сам гена. если нет ямы и стоит защита то мороки много.(знаю сам снимая на трассе под сочи ). но все делается даже с простым набором рожковых ключей за 3 часа 

  3.  

    Так как-то присматривал, вариантов более 100 точно есть (это 17" себе смотрел, если 18,19 - то еще больше),

    просто те что более по душе - дороговато (BBS SR), б/у стремно брать, т.к. может быть ушат (правленные, мкротрещины, кот под краской не поймать, а на рентген тащить..)

    Приведи мне пример хотя бы 5ти  вариантов более менее нормальных дисков от именитых брендов которые становятся на наши левы с брембо без танцев с бубном?  ( как показала практика из предложеных у меня в городе (Луганск) ни одни не подходят.вроде и по разболтовке подходят и вылет норм а за супорта цепляют.  ТОлько из того что сами примеряли ....

  4. с какими? %)

    5х108 и 5х114.3 - заешь что за параметры??

     

     

    с какими? %)

    5х108 и 5х114.3 - заешь что за параметры??

    вот нет желания матерится. но вынуждают- сам знаешь что за диски у меня стоят ( с какой машины ) и какая у них разболтовка в сравнении с пыжиковским.?

    И ВСЕМ остальным отвечу  1- да опечатался , не проставка а переходная  .. 2 цена дисков родных мазда (япония) Б/У с покраской вышла 14 рублей. переходники у токарей на 4 колеса 2рубля + шпильки и болты усиленные еще рубль. 

    А там каждый решает сам для себя - хочишь искать родные убогие или китай или ставить что то через переходные проставки

    viber image 1.jpg

    viber image.jpg

  5. забор воздуха из под капота под лобовым стеклом... там же под решеткой и фильтр салона . 

    а какой смысл в выключении климата ? вроде 200 лошадей и на мощность двигателя и расход не сказывается...  в конце концов не на ОКЕ ездишь 

  6. Конечно нет- т.к направляющие как отдельная запчасть не поставляются.

    Ни один сайт по направляющим на данный двс ничего не покажет.

    А аналоги чугун.. а не латунь.. так что может размеры и сходятся.. а как поведет чугун в аллюминиевой головке? Хз.

    Стоят вроде латунные..

    Нормально себя поведет.Весь советский автопром ездит на алюминиевых головках с чугунными направляющими

  7. Притащил  сегодня утром своего льва в сервис, вечером должны перезвонить.  40 км на галстуке ( от пункта А до пункта Б). Не разу на галстуке столько не ездил :rolleyes: 

    А вот это зря Вы сделали. Автоматы очень  боятся  буксировки.  Старые  автоматы  еще нормально ( у них было по 2 насоса  в коробке ) , а вот конкретно наша может такое и не пережить . 

  8. Попробуй для начала отдай сам бублик на востановление. Пускай вскроют и скажут состояние. у меня когда то точно такие же симптомы были. Я с растройства после запоя снял и сразу разобрал коробку, притащил мастера по акпп для диагностики... он посмотрел и вынес вердикт- коробка еще бы ездили и ездила если бы не разбирал.Виноват был бублик .Ну я раз уже была расколота коробка то делал полную замену фрикционов и всех манжетов. может и у тебя такая же история.

  9. Незапугивайте вы человека. 

     Начала моргать мясорубка как раз из за того что один или два цилиндра погнали пропуски в работе и комп их принудительно отключил..у меня часто такое бывает когда утром нет времени прогревать машину на бензине сразу переключаю на газ .начинаю ехать а она "троит " и моргает мясорубка . Но мне проще с газом- я стал ,заглушил и снова завел на бензине. Чек остался до вечера а троение пропало...В вашем случае если нет нармального сканера  решается методом разбора, тоесть снятия всех катушек и свечей в поиске " мокрой"  . Рекомендую после выявления в каком цилиндре была неисправность переставить туда с любого "целого " катушку и свечу.

  10. Добрый день.

    Хотелось бы узнать как у Вас разрешилась проблема. Коробка начала пинаться и после многочисленных диагностик все сошлось к промывке гидроблока. И в результате у меня сложилась похожая ситуация, я купил на разборке гидроблок, промыл его, поставил новые соленоиды и поставил на машину. Делал все сам без спешки и старался очень аккуратно, пока я закрывал гараж и так далее машина стояла грелась ни никаких ошибок. Я предварительно поклацал передачи и они стали включаться значительно мягче. НО!!!! Как только начинаешь движение через пару секунд резко отрубается тяга и выскакивает ошибка prnd. Включается 4 передача и машина начинает заметно тупить, трогается при большом газе и очень плавно.  Я конечно уже задумался чтобы промыть родной и поставить обратно, но не могло ли быть так что я что-то повредил? Как в итоге закончилась история? Может и у меня аналогично...

    Добрый день.

    Хотелось бы узнать как у Вас разрешилась проблема с ошибкой PRND?.У меня коробка начала пинаться и после многочисленных диагностик все сошлось к промывке гидроблока. И в результате у меня сложилась похожая ситуация, я купил на разборке гидроблок, промыл его, поставил новые соленоиды и поставил на машину. Делал все сам без спешки и старался очень аккуратно, пока я закрывал гараж и так далее машина стояла грелась ни никаких ошибок. Я предварительно поклацал передачи и они стали включаться значительно мягче. НО!!!! Как только начинаешь движение через пару секунд резко отрубается тяга и выскакивает ошибка prnd. Включается 4 передача и машина начинает заметно тупить, трогается при большом газе и очень плавно.  Я конечно уже задумался чтобы промыть родной и поставить обратно, но не могло ли быть так что я что-то повредил? Как в итоге закончилась история? Может и у меня аналогично...

    Добрый день.

    Хочу задать вопрос по коробке 4hp20, может сможете мне помочь.У меня коробка начала пинаться и после многочисленных диагностик все сошлось к промывке гидроблока. И в результате у меня сложилась похожая ситуация, я купил на разборке гидроблок, промыл его, поставил новые соленоиды и поставил на машину. Делал все сам без спешки и старался очень аккуратно, пока я закрывал гараж и так далее машина стояла грелась и ни никаких ошибок. Я предварительно поклацал передачи и они стали включаться значительно мягче. НО!!!! Как только начинаешь движение через пару секунд резко отрубается тяга и выскакивает ошибка prnd. Включается 4 передача и машина начинает заметно тупить, трогается при большом газе и оооочень плавно.  Я конечно уже задумался чтобы промыть родной и поставить обратно, но не могло ли быть так что я что-то повредил? Что это может быть??? Сделать диагностику в нашем городе весьма проблематично и приходилось ездить за 150 км и то делал диагностику параллельно с основной причиной поездки. Так что капаться придется самому и лечить тоже. Что это может быть? в Какую сторону копать?

    скорее всего когда собирали обратно гидроблок и  датчики скорости то один из них повредили.точно не помню на каком из друх датчиков стоит дистанционная шайба под датчиком а не под болтом.а вы как и я в свое время поставили под болт . в результате датчик под замену.вскрывайте и смотрите.(сыкономлю вам на диагностике ) 

  11. ну так для более мене электрика это непрблема .внутри коробки нет  электронных компонентов.жгут проводов к датчикам и соленоидам...а если еще нарыть схему проводки то и электриком быть особо не нужно чтобы вызвонить нужную пару проводов.Вобщем удачи им ))

  12. вот хамить только ненужно.Вам дали ссылку вроде. если хотите более разжованого ответа - на 3.0 устанавливаются тормоза брембо и диски  от других пыжей вам не станут.как вариант ставить супорта вместе с другими дисками.Так устроит ?

  13. мысли вслух -как ставили контрактную коробку ? бублик тоже меняли или остался старый ?. второй вопрос -вскрывалась ли контрактная коробка или нет ? если нет то думаю искать нужно в проводах к коробу.если да то что инимали ,открывали ?

    инфу вобщем дайте.

  14. Пежо 607. 2001. 3.0 б Перекинул АКПП (4hp20). Поставил б/у-шную. Заменил всё масло. Уровень в норме. АКПП уходит в аварийный режим и едет только на 4-й. Выползла ошибка "Датчик вращения выходного вала. Когеренция." Подскажите, поможет ли телекодировка, инициализация, или копать в сторону замены датчика ?

    Датчик что под гидроблоком.там копай ))

  15. Нетрогайте датчики в коробке. В ней стоят датчики скорости валов .на входе коробки и выходе.По ним она считает когда переключать передачу. Если в коробке накрывается  любой датчик она уходит в аварийный режим. Знаем проходили на собственной шкуре.Когда сам собирал короб забыл шайбочку поставить под датчик.его стерло и он перестал давать показания. Заводиш  трогаешся и на скорости 5км включается аварийный режим и дальше только 3 передача.

×
×
  • Создать...