Перейти к публикации
m&j

m&j

Пользователи
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем m&j

  1. трогается всегда без проблем, вторая двойная , в штабеле, с перемычкой, все в третью не переходит, букса нет вообще, только машина хочет переключиться, ее как будто хватают за задний бампер и держат, такое ощущение, что лента всегда зажата, и так пока не прогреется, минут 10-15, потом все классно переключает, пока полностью не прогреется, потом переключаться начинает на 3000. Вот так!

  2. Добрый день! Прошу помощи, может у кого была такая проблема, пока не нашел ее решения. Пежо 206 2000 гв АКПП, очень высокое давление в коробке, на R и D от 6 до 8. на парковке и нейтралке - норма. Меняли клапана, меняли целиком гидроблок (3 разных), косу до гидроблока, датчик давления (сейчас стоит новый), перекинули другую коробку, поменяли комп АКПП, клапана совместимы с BОRG W., ничего не меняется, вообще, как будто ничего и не делалось! Буду рад любой подсказке! 


    Добрый день! Прошу помощи, может у кого была такая проблема, пока не нашел ее решения. Пежо 206 2000 гв АКПП, очень высокое давление в коробке, на R и D от 6 до 8. на парковке и нейтралке - норма. Меняли клапана, меняли целиком гидроблок (3 разных), косу до гидроблока, датчик давления (сейчас стоит новый), перекинули другую коробку, поменяли комп АКПП, клапана совместимы с BОRG W., ничего не меняется, вообще, как будто ничего и не делалось! Буду рад любой подсказке! 


    Добрый день! Прошу помощи в решении проблемы, сам пока не нашел. Пежо 206 2000 гв 1.4 АКПП, очень высокое давление на R и D: от 6 до 8, на парковке и нейтрали - норма. Меняли клапана, гидроблок целиком (3 разных), косу до гидроблока, датчики давления несколько перепробовали, заменили акпп целиком, результат нулевой, как было, так и осталось. Смотрю машину РР 2000, буду рад любой подсказке!


    Что-то переборщил, прошу прощения!

  3. Добрый день! Маленькая БОЛЬШАЯ проблема: Пыж 207 на ЕР6 и АЛ4, коробка после переборки, внутри новье, собрана правильно 100%, масло свежее уровень, не переключает выше второй скорости, вторая, переключение и снова вторая, показывает закон нагрузки - подъем крутой или пологий, если долго машину мучить, выпадет пробуксовка сцепления, в ручном управлении едет на 5, подозрения на заслонку, поменяли, но все без изменений, мозг кипит, у кого какие мысли, заранее спасибо!

  4. Теплообменник засоряется только при поломке гидротранса, установка допрадиатора, мертвому припарка, замена гидроплиты, самое последнее, что надо предпринять, в Вашем случае ремонт акп, замена прокладок на задней крышке, хорошее дело, но тоже не панацея, диагностика правильным прибором и переборка, не так уж это страшно, главное хороший мастер пыжовец, вылечил бы. но я далеко.

  5. Нет, не на спор. Когда автомат нагревается, то на пониженую переключается с довольно ощутимым толчком, но если перед торможением или под горку ставить на нейтраль, то соответственно переключений нет, а машина просто докатывается и таким образом можно остужать коробас, и экономить топливо. Так предыдущий хозяин делал, с его слов!!! это рекомендации производителя:-)

    А есть еще мнения, конкретика в пользу вреда или пользы такого приема.

    Нет, нельзя!!!!!

  6. сообщение 1418 - 100%!!!! Внимательно читаем тему, все описано и разжевано! Доп.радиатор - ерунда полная, рабочая тем-ра 120, делаем грамотную диагностику, не ленимся меняем масло, надо - снимаем короб, и не слушаем доморощенных дилетантов, это факт, пишите в личку Леухину и Славе в Ростов, парни грамотно отвечают, благодаря им и теме 5 Пыж выехал после ремонт коробки, как новенькие все, связь поддерживаем, полет нормальный.

  7. странно, официалы не ставят контрактные коробки, и, если сразу многое не подходило, зачем Вы приняли решение ее ставить? Проблема в передаточных числах, попробуйте задать вопрос автору темы в личку, помогает, отвечает!

  8. Evgeniii, да, из-за изношенности левой опоры Вы слышите металлические удары и что-то похожее на толчки, вы знаете точно, что она разбита? Это дешевле, чем правая ( я меняю за 800 руб., на разборке, по-моему, 1500 сама подушка, а новая, честно, не знаю!)

  9. маленький случай под конец рабочего дня. притащила девочка блондинка 206 пыжика на веревке, бросила и сказала: избавьте меня от этого ужаса! Смотрю: Пыж 206 2005гв, в полной комплектации, с маленьким пробегом, красный, классическая женская модель, два раза получал по морде, без подушек! При заводе из под капота рокот, грохот, не едет совсем, спрашиваю историю машины. Ответ: только что после замены коробки на контрактную! Что было до замены, машина просто остановилась, после замены так и не тронулась. Слушаю: шелест, скрежет, ошибок нет никаких (существенных!). Скидываю привода, коробку и обнаруживаю маховик лопнул как всегда посередине, мастера приварили серединку и установили его на место! Угадайте. что было дальше? Смотрю привода: муфта правого привода тщательно обмазана цементом и посажена на свое место, т.е. на дифференциал! Вскрываю коробку и вижу, что коробка от древнего пыжа, все в ней новое, но она все же старого года, дифференциал не подходит к приводу, диаметры разные!!! Но на предыдущем сервисе не очень заморачивались, на цемент все это дело, и вручили назад девице со словами: коробка бракованная! Мне стыдно за мужиков, которые там работают и как бабы все на клей цепляют! Я тоже не пыжовский спец, но б............. такой колхоз сотворить! А причина изначальная остановки машины: слизало шлицы в муфте правого привода!

  10. Этого не может быть! это не официалы! Нормальный ПЕЖО Центр? Я своего 406 смог прочитать как 307, а они без проблем, все читают. все видят! У меня старье 2000 гв. Если они не знают, что такое счетчик старения масла и что с ним делать, это, вообще конченый отстой! Своему я счетчик сбросил в домашних условиях, через РР, как 307.

    Кстати, я своего монстра победил! Глюк акпп и дросселя, был оторван провод в разъеме акпп! Мучил долго!

  11. насчет ФАКов, наверное это к модератору, но, поверьте, 60 страниц не в пустую, и даже по нескольку раз, медленно, вдумчиво, плюс два мануала на 70 и 370 стр. раз у Вас Пежо и хотите все делать сами, или просто ехать к хорошему спецу!

  12. Если внимательно читать всю тему, то можно найти ответы на все вопросы, многим лень это делать, поэтому и задают одни те же вопросы, а мастерам, авторам и гуру этой темы уже просто не интересно в сотый раз разжевывать пройденное, а, вообще, первое, что надо делать- это диагностика дилерским шнурком, а не чем попало!

  13. Копать в ДЗ? Весь блок новый подкинуть? Или датчики ХХ, расходомер воздуха? Сам датчик ДЗ новый стоит, проводку всю перешерстили, датчики на коробе тоже проверили, двигатель, обороты, переключения все в норме, вообще, машина ведет себя очень исправно, до первой остановки, двигатель не ест ни капли масла, топливная система, форсунки помыты, свечи новые, катализатор выбит, не понравился мне концевик, который на коробку идет, завтра поменяем, дроссель, наверное, попробую другой поставить, не могу найти блок управления акпп на это старье - ПЫЖ 406 2л 2000гв, чтобы проверить ЭБУ или нет?

×
×
  • Создать...