Перейти к публикации
A.V.Klopov

A.V.Klopov

Пользователи
  • Публикаций

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Сообщения, опубликованные пользователем A.V.Klopov

  1. Ерунда. На дизеле. На бензине не бывает, если не колхоз какой-то лютый.

    Нет там никакого демпфера. Обычный монолит.

    Из двух частей, склепаный и с какими то проставками. Скоро коробку менять буду и свой сфотаю. Но не монолит точно. Screenshot_20190421-202051.jpeg
  2. Одномассовый только на дизеля делали, на бензинки только двух... Маховик практически вечный (на бензинке), меняется комплект(корзина, сцепление, выжимной). По каталогу он.

  3. Всё замеряли, проверяли, поршни им отдавали. Делали у знакомых, они сто лет уже гильзуют, так что если надо было, они сделали.

    Спасибо, у меня такая же история.... старый блок лежит и ждет гильзовки), все руки не доходят. У меня кстати еще и направляющие втулки клапанов, на той же голове износились, пришлось менять. Головы уже год лежат готовы, а до блока руки не доходили. Хорошо мотор был запасной)

  4. метки расред-в выставил,не могу найти метки на КВ,на маховике нет ни отверстий ни меток,смотрели вдвоем ни чего не нашли,что делать,выставить все поршни в ряд? 

    со стороны грм, шкив КВ снимали? под ним на звездочке КВ есть отверстие-метка

  5. привет всем, у меня 307св 1.6 бензин 2002 г.в. проблема токая потерял ключь, отогнал офицалам снесли блок bsi долго не могли завести, когда заработала появилась отсечка 3000 и отказал климат, можно ли передвинуть отсечку? помогите пожалуйста :pray:  :pray:  :pray:

    Какие-то мутные официальные сервисники... Им достаточно было, запросить пин и прописать новый ключ. Что они там сносили мы не знаем. ((( Надо нормальную диагностику сделать и смотреть, из-за чего отсечка, и что с климой...

  6. Не удаляет lexia

    Вот это поворот) Ошибка связи! Попробуй перед удалением,скинуть клему с акб, если есть второй, то пред вытащи на пару минут и повтори процедуру. Если не помогло, попробуй переустанови diagbox. Какая прошивка и версия у шнурка? И какая версия DiagBox-а стоит? В остальных блоках ошибки стирает?

  7. Лексией ошибки не удаляются пишет что занято 50 ячеек памяти,стираю елм-ом,проверял таким образом сдерживал провода с ДМРВ ошибка появлялась,подключал обратно и стирал елм-ом но p0340 не стирается

    Подскажите есть ли смысл проверять метки ГРМ если авто нормально заводится и ездит

    Ну и пускай пишет что занято 50 ячеек! соглашайся и стирай. Выше на скрине, одна постоянная ошибка по реле свечей накала, остальные временные и они сотрутся! Появится они могли, потому что включал зажигание с откинутыми датчиками, ну или плохой контакт.

  8. Добрый вечер. Не пинайте сильно если баян но... Нашел на просторах интернета как один владелец 607 предложил альтернативную прокладку вот арт.: 71-3440400 она длиннее нашей, фото реализации прикрепил, на стыках нет герметика, у прокладки есть пара тонких мест, их и использовал для стыка. Усадка прокладки примерно 1,5-2мм., 1500км полет нормальный(испытал пока только на передней крышке).

    DSC_0612.JPG

    DSC_0613.JPG

    DSC_0614.JPG

    DSC_0615.JPG

    d5ef275s-1920.jpg

  9. Зачем? Он на механиках нужен, чтоб масло не грелось... Если езда тошнот-стиль, то еще можно попробовать, но если нормально ездит - вообще не вариант.

    это в случае если он забит... тогда выкинуть. выше писал свои наблюдения по маслу, стиль езды тапок в пол)

     

    пардон, на всех комплектациях с мкпп он должен быть(

  10. Всем доброго времени суток. Особенно владельцам ПЕЖО 607 2.2л 2004г.В с двумя аккумуляторами. Перестал работать ц.з. Никак не работает. Ни от ключа, ни от кнопки и с брелка тоже самое. При нажатии на кнопку ц.з на подлокотнике или на кнопку брелока, на предохранительным блоке срабатывает реле, в остальном полная тишина. Зеркала не складываются и обогрев не работает. Регулировка зеркал тоже не работает, еле еле левое с горем пополам регулируется, и то иногда с помощью руки. Багажник тоже с ума сходит, при откритии (вот только начал подниматься) сразу же закрывается, или на оборот закрылся полностью и сразу же открывается. Есть моменты не могу открыть. И в придачу к этому машина находится во сне. Все позвонил. Коротышей нет, обрывов нет. Разобрал предохранитальный блок который в салоне с левой стороны у водителя, ничего не нашол. Горелых деталей нет окиси тоже. Все пайки в норме. Сегодня сидел курил в раздумии к чему еще можна доколупатся, и вспомнил что еще есть второй аккум, вот только не понятно где. Но он есть. Я думаю что проблема в этом аккуме. Подскажите где он находится, и верно ли я думаю. У же месяц вокруг машины прыгаю, и не доумеваю что происходит с машиной. Я уже не знаю куда лезть. Остался только этот аккумулятор.

    Добрый день, сдается мне у тебя много проблем...

    как понял что машина в спящем режиме? после запуска эконом моде пропадает?

    поедем от обратного:

    1 багажник при открытии падает, это умерли газовые упоры багажника, надо менять, подходят от ваз2112 )

    2 при закрытии багажник приоткрвывается, посмотри, у тебя нижняя скоба замка поднимается при закрытии багажника? если нет то в этой скобе сгорел моторчик( это болезнь этих авто... можно поискать отдельно мотор и поменять  но трудоемко, либо менять все скобу это к Сергею у него были.

    3 по центральному замку, под капотом смотри MF8, MF11 в салоне F5, F15, F20, F22 там же в блоке салонаесть перемычка SH ее не трогали? задние замки дверей и лючка бензобака тоже не работают? если преды исправны то умер блок водительской двери или BSI(скореевторое)

    4 по зеркалам преды под капотом MF8,MF11, MF12 в салоне F5, F8, F15, F20, F22, F25, F26 если все преды целые, то первый вариант отгнил обогрев в самих зеркалах(проблемные места)и второй BSI, вообщем прозванивайте.

    Успехов в поисках 

  11. Просто во время езды, масло позже поменял Тотал кварц 5в 40. Каталики вырезал давно

     

    Насеолько я знаю маслорадиаторов у нас нет, только теплообменником охлаждается, вот может он забит?

    если есть теплообменник, попробуй его выкинуть. на автоматах его нет, на более поздних 407 с мкпп его убрали. я без него гоняю(es9j4s мкпп), на старом моторе с убитыми кольцами в паре цилиндров тоже грелось масло (но максимум до 130). Сменил мотор(со временем начал жрать масло) и все),температура 90-105, в самую жаркую погоду при высоких оборотах 120!

×
×
  • Создать...