Перейти к публикации
Khalev

Khalev

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Khalev

  1. Поменяли быстрее чем было сообщено по телефону и в письме 1час 15 мин вместо 2,5 с оформлением всяких бумажек и т.п. Жидкость долили бесплатно, показали что поменяли. После замены автомобиль стал ровнее работать на холодную, до этого было небольшое плавание оборотов, что считал не столь критичным (ещё и лень было ехать к дилеру, а тут пришлось :))

  2. Авто Peugeot 308 1.6 VTi AT. При разгоне расход не превышает 30 литров. Что его ограничивает? Это только на автомате или на механике так же?

    интересный вопрос, от обратного :) . Настройки компьютера и физические возможности авто.

  3. Охренеть!!!

    После мойки(комплекс) обработать все резиновые уплотнители(проёмы дверей, направляющие стёкол, уплотнители стёкол...) силиконовой смазкой.

    И всё! А спирт можно в правильной субстанции употребить потом в себя.

    Был бы это мой первый авто, то такой вопрос для себя я расценивал бы как для новичка. А тут как говориться: не первый день замужем и с такой проблемой сталкиваюсь впервые. Обычно даже если не обработал детали, помогала печка. На счёт спирта согласен. ;)

  4. Перед тем, как поставить машину на стоянку, нужно охладить салон - последний 5 минут ехать без печки, приоткрыть окна. Я ещё протираю насухо стёкла, особенно верхнюю кромку. Если всё равно замёрзло, перед поездкой проверяю и, если стекло не опускается, брызжу из прыскалки техническим спиртом, которого полно на рынках, под уплотнитель. Лёд быстро тает.

    Спасибо. попробую. Честно говоря, я ждал больше ответов :cry: . Неужели эта проблема так редко встречается или никто не задумывается о полноценной работоспособности оборудования?

  5. Получил такое же письмо, записался к концу недели. Термостат уже менял по весне, правда как объяснили на модель старого образца, т.к. новые ещё не пришли. Но проблем после замены не было. Посмотрим что изменится. Только как проверить, что поменяли на новую модель. Может кто знает как это сделать?

  6. едь к дилерам, говори начала пинаться коробка, они посмотрят давление если будет ошибка по разбросу давления обязаны менять клапана по гарантии, если ее нет но разброс давления где-то примерно 2,60-3,15, обязаны также менять клапана, основная болячка этих коробок на этих машинах раскрученый гидроблок со стороны управления бубликом, так что как то так действуй!!!

     

    все это на любом пробеге

     

    на счёт ошибок недавно был на ТО, ошибок нет. Про коробку дилеру пока не сообщал.

  7. Привет!

    у меня 1,6 120 л.с. 20тыс с самого первого дня ощущал подобные толчки, особенно на холодную (т.е. если авто стояло некоторое время без движения и температура двигателя на минимуме) стоит прогреться и сила толчка уменьшается в 10-ки раз, а порой совсем незаметно. По началу это настораживало, но прихожу к выводу, что это особенности работы АКПП.

    А ещё заметил такую фишку, пока ни где на форумах не видел, при движение с очень маленько скоростью, например в пробке, данный автомат не может поддерживать постоянную скорость, то включает, то выключает скорость. Точно скорость не помню, примерно 2-5 км/ч, т.е. убрал ногу с тормоза, машина покатилась и чуть-чуть добавляем газу. Пока выход из подобной ситуации такой - переход в ручной режим переключения КПП.

  8. Попробовал Лукойл 95 не пожалел на полный бак. честно разницы не ощутил ни по расходу, ни по динамике. Хотя от многих слышал, что расход падает и динамика лучше становится.

    Так что, по прежнему ТопЛайн 95, средний расход 11.5. 1.6. АКПП 120 л.с.

     

  9. Всем доброго дня!

    Автомобиль 2011г.в., 1.6, АКПП, пробег 13000. По собственным убеждениям и рекомендации ОД поменял масло ДВС в 10тыс на стандартное тотал 5w30 у ОД. Проехав 3 тыс на свежем масле заметил, что по цвету оно стало таким же как и прошлое на 10 тыс. Возник вопрос почему и кто-нибудь замечал подобное у себя? к ОД пока не обращался с подобным вопросом.

    С маслом данного производителя сталкиваюсь впервые.

  10. Привет соклубникам! Решил тоже отписаться по расходу - 308 1.6 ЕР6(120 л.с.), автомат пробег ~13 тыс. комп в данный момент показывает 11,4 (11,2) на шипах +прогревы, за всю зиму выше 11,4 не показывало. По заправкам не замерял, но по ощущениям примерно так и выходит. Езжу по разному быстро, медленно, город, трасса. На днях ездил по трассе, моментальный расход с постоянной скоростью 130-140 был 8,8-9,3. С приходом тепла и переобувкой надеюсь уменьшится на литр. Считаю это приемлемым расходом.

    Кстати, заметил особенность показания датчика уровня топлива, такое ощущение, что первую половину стрелка прибора проходит на много быстрее чем с середины до нуля. У всех так?

  11. Всем привет!

    поменяли всё удачно, по гарантии, обещали за 2 часа управиться, но вышло почти 4 scratch.gif. Теперь температура в норме. Всё дело оказалось в датчике температуры (как и предполагал). Поменяли вместе с термостатом, т.к. две эти детали не разлучны. Ещё одна новость для владельцев 308х: дилер сообщил, что в ближайшее время будет проводиться акция по замене термостатов на усовершенствованную модель.

    Так что звоните и узнавайте.

     

     

  12. У меня случилась подобная проблема 14.02.2012. Заметил, что после часовой стоянки при -20 на датчике температуры показывает 90С и прогрев до рабочей температуры при стоянке составляет 5 мин, тоже насторожило, а по работе двигателя и по ходовым характеристикам не скажешь, что сердце льва прогрелось. Когда стрелка температуры переваливает за 90 начинает работать вентилятор, но при этом в красную зону не уходит. Ещё один момент был, когда температура ползла вверх до 90, продержалась около минуты и резко падает до 70 и снова начинала расти. Позвонил ОД записался на 18.02, сказали что это термостат. Т.к. машина на гарантии сам лести не буду. Как сделают отпишусь.

  13. Пыж 308 120кобыл, ручка , свечи те же самые ( второй комплект), пробег 83000 км , сейчас морозы - подхожу поворачиваю ключ и опа - это чудо французской мысли тарахтит . Секретов каких нет. Смотрю я на ваши свечи и понимаю ,что стиль езды у вас медленный . Попробуйте вечером перед стоянкой прокатиться с ветерком , что бы обороты были 3000-4000 .Тогда утром заведется без проблем.

    зы а свечи у меня были серо-коричневые , а не черные как у вас.

     

    По поводу быстрой езды согласен, если и удаётся погонять по трассе раз в неделю, то хорошо, а так всё по городу и в пробках. До недавнего времени жил в пригороде и мотался постоянно утром и вечером такой проблемы небыло и свечи чистые были, только машина другая была-Логан.

  14. Всем доброго дня!

    Одним прекрасным, тёмным утром собрался я на работу. Пришёл на стоянку. Зажигание. На компе -34. Автозапуска и подогрева нет. Пытаюсь завести. Несколько оборотов и попытка №1 приближала меня к поездке на такси (т.к. время было рассчитано для поездке на авто, но не как не на общественном транспорте). Остальные 3 попытки завести пыжика окончательно перевели меня в разряд пешехода. Первые две попытки двигатель хоть как-то схватывал, но не хотел работать самостоятельно, отпуская ключ зажигания просто глох. Потом просто крутил и в конце-концов аккумулятор устал. Вечером того же дня прикурить и завести авто так же не удалось. Пыж 2011 года на спидометре 12000, мало было поменяно в 10000 перед новым годом, но стандартное 5w30. Данное событие меня удивило, что новый автомобиль и так себя повёл. Морозы продолжались ещё 4 дня в рамках от -30 днём до -40 ночью. В эти дни аккумулятор не снимал т.к. на стоянке вечером темно и в мороз боялся по-отламывать пластиковые защёлки, да и ещё не разу не снимал его на пыжике, только смотрел картинки и читал на форумах как это делается и понимал, что полный геморрой. Через несколько дней и 50-ю мин общения с самим собой и аккумулятор уже находился на зарядке. Это пол дела. Аккумулятор зарядился за ночь. На следующий день купил свечной ключ, специально для интересных свечей, вороток, отвёртку с гибким удлинителем (700р). Поставил батарейку и снова двигатель крутит и не заводится. И педалью газа пытался продуть ни в какую. Пришлось доставать свечи. Они конечно все были залиты бензином. И к моему удивлению на одной свече, на изоляторе, по всей окружности была оранжевая окантовка с симптомами пробоя. На всех авто, которые у меня были, ни чего подобного не наблюдал. Свечи Bosch Platinum Ir ZQR 8 SI302. Как на зло прокалить не получилось, т.к. не было открытого огня

    facepalm.gif, да и жёлтая свеча настораживала. Было принято решение о покупке новых свечей. Не думал, что в Омске проблема купить подобные свечи, все известные магазины оказались бессильны. Дилера оставлял на последок основываясь на цены. Но дело всё таки дошло до него. И о чудо, данные свечи оказались самыми дешёвыми на фоне остальных магазинов 380р за шт. Новые свечи в двигателе и Пыж ожил с пол оборота (за бортом -16). Фото свечей выложу позже.

    Цена вопроса составила 2216р.

    Интересуют вопросы:

    как ведут себя пыжики с такими свечами у других пыжеводов?

    может у пыжей есть какие-то секреты запуска двигателя в морозы?

    Жду коменты и отзывы.

×
×
  • Создать...