Перейти к публикации
Khalev

Khalev

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Khalev

  • День рождения 29.07.1981

Информация

  • Имя
    Александр
  • Авто
    Peugeot 308

Достижения Khalev

Интересующийся

Интересующийся (4/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • Первая тема
  • За неделю
  • За месяц

Последние медали

3

Репутация

  1. Khalev

    Отзывная Акция Zet

    совсем закрыть проект 308 не получится, довольно прибыльная линейка и единственный хетч у марки.
  2. Khalev

    Отзывная Акция Zet

    Поменяли быстрее чем было сообщено по телефону и в письме 1час 15 мин вместо 2,5 с оформлением всяких бумажек и т.п. Жидкость долили бесплатно, показали что поменяли. После замены автомобиль стал ровнее работать на холодную, до этого было небольшое плавание оборотов, что считал не столь критичным (ещё и лень было ехать к дилеру, а тут пришлось )
  3. интересный вопрос, от обратного . Настройки компьютера и физические возможности авто.
  4. Khalev

    Зима И Стеклоподъёмники

    Был бы это мой первый авто, то такой вопрос для себя я расценивал бы как для новичка. А тут как говориться: не первый день замужем и с такой проблемой сталкиваюсь впервые. Обычно даже если не обработал детали, помогала печка. На счёт спирта согласен.
  5. Khalev

    Зима И Стеклоподъёмники

    Спасибо. попробую. Честно говоря, я ждал больше ответов . Неужели эта проблема так редко встречается или никто не задумывается о полноценной работоспособности оборудования?
  6. Скоро опять зима и сибирские морозы. Проблема, которую я обнаружил во время эксплуатации авто в первую зиму (авто 2011 года) - это замерзание стеклоподъёмников. Как это лечить или бесполезно?
  7. Khalev

    Отзывная Акция Zet

    Получил такое же письмо, записался к концу недели. Термостат уже менял по весне, правда как объяснили на модель старого образца, т.к. новые ещё не пришли. Но проблем после замены не было. Посмотрим что изменится. Только как проверить, что поменяли на новую модель. Может кто знает как это сделать?
  8. на счёт ошибок недавно был на ТО, ошибок нет. Про коробку дилеру пока не сообщал.
  9. Привет! у меня 1,6 120 л.с. 20тыс с самого первого дня ощущал подобные толчки, особенно на холодную (т.е. если авто стояло некоторое время без движения и температура двигателя на минимуме) стоит прогреться и сила толчка уменьшается в 10-ки раз, а порой совсем незаметно. По началу это настораживало, но прихожу к выводу, что это особенности работы АКПП. А ещё заметил такую фишку, пока ни где на форумах не видел, при движение с очень маленько скоростью, например в пробке, данный автомат не может поддерживать постоянную скорость, то включает, то выключает скорость. Точно скорость не помню, примерно 2-5 км/ч, т.е. убрал ногу с тормоза, машина покатилась и чуть-чуть добавляем газу. Пока выход из подобной ситуации такой - переход в ручной режим переключения КПП.
  10. Khalev

    Расход Топлива

    Всем привет! пришла весна, на улице стало тепло и сухо. переобулся в начале апреля. как и предполагал средний расход практически сразу устаканился на 11 литрах.
  11. Попробовал Лукойл 95 не пожалел на полный бак. честно разницы не ощутил ни по расходу, ни по динамике. Хотя от многих слышал, что расход падает и динамика лучше становится. Так что, по прежнему ТопЛайн 95, средний расход 11.5. 1.6. АКПП 120 л.с.
  12. Khalev

    Масло Для 1,6 Ep6

    Всем доброго дня! Автомобиль 2011г.в., 1.6, АКПП, пробег 13000. По собственным убеждениям и рекомендации ОД поменял масло ДВС в 10тыс на стандартное тотал 5w30 у ОД. Проехав 3 тыс на свежем масле заметил, что по цвету оно стало таким же как и прошлое на 10 тыс. Возник вопрос почему и кто-нибудь замечал подобное у себя? к ОД пока не обращался с подобным вопросом. С маслом данного производителя сталкиваюсь впервые.
  13. не знаю на сколько они одинаковы. в основном интересна инфа по подвеске и двигателю с коробкой.
  14. Khalev

    Расход Топлива

    Привет соклубникам! Решил тоже отписаться по расходу - 308 1.6 ЕР6(120 л.с.), автомат пробег ~13 тыс. комп в данный момент показывает 11,4 (11,2) на шипах +прогревы, за всю зиму выше 11,4 не показывало. По заправкам не замерял, но по ощущениям примерно так и выходит. Езжу по разному быстро, медленно, город, трасса. На днях ездил по трассе, моментальный расход с постоянной скоростью 130-140 был 8,8-9,3. С приходом тепла и переобувкой надеюсь уменьшится на литр. Считаю это приемлемым расходом. Кстати, заметил особенность показания датчика уровня топлива, такое ощущение, что первую половину стрелка прибора проходит на много быстрее чем с середины до нуля. У всех так?
×
×
  • Создать...