Перейти к публикации

769

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем 769

  1. Привет,ребят! А я два года назад менял радиатор кондея на Nissens и на недавней диагностике сказали что попалось по-ходу г**но-опять по центру пятно.И мастер сказал что Ситроену тоже одному два года назад его же ставил.Мастер сказал что Китай такое лепит и плохо теперь справляется значит.Какой купить теперь не могу понять и он тоже???

  2. Значит надо было «переустановить кольца».Но это опять же возможно не на долго.Тоже так сделал,но из-под нижнего всё равно стало накапливаться.

    Вывод: лучше сделать изначально технологично правильней,чем потом опять сушить пол

    Тем более цена вопроса всего 350 рублей

  3. Привет всем!!! Спасибо за подробные описания всем,но внесу и свою инфу .

    Ребята,тут вы пишите,что можно поставить любые подходящие колечки и залепить этот тяп-ляп герметиком.Но не советую филонить,цена вопроса 350 рублей и 30 минут работы.Кольца из магазина сантехники можно и герметиком,но вы же понимаете,что они не держит 90 градусов.Поэтому советую купить 6462.54 и не париться в дальнейшем.

    У меня 307 универсал после Рестайла

    У каждой модели конечно же свои размеры колец

  4. А в чём проблема? Я у себя менял , если руки куда надо смотрят нет ничего сложного.

    Красавец.Подскажи,пож-ста,где покупал трос и чем заменил "пешку"на конце троса?и вообще,можно поподробней.сам люблю если честно помастерить,но опыта пока не хватает
  5. У меня удаленное отпирание с трудом срабатывает. Выяснил - плохой контакт между ножкой, которая крепится к корпусу, и местом на плате. Протирание/скобление/подгибание решало проблему на несколько нажатий. Капнул припоя, приподняв тем самым контактную площадку - стало лучше, но далеко от идеала. Заказал на ибее за 160 руб кетайский корпус. Придёт не скоро. О результатах отпишу.

    Спасибо,тоже внутрь залезу
  6. Итак, задался я целью сделать себе второй ключ для авто. Пошел к мастеру-ключнику, спрашиваю сколько стоить будет. 1200 рублей заготовка (самая обычная такая,не выкиндая, даже без места под ремоут) и 300 рублей проточить. Такой расклад цен за заготовку меня мягко сказать напугал. Решил поискать. Покурив интернет наткнулся на один экземпляр, решил попробовать заказать,судя по фото он должен был подойти.

     

    peugeot-club.net - IMG_0969.JPG

     

    Тем более что цена его меня не напугала,а напротив даже порадовала. Сделал заказ,на следующий день мне позвонили подтвердить высылать или нет. Я ответил положительно. Бандероль с ключиком прислали наложеным платежом, шел он две недели с Владивостока.

     

    Вчера забрал на почте, оплатил. Всего вышло 800 рублей с копейками за ключ плюс доставка.

     

    Сегодня уже съездил проточил заготовку. Хитрый ключник заломил цену 500 рублей ( они оказывается на своих делают за 300)

     

    И вот настал тот час. Переставлюем ремоут ц/з и чип трансподер иммобилайзера.

     

    Разбираем свой ключ...

     

    peugeot-club.net - IMG_0974.JPG

     

    Используем биту TORX на 10 (T 10) чтобы открутить винтик на задней крышке и снимаем заднюю крышку...

     

    peugeot-club.net - IMG_0975.JPG

     

    Затем извлекаем плату ремоута...

     

    peugeot-club.net - IMG_0976.JPG

     

    Затем АККУРАТНО чтобы не сломать вынимаем чип из корпуса...(на фото в красном кружке)

     

    peugeot-club.net - IMG_0977.JPG

     

    Вот он чип!...

     

    peugeot-club.net - IMG_0978.JPG

     

    Вставляем его в корпус выкидного ключа (там есть специальное место) я использовал пинцет...

     

    peugeot-club.net - IMG_0979.JPG

     

    Затем ставим плату ремоута в корпус нового ключа, ставим заднюю крышечку и закручиваем винтами, которые были в комплекте...

     

    peugeot-club.net - IMG_0980.JPG

     

    Вуаля, ключ почти готов...

     

    peugeot-club.net - IMG_0981.JPG

     

    peugeot-club.net - IMG_0982.JPG

     

    Остается только приклеить наклеечку и бежать к машине пробовать...

    peugeot-club.net - IMG_0983.JPG

     

    Итого потрачено: 1300р - 800 р. (за ключ плюс доставку) и 500 р. (мастеру по изготовлению ключей)

     

    Вот и всё, мне очень нравится. Качество исполнения вцелом хорошее. У меня Пыж 307 2004 года, заготовка там с двумя пропилами по торцам. Как на других моделях не знаю, там вроде бывают разные вариации. Мне подошло идеально, и жало как у меня и ремоут встал в корпус чётко.

     

     

    Удачи!!!

    замечательно!может подскажете как обучить ключ,а то он раза с 10 реагирует.батарею менял,закислений нет
  7. поменял и передний и задний.задний правда меняется вместе со ступицей,но я нашел другой вариант взял другой подшипник сходил к токарю сточил лишнее поставил с зади стопор и спереди шаибу приварил поставил и вроде ни чего но пока не ездил еше

    ну ты гомосек :laugh2: .может сможешь тросик поменять на лебёдке запаски?
  8. Силикон тонким слоем обязательно.

    @dimon405,сегодня был в магазине, со слов продавцов прокладки крышек отдельно не идут, надо покупать целиком крышки! Правда ли это? подскажите!

    BC0018E2.jpg&Size=250x200&MethodType=8 или тоненькая в 2 или 3 раза дешевле.Прокладка крышки клапанной.0249.C6 .можно вместе с крыхой.и никакого герметика не надо.ещё просачиваться может из-за сильно перетянутых болтов-трескается в районе дырок под болты,так что не перетяните.
  9. Здраствуйте. Хочу снять решетки вентиляции в салоне пежо 307 (правая и левая) но боюсь сломать, в гугле искал что то не нашел. хочу их карбоном обтянуть. за ранее спасибо.

    недавно решился снять их-аккуратно тонкими узкими предметами,вставить немного сложнее,ну вообщем не проблема,вроде отвёрткой делал
  10. На нормальные прокладки герметик уже нанесен, я обвожу герметиком "прозрчным слоем" только вокруг сквозных отверстий для антифриза и маслоканалы.. наваливать туда не надо никакого геметика - все забьется в систему охлаждения или в катализатор улетит или вообще забьет маслоканал..

    я покупал в магазине отдельно прокладку.вообще,скачайте себе servicebox?зарег-тесь там как частник ,вбейте свой вин и всё впереди
×
×
  • Создать...