Перейти к публикации

Serj_mysky

Пользователи
  • Публикаций

    195
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    9

Сообщения, опубликованные пользователем Serj_mysky

  1. Сергей, а почему дроссель менял, тебе вроде тесть шестерни точил? думали вечная будет..Да, и еще а случаем у тестя чертежей по изготовлению данных шестерней не осталось? 

    Точили с оригинала. Одну шестерню точил тесть она один в один, а вторую отдавал другому токарю по знакомству (бесплатно) вот со второй и напортачили. В общем не совпадали положения заслонки с количеством поступаемого воздуха и на холостых постоянно плавали обороты, а потом и ошибки начали сыпаться по дроселю. Помучившись так месяц решился на покупку новой.

  2. У меня тоже в линию. Движок у меня уже модифицированный. Шестерня свободно вращается на коленвалу, а фиксируется шкивом при затягивании болта. Выставляеш все по меткам, натягиваеш натяжной ролик и прикручиваеш шкив.

  3. И так, кондей перестал работать еще прошлым летом и руки все ни как не доходили добраться до него, но вот в Сибирь наконец то пришло лето и я решил заняться этой проблемой.

    Симптомы неисправности были такие: включаешь кондиционер, обороты поднимаются но муфта не срабатывает и соответственно насос не работает. Путем замера питания на разъеме муфты выяснилось что питание на контактах есть отсюда делаем вывод что проблема в муфте.

     

    Как добраться до насоса кондиционера описывать не буду, думаю тут и так все знают. 

    Откручиваем гайку м10.

    DSC_0178.JPG

    Для блокировки муфты замечательно подошел ключ от болгарки

    DSC_0181.JPG

    Когда снимите первую часть муфты не потеряйте регулировочную шайбу

    DSC_0168.JPG

    Для снятия шкива необходимо убрать контрующую шайбу (я использовал большие канцелярские ножницы)

    DSC_0177.JPG

    Потом при помощи съемника снимаем шкив

    DSC_0176.JPG

    И вот он нужный нам неисправный элемент (фотографировал уже после ремонта)

    Для снятия опять необходимо убрать контрующую шайбу и тут нам в помощь пришли снова ножницы.

    DSC_0173.JPG

    Берем острый нож, или можно подточить плоскую отвертку, и начинаем соскабливать черную массу (не знаю как её можно ещё по другому назвать) примерно в этом районе, там будет небольшая выпуклость. (если предварительно нагреть зажигалкой или гарелкой скоблиться лучше)

    DSC_0163.JPG

    В этом месте стоит термопредохранитель, вот он и выходит из строя

    DSC_0165.JPG

    Я запаял контакты просто между собой, но можно поставит термопредохранитель, только какого номинала я не знаю.

    DSC_0169.JPG

    Заливаем эбоксидкой.

    Собираем все в обратном порядке и наслаждаемся комфортной температурой в своем авто

    Экономия 29 495 рублей

  4. :palevo: Сколько за прошу отдал? Что за контора? 

    Я Серёга просто не до конца уверен что проша или замена ката решит мои проблемы.. может же банально и дрося всё пороть.. давать воздуха много.. 

    Прошивку делал знакомый, сам он живет в Томске и работает там в конторе по прошивке грузового транспорта. По роду деятельности у него были связи по прошивке легковых авто. Но наши машины шьются геморойно (по крайне мерее  дорестаил 2.2) потому что блок MagnetiMarelli. А геморой в том что нам не удалось слить стоковую прошивку с помощью приборов. Он пробовал 3 или 4 разных прибора. Пришлось выпаивать чип памяти и через программатор сливать стоковую прошивку, потом её модифицировать и заливать обратно. После чего припаивали чип и смотрели что получилось. Скажу сразу получилось раза с шестого. Готовых прошивок на наше авто нет. 

  5. Появилось немного новенкого.. в моей эпопее с каталиком или бл. дросей или лямбдой.. или ЭЛЕКТРИКОЙ! 

    Полез посмотрел разъем задней лябды.. провод с разъемом выходит из толстого кабеля и в гофре идет на фишку - чуть тронул.. пошевелил провода.. и бл.. ошибка пропала по старению ката.. чека нет.. 10-ть дней катаюсь без ошибки.. придется вскрывать гофру.. наверное что-то там не так.. Неровная работа пока сохраняется.. дрось БУ нашел( за 2.6 тыра :yahoo:  )  ..поставлю его для начала..потом полезу в кат.. жаль трыбы длинные в кат не заглянешь нормально.. воспользуюсь эндоскопом.. и лампу с другой стороны суну ..что б понять просвет..

    А я Серега прошил свою на евро 2. Откинул лямбду на выходе ошибок нет, месяц катаюсь пока полет нормальный. И педалька газа стала более отзывчивой. Сейчас маленько потеплеет буду кат выбивать или попробуем с тестем новую трубу сварить с пламягасителем.

  6. Народ..начала скрипеть-щелкать тяга. Точнее сайлент двигается- кторый прикручен к кронштейну двс. Звук при торможении и разгоне неприятный. Помню что при заказе привозят короткую.. не для 607. Так что заказывать пока не решился..

    Кто нить что-то мудрил по такому поводу? Может есть сайлент отдельный.. и хотел уточнить..я видел у некоторых там "нарост" с торца на тяге.. Это нормально? Или это для дизель версий?

    Тяга под №1

    Фото тяги с "пупырем" нашел..

    Я заказывал "BIRTH 51424" все подошло без проблем. Цена вопроса на сегодняшний день 2661 р. Можно ещё "Sasic 8061431" 2876 р.

  7. Здрасти!оооошибок вообще 100500 мильёнов!)

    Что имеем!половину обозначений не видит(сканировал универсальным)на медни до лексии доберусь!

    P0553-высокое давление гидроча!

    P1160-?

    P0502-датчик скорости!

    P1112-?

    P0141-?

    P0138-?

    P0485-?

    P1160-?

    Вот бяда!может кто по русски обычным языком сказать что ему от меня надо????

    P1112- Сигнал датчика температуры воздуха на впуске перемежающийся 

    P0141- Нагреватель датчика О2 В1 S2 несправен 

    P0138- Датчик О2 В1 S2 имеет высокий уровень сигнала 

    P0485- Вентилятор охлаждения питания / заземления Неисправность цепи

    P1160- Цепь датчика О2 В2 S2 пассивна 

  8. Исходя из всего всеми перечисленого, повторю вопрос: можал-ли выгонять масло через щуп из-за отсуствия 1-й скорости вентилятора, t масла в 120 гр.С? Какие могут быть еще причины выброса масла?(сист. вентиляции карт газов отбрасываем неделю назад все перебрал,перечислил)

    Из за вентилятора не может. У самого первая скорость не работает, надо тоже термопредохранитель менять.

  9. ну они тут по одинаковой цене были.. как и сейчас.. в прочем.. Если диск не скребет корпус..то в принципе ничего страшного в люфте нет.. но у меня на диске с торцов диска уже видны полосы и на корпусе-когда заслонка встает на ХХ тоже уже полоска шириной в 5 мм натертая заслонкой.. с одной стороны..а с другой засвет небольшой..

    сам диск открутить чутка и попробовать отрегулировать..  хм.. как вариант.. 

    Картинку только сейчас увидел. Так не должно быть. У тебя каким то образом втулку разбило. Не представляю как. Единственный выход который я вижу это брать вторую заслонку переставлять на неё шестеренки и датчик положения. Если конечно не ней нет такой же проблемы.

  10. 17.01.2013 FR 0063081 Citroen/Peugeot Блок заслонки дроссельной 1 шт. 12 111,02 р. Выдано (Отправлено)

    Руками дросю открываем.. и в стороны по горизонтали диск и шток в противоположной стороне(второе крепление) от шестерёнок ходит.. примерно 1 мм.

    т.е. шток во втором месте крепления ходит по горизонтали.

    Ну значит шайба. Он по идее будет ходить. Он со стороны шестеренок подпружинен, а с другой стороны стоит шайба. Можешь попробовать ослабить крепление самой заслонки, по моему её можно немного сдвинуть вправо влево точно не помню.

     

    А я брал "8020 01985 303 Magneti marelli Заслонка дроссельная" 9800 р.

  11. Пыжевский оригинал.. 163615  брал.. шайбу вытачивать потом надо.. вот негде точить.. да и без авто остаться сейчас не вариант.. пока ездит - нужно постараться свою найти..или убитую сломанную купить.. Её (дроси) - скребыхание слышно даже когда просто руками не снимая отрываю и закрываю.. и дребезжит.. как метаррическа тарелка когда об асфальт .. при полном отпускании заслонки. Но на штоке она прикручена крепко.

    Да там особо точить нечего обычная шайба, возможно сможешь найти в магазине где крепеж продают, а если будет потолще, по напильнику поюлозиш её и все. Или может я тебя не понял, у тебя шток болтается или просто ходит туда сюда по горизонтале? 

     

    p.s

    У тебя же вторая дрося есть разбери её и посмотри че там за шайба

  12. Вскрытие дроси показало целостность шестерен.. далеьше разбирать не стал..т.к. обнаружил люфт штока дросельной заслонки и цепляние- трение диска заслонки об корпус в момент ХХ полоски на корпусе от трения уже достаточно сильно видны..  :(  :(  :( Просвечивается  немного на просвет. Есть вариант что там может чуть подклинивать.Фотать не стал.. просвет сфотографировать не получается.. Обозначу всё на чужой фотке. Три года дросе и пробег 30 тыс..

    ещё один толчек к поиску своей старой заслонки.. для сбора одной из двух.. заодно посмотрю.. может туда подшипник вкорячить можно.. 

    В том месте где ты указал "люфт" стоит шайба. Походу она у тебя уже износилась. Можно выковырять заглушку, там будет контрующая шайба и шайба которой выбирается зазор, и попробовать заменить шайбу.

     

    А дросель брал какого производителя? А то я тоже недавно менял, может стоит тоже поглядеть.

  13. Вот туда-то и полезу.. к этой пленочке..и пластмасске с усиками.. Дросе всего пара лет.. брал в 2012 году.. + стояла авто год.. из-за поломок. А вот как-то странно он дрось работает.. 

    Серёга.... а реально ли что что-то могло подзаржаветь.. в нем? Окислится.. У меня туда вода во впускной заливлась.. как через брандсбойт - когда в луже топился.. потом авто с августа по январь стояло... в июне только поехало.. но сразу было плавание небольшое оборотов.. Моторчик.. скорее всего точно подкис.. 

    Там в принципе все герметично. Но лучше конечно вскрыть и посмотреть. А на пленку нанесена смазка, поэтому в датчике наврятли могло что то окислится.

  14. потенциометр оттдельно ре заменяется.. на дросельно..почему? странно.. просто его отдельно нет в продаже чтоль?.. из=за этого.. из мануала вычитал..

    Потенциометр в дроселе это пленочка с напыленными дорожками и пластмасска с тоненькими усиками. Устройство простое и не долговечное. Я думаю производителю деталей выгодней тебе продать дроссельную заслонку за 20 т.р. чем пленочку за 5 р.

×
×
  • Создать...