Перейти к публикации
lawm

lawm

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз lawm выиграл 26 января 2019

Публикации lawm были самыми популярными!

О lawm

  • День рождения 24.07.1975

Информация

  • Имя
    LAW
  • Авто
    Peugeot 3008
  • Подробнее
    3008 1.6 EP6, МКПП, 2011, 151000 км.
    308 1.6 EP6, АКПП AL4, 2008, 136000 км.

Достижения lawm

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

2

Репутация

  1. Конечно это мое субъективное мнение и его никому не навязываю, а высказал его в контексте проходимости автомобиля.АКПП мешает мне полноценно управлять моим автомобилем во многих аспектах. Например, когда я на круизе, кнопкой, прибавляю сразу 20 км/ч, коробка скидывает на предыдущую скорость и начинает разгон - для меня это не комфортно и очень сильно раздражает. МКПП все происходит плавно, на одной и той же скорости. И таких ньюансов для меня много. В части проходимости, мешает мне сделать раскачку автомобиля при завязании колес, коробка постоянно передает момент и тупо накатывает лед под пятном контакта. Возможно в Москве, с постоянными заторами на дорогах АКПП и понадобится, но за МКАДом есть жизнь и сугробы. )
  2. На основе постов выше, я неожиданно понял, почему мне мешают, почти все электронные навороты в машине, включая АКПП. Просто народ не заморачивается. Подумаешь в сугробе стою, тапку в пол, а там уж электронные помощники что-нибудь за меня сделают. И я понимают, что такая позиция тоже имеет право на жизнь, а очень многим ее облегчит. Не всем интересно, как происходит сцепление колес с покрытием и на и каких угловых скоростях оно максимально эффективное. И как само покрытие меняется под колесом в процессе сцепления, если скорость выбрана неправильно. Физика процессов не самая простая, особенно если учесть, что покрытие зимой постоянно меняется.
  3. Проходимость на треть зависит от резины и ее протектора, на треть от умений водителя, а оставшаяся треть это сам автомобиль. У с ручной коробкой, можно уехать гораздо дальше на любом авто. В раскачку, в натяг и так повторяя до результата. По сути обсуждения: grip control особо на внедорожные способности, по моему не влияет. Так красивое слово. На 3008 с ручной коробкой есть система, которая подтормаживает колесо, на слабом грунте. Заставляя через редуктор, вращаться колесо находящееся в зацепе с поверхностью. Мне этого достаточно.
  4. EP6, как у меня, имеет славу мотора не очень, но у меня на 3008 ходит. Вот на 153000 сдохла катушка зажигания на 1 целиндре. Ничто не вечно. )
  5. Несколько вариантов: 1. Не те дворники; 2. Поменяли их местами; 3. Ошиблись на один шлиц, но тогда в выключенном состоянии это видно. Может что-то еще...
  6. Дано не подновлял профиль. Сейчас поправлю.
  7. lawm

    Вопросы По 3008-Му

    Для более быстрого прогрева с салона шли две накладки на переднюю часть автомобиля. Поищите их. Машина начинает намного быстрее согреваться.
  8. Привет. Езжу с покупки в салоне в 2011 году. Что сказать. Машина очень нравится. Замечательный салон, харошая аэродинамика, небольшой расход при спокойной езде, 7.6 л/100. Из очевидных минусов: отсутствие 6 скорости. А так, болячек у машины достаточно, но сильно не напрягают. Замена по ходовой: стойки стабилизатора - каждые 7-8 тыс., подшипники - каждые 30 тыс. Три раза раз менял термостат двигателя и реле вентилятора кондиционера. Было ещё что-то по мелочи, но не критично. В общем твердая 4 по моему. Пробег: 151000
×
×
  • Создать...