Перейти к публикации

351389

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем 351389

  1. Скорее всего стартер у тебя Valeo и его больное место втягивающее реле. Без проблем вместо родного встаёт ERA ZM2 494, в районе 1000-1200 рублей стоит. Сам стартер можно снять/поставить сверху, яма не нужна. Снять и поставить стартер - это ЖОПА! (будешь менять сам поймёшь меня) Но всё таки можно ))) Удачи!

  2. Тоже заметил, что на оборотах ниже 700 (по показаниям тахометра) выскакивает ошибка об отсутствии заряда. При нажатии на газ ошибка пропадает. Думаю это из-за низких оборотов холостого хода. Хочу попробовать вылечить эту досадную неисправность установкой оборотов ХХ в районе 850-900 об/мин. Вопрос только в том, как это возможно сделать: электронно или механически отрегулировать?

    А на вопрос-то не ответил :rolleyes: :) Мне кажется, что это конструктивная особенность генератора. "Мозги" подают три 12-ти вольтных импульса сразу после пуска двигателя на выход L в фишке, затем генератор переходит в режим самовозбуждения. Далее "мозги" контролируют только обороты ХХ. Низкие обороты - комп выдаёт ошибку - давя на педаль газа повышаем обороты - снова подаются 3 импульса (вроде как двигатель только завели) - ошибка устраняется.

    Поправте меня, пожалуйста, если я не прав.

    P.S. Пытался найти паспортные данные на генератор, а именно минимальные обороты ХХ, но ничего не нашёл. Увы :mellow:

     

    add_after.gifУ меня генератор MITSUBISHI 9640088080 (120 А) в нём менял реле-регулятор HC-Cargo 235450. Всё нормально работает.

  3. Тоже заметил, что на оборотах ниже 700 (по показаниям тахометра) выскакивает ошибка об отсутствии заряда. При нажатии на газ ошибка пропадает. Думаю это из-за низких оборотов холостого хода. Хочу попробовать вылечить эту досадную неисправность установкой оборотов ХХ в районе 850-900 об/мин. Вопрос только в том, как это сделать: электронно или механически отрегулировать?

  4. Всем привет! Возможная причина свиста в районе ремня ГРМ - ослаб болт механизма натяжения натяжного ролика ремня ГРМ. Деталь №74 на рисунке. У меня из-за него приключилась беда в этой теме http://peugeot-club...._40#entry97858 (сообщение #57). При прокручивании коленвала чётко было видно, что ролик на закреплён. После замены ролика и правильного натяжения свист пропал. Удачи!

    [Peugeot-Club.net] - clip_image001.jpg

  5. Всем привет! Отвечаю на вопрос по теме. Приключилась и со мной такакя ситуация, точь в точь как описано в начале темы. Почитав не один форум выяснил, что причина в перескоке ремня ГРМ. Сняли кожух ремня, совместили метки на маховике и увидели следующее... Метки на распредвалах не совместились.[Peugeot-Club.net] - Фото0295.jpg

    Пока ловили метку на маховике заметили, что натяжной ролик ослаб и не держит ремень в натянутом состоянии.

    Сняли натяжной ролик ремня ГРМ и увидели вот такую неисправность... Почему-то отгнулся упор на ролике.[Peugeot-Club.net] - Фото0296.jpg

    Почему так произошло с роликом непонятно, но предположили, что эту неисправность спровоцировал маленький кусочек нижней пластиковой крышки отколовшийся и, возможно, попавший между ремнём и шестерни коленвала.

    Ролик решили заменить. После, в соответствии с мануалом установили ремень ГРМ. Завели и всё заработало :)

  6. В этом ролике

    тоже свист услышали, предположили, что обводной ролик так свистит.

    А этом ролике

    добравшись до него засомневались. Жаль в конце не показали как стал работать двигатель.
  7. У меня уплотнитель водительской двери в районе замка вообще порвался. Так, что ты не один с этой проблемой. Немного пошарив в инете нашёл вот такой вариант http://www.aliexpres...1221017993.html , но пока не заказывал.

  8. Всем привет! У меня подобная проблема, но только не совсем свист, а скорее жужжание высокой частоты от 2000 об/мин. Появился он где-то через 1000 км пробега после замены ремня и роликов ГРМ, а также водяной помпы. С момента замены прошёл 15000 км. Прислушивался, вроде жужжание в районе шестерни распредвала впускных клапанов. Хорошо слышно в салоне до скорости 100 км/ч (дальше не слышно из-за аэродинамических шумов), на скорость и расход не влияет, но знать, что там что-то не так - напрягает. Двигатель TU5JP4. Спасибо за любые советы.

  9. И у меня такая же беда, причём с двух сторон передних дверей. Ветровички отсутствуют, окна постоянно проверяю на закрытие. Думаю это из-за уплотнителя дверей, он хоть и мягкий, но какой-то приплюснутый. Надеюсь замена исправит положение.

  10. Первая замена ремня ГРМ на 80 тыс. км., далее замена через каждые 60 тыс. км. Заодно имеет смысл поменять водяную помпу (всего два болтика открутить), ну и охлаждающую жидкость соответственно. Можно существенно сэкономить используя не оригинальные, а проверенные качественные аналоги (про самостоятельную замену и говорить не буду). Аналоги подобрать не сложно, вот например: http://forum.carisma-club.su/index.php?showtopic=549

     

    Климат тоже немного влияет на ресурс ремня, но есть ещё такое понятие как "моточасы". Так вот использование авто преимущественно в городской езде - рекомендуется замена чаще, по трассе - согласно регламенту. Но в среднем рассчитаны они на общий пробег в 80 тыс. км., а дальше работают на "запасе прочности".

×
×
  • Создать...