Перейти к публикации
Orionmax

Orionmax

Пользователи
  • Публикаций

    324
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Последний раз Orionmax выиграл 5 января 2018

Публикации Orionmax были самыми популярными!

1 подписчик

Информация

  • Имя
    Максим
  • Авто
    Citroen C4 3d

Посетители профиля

7 520 просмотров профиля

Достижения Orionmax

Живет здесь

Живет здесь (8/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

45

Репутация

  1. Orionmax

    Масло в МКПП

    Какое масло в механику посоветуете? Проблема, на примерно 80 тыс. км. пробега сменил масло в коробке на Total Gear8 спустя 15 тысяч пробега замечаю вой коробки в диапазоне 50-65 км/ч, при движении на малом газу. При сбросе газа пропадает. Кажется на холодную звук меньше. Раньше такого не замечал, был только свист слабенький на 70-75км/ч, при движении на малом газу. Коробка BE4, мотор tu5jp4. Тут icechief высказал недоверие Gear8. 1. Дело ли в масле? 2. Исправляется ли вой в коробке? Кажется это главная пара. На другом ситроене с коробкой MA5 был аналогичный вой, начался на небольшом пробеге и со временем он прогрессировал. Это убивает удовольствие от езды, постоянно отвлекает.
  2. Orionmax

    Электрика

    На С4 при открытом багажнике дворник не работал. Возможно и тут аналогично
  3. Orionmax

    Антифриз

    @edward6875, посмотри здесь https://peugeot-club.net/forum/topic/18876/?do=findComment&comment=207738
  4. Очень неприятная история. Просить деннег за запчасти от продажи которых им же прибыль. Артикулы расходных материалов так вообще должны в сервисной книжке указываться. Да и механизмы зачастую выходят из строя по причине конструктивных просчётов. Глубоко расстроен.
  5. Orionmax

    Антифриз

    @Мартын, какие могут быть в данной истории факты, претензионные письма, лабораторный анализ? На мой вопрос какой антифриз мне подойдет спрашивают цвет и год выпуска машины, после предлагают один единственный, который они заливают всем. Но этот "один единственный" постоянно меняет производителя, фасовщика, цвет. Как я понимаю у Пежо немного вариантов антифризов, тем удивительнее, что когда мне требовалась замена/доливка это всегда разные продукты. Мой опыт: слизь, коричневый налет на расширительном бачке, осадок на дне бачка. Я ни разу не покупал ОЖ кроме как у ОД. Какую ОЖ рекомендует использовать Пежо?
  6. Orionmax

    Антифриз

    А далее нужно знать: -заводская заливка или менялся -сколько времени служит -что показывает рефрактометр -как выглядит (прозрачность, осадок, отложения на расширительном бачке -есть ли утечки требующие ремонта или планируется иной ремонт со сливом ОЖ Если есть предпосылки менять, то полная замена с промывкой, на антифриз, который легко купить, хорошего производителя, G12+/++, G13 (приведенные навряд ли рекомендованы производителем) Лично я готовлюсь менять у себя и вряд ли это будет продающийся у ОД. Имел опыт негативный, после первой доливки в бачке появилась слизь, то был зелёный, то стал оранжевый, и ещё ни разу ОД не ответил, а что же было залито. В принципе у ОД можно брать на доливки для свежих машин выпущенных в России.
  7. Orionmax

    Антифриз

    Учитывая риски, я бы долил дистиллированной воды. Если объем доливки менее 300 мл.
  8. Orionmax

    Совет К Покупке

    @Артем Соснин, но впрочем я доволен. И проверенным мотором и самой машиной. Я бы рассматривал и турбу, но машина б/у. Единственно сзади места мало и в зоне покоя дворников образуется лёд. Что греет: Модель выпускалась в Европе. 408 и С4 седан все же спецпродукт. Хорошо оснащённая комплектация, в частности сиденья разительно отличаются от С4 предыдущего поколения. Печка более продуманная.
  9. @Beeezer, можете развернуть - спокойно ходит 150-200? После этого пробега какие вложения для продолжения эксплуатации?
  10. @Sabotag, ставлю на прокладки отопителя, если сняли панель с левой стороны и пежо 307.
  11. Некоторые разъемы можно тут смотреть http://public.servicebox-parts.com/dtt/AC/vis_doc/ этот 6544 TY очень похож Но цена ахтунг. Есть вот такой опыт - https://www.drive2.ru/l/7546577/ разъем иной, но человек его натянул (странно даже без подрезки). И эти хоть в продаже встречаются. Если датчик такой
  12. Я ставил лампы различные, но достойных производителей, штатной мощности. Разъемы плавились только заводские.
  13. @opracing, на задних нет же шплинта. Я хоть и менял с динамометрическим ключем, показалось перетянуть там сложно, зажимается внутренняя обойма как не тяни ее не сломаешь
  14. Orionmax

    Термостат Sat Sat St-1336.z2

    Некоторые вещи sat я покупал. Качество весьма разное. Данный термостат легко меняется, можно взять учитывая, что самая низкая цена. Hella, motoRad в трое дороже, а остальные тот же китай. Era ещё можно поставить.
  15. Брал нижний фирмы ACHR. Отлично подошёл.
×
×
  • Создать...