Перейти к публикации

Nikitoss

Пользователи
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Nikitoss

  1.  

    в идеале тотал кварц 9000 5 40, но можно и 10 40, хотя разница по деньгам минимальная..

    Согласен. Peugeot очень любит чтобы в него лили масло, рекомендованное производителем, оно меньше выгорает дольше остается чистым, и двигатель гораздо приятнее и тише работает. Поэтому про все мобилы шелы и прочие "нереально чьоткие" масла советую забыть. Я бы только уточнил какая именно разновидность Total предусмотрена для твоего двигателя. Но скорее всего 5w40.

  2. После замены датчика нало прибором ошибки сбросить. И тогда смотреть не загорятся ли они снова. А просто от замены датчика они не потухнут, даже если дело было в нем. Ты кстати что за датчик то имел в виду и как он назывался? Машина какая? Хоть Peugeot? )))

     

  3. Дорогие соратники!

    Пришло мое время вступить в стройные ряды обладателей Peugeot 607. Ранее владел 406 coupe 2000 г.в. 2.0 л 4-АКПП. В профиле есть фото, кому интересно. Очень нравится этот автомобиль за неповторимый внешний вид и солидность, оригинальность в сравнении с немцами, а главное доступность. Выбираю машину в Москве и подмосковье, если будет время могу заглянуть и в ближайшие регионы. В последующем погоню его в Новосибирск, где в настоящее время проживаю. Рассматриваю варианты с бензиновыми двигателями, начиная с 2005 года. Ти

    Прошу всех, кому не жалко уделить пару минут, подсказать, на что следует обратить внимание при осмотре, и как лучше всего проверить исправность КПП и двигателя, а также состояние проводки и электрооборудования. Предложенмя по оказанию платных услуг приветствуются. Также спешу обратиться к владельцам, кто по каким-то причинам продает своего льва и хочет отдать его в хорошие руки. Адекватно рассмотрю все предложения. Всем заранее спасибо.

    P.S. Качественный, подробный и интересный фотоотчет о покупке и перегоне гарантирую! ;-)

  4. @Al-4, Ок, спасибо за совет. Я передам, пусть пробует.

     

     

    перестала назад ехать??? механическое повреждение - задняя работает без участия электроники! вообще - это 99% ремонт коробки!

    А что надо было с машиной делать, чтобы такую повреждень? Я шипко не спрашивал. Но по-моему он где-то хорошо забуксовал и начал в раскачку выезжать, что-то вроде того. Типа воткнул рычаг на D, газанул, переключил на D и в тапок, не дожидаясь пока задняя включится. Да или просто заднюю втыкал и газовал до того как она включилась. Могло такое быть?

     

  5. Пацан купил у меня мой 406 соupe. Задняя пропала у него. В перед при этом едет прекрасно. А задом не хочет. Сначала говорит надо было посильней газ нажать а щаз говорит ваще не едет задом. Стоит снегом заростает. Мне аж неудобно как-то. Да и за пыжа обидно. Он же такой четкий, он ездить должен а не томиться под окнами. У меня при этом с задней проблем не было никогда. Куда она пропало у него? Что скажешь, аффтор? Его надо спасать пока сибирские кулибины не угробили в конец автомат )))) они ж не знают про ал4 ничего наверняка. Ибо кроме правруких япов ничего не видели.

  6. Хммм... хорошие однако знакомые у вас ))) побольше бы таких ) я в свое время (в сентябре 2010 г.) Отмутил у папиного корефана 106 3дв. 1.0 л. 5 мкпп 2000 г.в за 90к и кайфовал безразмерно ))) он мне нравился больше чем 206. Надо фотки найти и выложить.

  7. @balagan, да просто хочу чтоб повыше машина была. Даже необязательно колеса большие втыкать. Интересно как это отразится на работе подвески в целом и на устойчивости. Стоит ли вообще переднюю ось трогать? Или хватит и поднятия задней.

  8. А у меня вот какая штука. На пргоретой коробке машина подергивается при переключении с 1 на 2. Однако ньюанс такой: если сильно в тапок давить, то на высокиж оборотах переключается нормально. И если совсем почуть-чуть газовать и в нужный момент (уже прочувствовал) слегка приотпускать педаль, то она тоже плавно переключится. Подергивание происходит только при среднем разгоне, где то в диапазоне 2200-3000 об/мин. Я за день могу так проехать что она и не дернется ни разу. Но все равно, че-ро я очкую ))) масло менял, не помогло. Ненадолго эта фигня пропала, когда поменял опору по АКПП, но потом снова появился. А так все ровно. Пробег уже 200.000. 406 coupe. 2000 г.в.

    А вот еще мне кажется странным, что когда перелючаю на заднюю, чувствую что она реально втыкается только через 1,5-2 секунды. Как-то долго, на мой взгляд. Хотя мастер у официалов скаал, что ничего страшного.

    И последнее, иногда, когда машину ставлю на нейтраль, начинают моргать лампочки спортрежима и снежинки, копм пишет automatic gear fault. Вот тут я ваще очкую ))) хотя уже привык.

    Что скажут наши знатоки?

  9. А у меня вот какая штука. На пргоретой коробке машина подергивается при переключении с 1 на 2. Однако ньюанс такой: если сильно в тапок давить, то на высокиж оборотах переключается нормально. И если совсем почуть-чуть газовать и в нужный момент (уже прочувствовал) слегка приотпускать педаль, то она тоже плавно переключится. Подергивание происходит только при среднем разгоне, где то в диапазоне 2200-3000 об/мин. Я за день могу так проехать что она и не дернется ни разу. Но все равно, че-ро я очкую ))) масло менял, не помогло. Ненадолго эта фигня пропала, когда поменял опору по АКПП, но потом снова появился. А так все ровно. Пробег уже 200.000. 406 coupe. 2000 г.в.

    А вот еще мне кажется странным, что когда перелючаю на заднюю, чувствую что она реально втыкается только через 1,5-2 секунды. Как-то долго, на мой взгляд. Хотя мастер у официалов скаал, что ничего страшного.

    И последнее, иногда, когда машину ставлю на нейтраль, начинают моргать лампочки спортрежима и снежинки, копм пишет automatic gear fault. Вот тут я ваще очкую ))) хотя уже привык.

    Что скажут наши знатоки?

×
×
  • Создать...