Перейти к публикации
kleo

kleo

Пользователи
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем kleo

  1. сег вот сама решила попробовать. Панель загорается,звук идет от движка,но как будто реально не схватывается. Значит,акк.не сдох?! Может реально дело в бензине?тупо замерз. Вот думаю не трогать ее до след.недели,когда такие морозы спадут

  2. И вот еще,что нашла:"включить зажигание без запуска двигателя, включить ближний свет на минутку для разогрева электролита в аккумуляторе, после этого выключить фары и зажигание и снова включить только зажигание, чтобы бензонасос сработал дважды, после этого пробовать запустить двигатель, долго не крутить если не завелась, дать отдохнуть и пробовать снова иначе посадите аккумулятор." Помогает??

  3. Прочитала многое в инете,но там все рекомендации на механике(типа "Если оставить машину на всю ночь при морозе -35 -40 (что у нас уже второй месяц заворачивает), то все это не поможет. У меня так прихватило в новогодние каникулы, только отогревать. Если до -30, можно завести. Перед тем как глушить раза три резко( icon_exclaim.gif ) дать газу до 3-3,5 тыс/об и тут же глушить. Потом заводим: выжать сцепление, повернуть ключ и крутить стартером. Как правило, крутит, схватывает и тут же глохнет. Если не схватывает, машину лучше не мучить. Повторить, и когда начнет схватывать нажать педаль газа, но долго не держать, как завелась - отпустить. Если снова заглохла - пробуем аналогично, в конце концов заведется. Если, конечно аккумулятор в норме и бензин не откровенное дерьмо. Даем чуток поработать на холостых, отпускаем педаль сцепления, обороты естественно падают, если коробка хорошо промерзла - сразу её услышишь ")

     

    и еще:правда ли ,что в мороз лучше заливать 92(более летуч)?

  4. Ну вот!!!не заводится!(( Вчера муж хотел на ней поехать,а ни фига. № раза попробовал завести. Панель загорается,звук идет,а как будто не схватывается. Хотя было всего -18! Вот сижу и думаю,что мне и сегодня даже не стоит пробовать к ней подходить? или что еще стоит попробовать предпринять(очень уж она мне сегодня нужна) :(

     

    кстати,у меня автомат

  5. У меня вот вопросик: я первую зиму переживаю с пыжиком. До этого опель астра всю зиму в самые жуткие морозы заводила с ходу. А как насчет Пежо? Есть ли максимум,в который уже и не стоит к ней походить,не мучить,так сказать?)Я знаю,что сначала надо как минимум тупо свет врубить на сек.30,а потом уже заводить,так ли?

  6. И все равно у меня остается проблема на липучках. Город ни фига не чищен ото льда! В каше вроде еще ничего. А на льду вообще почти не управляема. Уже 2 раза пришлось ждать помощи вообще не может справиться на льду,пришлось им меня толкать,да еще и прилично так!(( А вот вопрос,кстати:когда меня толкают надо ли газовать или тупо перевести на Драйв и ждать,когда выпихнут?!))

  7. На все воля аллаха. До конца света хватит. :cb1: Но раз махнула катушку, то и свечи заодно не мешало бы. Поменяла и ... забыла. :yahoo:

    Свечи недавно меняли

     

    У меня знакомая навернула на своей биби катушку зажигания, от того что передерживала постоянно, машина уже завелась, а она продолжала дальше её заводить!))) Вы как машину заводите? Ключ вставили и сразу заводить до упора, пока грубо говоря не надоест?)))

    Ну,во-первых,я сначалазавожу на пол-оборота(для аккумулятора),а затем уже до конца. Ну бывало несколько раз передерживала

  8. вот в чем вопрос:купила пыжик в августе,талон от предыдущего хозяина весит до декабря 2012. Осаго естественно оформила сразу же. В связи с новыми изменениями в законодательстве нужно ли получать новый талон сейчас в декабре?

×
×
  • Создать...