Перейти к публикации
Slayver

Slayver

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Slayver

  1. Привет!

    Кто подскажет варианты не родного переднего бампера на рестайл и где взять?

    А то родной разбил и думаю, может не тратиться и сразу купить что-нибудь по красивее (не такое привычное). Хотя и родной тоже симпотичный.

  2. Без шнурка или клона не сделать, при всем нежелании отдавать дилеру денег. Можно купить себе шнурок (можно найти примерно за 10к) или поехать к неофициалам, у них всяк дешевле.

     

    Пока не могу найти неофициалов в Краснодаре или поблизости :)

  3. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно, чтобы самому активировать в магнитоле (RD4 ) USB-BOX.

    Если возможно, то с правильными-полными названиями, что найти и заказать.

    P.S. Как я понимаю, нужен какой-то шнур для соединения с компом, который, видимо, подключается под пепельницей (в 307 new) и программа Peugeot Planet.

    Но какой и какая (соответственно) именно?

     

    Или, может кто знает, кто мне поможет (в г. Краснодар) за приемлемые деньги, а то отдавать 1500 официалам за 3 клика мышкой разнится с моими принципами :-) Заранее благодарен ;-)

  4. куда то делся текст и нет прав редактирования, ну да ладно, попробую повторить...

     

    6 426.JN - левая

     

    6 426.JP - правая

     

    Если забить в exist, там же и замены будут видны. Я бы рекомендовал комплект SWF ( 119.401 ), долго ими пользовался - доволен. Стоят примерно 1 600.

    И при желании, на них можно потом менять только резинки этогоже производителя! ;-)

    Цену можно посмотреть и на autodoc.

     

    Последний раз брал TRICO ( NF707 - левая NF657 - правая ) вышло около 1 000. Но правая начала стучать - пришлось доработать суперклем в месте люфта, не касаясь клеем поводка :-) и всё стало ок.

  5. В габаритах лампочки полетели. Поменял (в первом же магазине попались по 6 рублей :-) и всё. Только вот меня настараживает, что при включении поротника, бывае первые пару раз быстро мигнёт, потом нормально. Подозреваю, что проблема отсрочилась.  :huh:

     

    Всем спасибо!  ;)

  6. icechieff , я конечно извиняюсь, но о каком барашке идёт речь?  :D  

     

    Утром полез, нашёл эту гайку, но провода там нет, если только он не изнутри, ослабил, закрутил, нет эффекта. Поехал по работе...

     

    К обеду заработало всё (уж не знаю - совпадение это или нет), кроме габарита, но это уже видимо лампа или предохранитель (хотя, отдельного предохранителя для заднего габарита не припомню :D  позже посмотрю), ну да ладно, с этим, думаю, разберусь.

     

    Так, а шайбу куда? Под эту гайку что ли?

     

    7bf7c98e90dc.jpg

  7. Доброго времени суток ;-)

     

    Такая проблема: утром обнаружил, что индикатор левого поворота срабатывает в два раза быстрее чем обычно. Решил взглянуть на сами поворотники: мигают так же в два раза чаще, чем обычно (только левые). И обнаружил, что задняя левая фара не работает. ВСЯ! Поворотник, габаит, стоп, противотуманка. Уж не знаю, совпадение это или нет, но мне кажется это взаимосвязано. Я конечно пару предохранителей проверил, но как и ожидалось, они в порядке, Разъём вытащил/вставил, постучал, протёр, сказал "пожалуйста"... ничего не помогает. Может, кто сталкивался или знает, где ещё можно попробовать "пошевелить" (кроме мозгов :-) , не обращаясь к электрикам ?

  8.  Взял kayaba excel-G 344407, пока не поменял. Ещё был 344408, но взял, не проверив разницу, а в магазине, как это часто бывает и сами не знают. Теперь вот посмотрел :-) 344407 - for vehicles without off-road suspension 344408-for vehicles with off-road suspension. Теперь думаю, что-бы это значило? Типа не усиленый и усиленый? И чем это черевато? Надеюсь, что не потечёт он скоро от наших-то дорог :'-(

     

    И что такое параметр: "Е" в пружинах, где-то он есть, а где-то нет, даже у одного и того же производителя, например kayaba RH6097 и RH6100?

  9. Потек задний правый амортизатор, говорят, что их нужно менять сразу пару. Так ли это и почему? Кто сталкивался с этим, какие посоветуете (цена-качество)? И вообще, он газовый или масляный? А то по катологу вроде газовый, но что тогда течёт, не масло? Сорри, если тупо звучит, не разбираюсь, а хотелось бы. :-) Пока-что думаю между al-ko, optimal, Kayaba. Ваше мнение? Имеет ли значение вес (одни-легче, другие-тяжелее, например Monroe)?

  10. во первых у железа разная форма, а во вторых у резины жесткость

     

     

    А что за номер? у Пежо-Ситроен 6 знаков в номере запчасти...

     

    Это номер Sasic   видно,если в магазине забить, Ты вроде его советовал в "Замена Сайлентблока Нижней Опоры Двигателя"

  11. у меня сейчас 66000, при этом левую уже второй раз меняю. Первый еще по гарантии поменяли. Правую и нижнюю-заднююю мне показали (подняли машину), уже порваны, но не разрушены. Короче, я сейчас стараюсь резко не газовать и резко не тормозить. Слышал, что подушки - слабое место на Пежо, любопытно, это особенности конструкции или качества опор?!

     

    А номерок 1 839.H4 Хотя, я не совсем ещё понял, как правильно искать номер, как-то вроде смотришь одно и то же, с разных ссылок на elcats. Сейчас зашёл, увидел 1 807.ES. Не разбираюсь в этом, а вникать времени особо нет. Вроде при разных двигателях разные коды показывает, но мне кажется, что это одно и тоже.

     

    Искренне благодарю за ответы. Очень хочется самому это решить, но инструмента даже нет :-) Наверное, проще будет с мастером и правда не так часто - раз в 60 000 :-)

  12. Всем привет! Левую поменял без проблем (поставил Febi 17736), жаль, что не сам, но суть не в этом. Не знаю, как найти аналоги правой 1 839.H и нижней-задней 1 807.P5, а то оригиналы уж очень дорогие. Поделитесь опытом ;-)  P.S. Видимо, с нижней-задней придется делать, как в теме "Замена Сайлентблока Нижней Опоры Двигателя".

×
×
  • Создать...