Перейти к публикации

Ромыч51

Пользователи
  • Публикаций

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Ромыч51

  1. Проставки, наверное, и под свои можно подобрать.

    Русский пакет, имею ввиду, что может в РФ адаптированная подвеска выпускалась. Я не уверен, предположил. Схемы откройте в автомагазине каком-нибудь, посмотрите варианты.

  2. Амортизаторы можно KYB G-Excel (Kayaba) смело . Оптимально по "цена-качество", и едет на них приятно. Что ещё с ними ? Надо смотреть по комплектации новых аммортизаторов . Возможно , втулки какие. Манагер в магазине схему откроет, и будет видно, что ещё требуется.

    По пружинам - наверное, всё-таки родные , но по-возможности - "русский пакет", если существует...

  3. У меня, правда, 1.6, но тоже вёл себя странно временами. Оказалось, контакт в катушке на какую-то свечу выгорел. Заметил, когда модуль менял . Стояла левая катушка какая-то. Самарская,вроде, 2114.

  4. Вот в чём прикол. У меня - дизель 2008 рестайл и бензин 2001 дорестайл. В старом мануале описаны все манипуляции с обнулением-изменением, а в новом -"обратитесь к дилёру", как модно сейчас. Все действия из старого манууала оказались абсолютно применимы к новой комбинации приборов. Удачи!

  5. Клапанок смешной на насосе теряет подвижность.Разобрать и почистить.Не поможет-новый насос. Не уверен,но стОит сравнить с лохановским.Тот в наличии от двухсот рур ,где-то. Общая болезнь с реношными насосами - моторчик работает, а клапанок "туда-сюда" клинит мелкой пылью.

  6. Но терзают смутные сомнения, что придётся объединять - " Иваново, Кострома, Ярославль" . Порядок написания - алфавитный. P.S. Мысли вслух . Сдаётся, что в срочном порядке надо обзаводиться рамками. Тем более, сам до фига Клубов перелопатил ( ПСА-шных), пока на этот наткнулся. Может, рамки и наклейки сдвинут что-то с мёртвой точки?

  7. Да, вроде как оно. С Партнёрским разница есть, конечно, но не принципиальная. Кстати, подумайте, не стОит-ли поменять оба. По опыту : продиагностировали моего - "бери левый подшипник". Взял. А разобрали : "Тащи и опору. И вторую тожек." По ценам сориентировался, так оказалось, что проще было сразу комплектом брать, т.к. ценник почти тот-же ! Кроме того, "при прощупывании" этот подшипник можно и не сразу определить, что "кончился", а в разобранном состоянии будет жалкое зрелище. Но я менял обе стойки, поэтому и разбирались с двух сторон (так и бегал в магазин, как за водкой- 20 раз). А ваш автос оценИте сами : когда делалось, что делалось. Ну и бюджет соответственно. Но правая сторона - Аховая ! P.S. Если в данной ситуации я излишне мнителен, то пусть кто-нибудь поправит - на будущее спокойней будет.

  8. Меняйте. Раз уж даже визуально просматривается, что разваливается. И, кмк, чем быстрей, тем лучше, пока шток аммортизатора через капот не вылез. Насчёт болтов - не важно уже, приедет новая, заодно и увидите, как устроена. При оформлении заказа - берите опору в сборе (комплектом). На примере моего Партнёра (недавно менял все эти дела) стоимость опоры в комплекте с подшипником была почти такая-же, как и опоры отдельно. Впрочем, в вашем случае - комплект, без вариантов.

  9. Просьба к админам! Объедините, пожалуйста темы по балке Партнёра. Их (тем) уже штуки три одинаковых с разным названием. Спасибо (осмелюсь предположить- от всех) !

     

    Как минимум - вот ещё https://peugeot-club.net/forum/topic/4716/?do=findComment&comment=32689/

  10. Не ручусь за 6-- пыж, но редкий случай, когда АКБ (спаренные) живут разной жизнью. В одном случае- на большегрузах, где есть отдельная батарея на всякие автономные комфортные прибамбасы. В другом, например в Бычке, бортовая сеть 12 вольт, а запуск от 24, т.е. один аккумулятор работает только при запуске, и изнашивается меньше. Проверять и обслуживать в твоём случае, кмк, надо оба одновременно !

×
×
  • Создать...