Перейти к публикации
Павел174

Павел174

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Павел174

  • День рождения 14.12.1982

Информация

  • Имя
    Павел
  • Авто
    Peugeot 308

Достижения Павел174

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

5

Репутация

  1. По личному опыту могу сказать: французы ОЧЕНЬ требовательны к качеству соляры, этого сразу не видно, но быстро умирает дорогой топливный фильтр, а за ним и все остальное. Так что экономить 50 копеек на топливе не стоит- потеряете в сто раз больше!!
  2. Мотор великолепный-при расходе 5л/100км тянет как шальной-зимой запускается хорошо. ..сегодня было -27)) про 508 могу сказать многое-брал на тестдрайв (правда бензиновый)-машина очень впечатлила, как внешне так и начинкой. Про 508hdi скажу однозначно-цена КОНЬ! Машина хороша, но за эти деньги можно взять камри либо 4008- я на нем тоже ездил- сейчас думаю брать! а еще на мини и бмв 1er, причем без какаих-либо изменений, только значек свой лепят. Одно НО: лейте проверенную солярку не ниже ДТ5!
  3. давно я сюда не заходил...Всем спасибо, заглушку купил месяц назад на магазине за 1200руб. называется "усилитель решетки радиатора", в инете еще называют "экран радиатора", Ездил с ней на дальняк- 800км- скорость держал 120-140, за бортом было -17, на трассе температура даже до 90 не поднялась! Ах да, забыл важный момент- у меня дизель=)))
  4. Нажми эту кнопку и держи пару сек- на бортовике появится надпись "автолок офф" или типа того- всё, отключил
  5. Всем привет! Недавно узнал, что существует зимняя заглушка для 308го, а скоро зима...кто знает, где купить или номер этой штуки. Очень большое спасибо)
  6. Павел174

    Тюнинг 308

    Можно, причем вполне реально ( у нас делают, у вас- не знаю)
  7. Всем доброго дня! Недавно стал владельцем странного пежо: №308, дизель HDI, 6-и ступенчатый робот=) До него было много всяких АКПП (БМВ, Гольф4, Субару, Ниссан и тд), но робот впервые. Первое впечатление негативное - "Мхатовская пауза" при переключении с первой на вторую в спокойном режиме вождения- иногда переключение настолько тупое, что машина клюёт носом, дальше переключает очень плавно, почти не чувствуется смена передачи- только индикатор показывает, какая передача выбрана. При быстром старте реакция более адекватная- уверенно выкручивает до 4000 оборотов, потом вторая и едем дальше. В режиме "Спорт" особой разницы не почувствовал- только чуть сильнее крутит тахометр и вниз переключает позже, Кик-даун- работает "на отлично" совместно с "овербустом"- коробка резко уходит вниз, турбина кочегарит как в последний раз, из машины выжимаются все соки- но уйти от встречки шанс есть=) Подрулевые лепестки и Типтроник- на мой взгляд баловство, тем более на дизеле (очень боюсь его перекрутить- привык к переключениям на 7000об/мин...) Обслуживание - 1) замена масла заводом не предусмотрена- но это чушь полнейшая! Масло менять надо, интервал примерно 30000км. 2) предыдущий владелец менял сцепление и очень настоятельно советовал при остановках на светофоре и в пробках обязательно включать нейтралку- типо "так дольше проживет выжимной и коробка в целом- сказали ОД"- насколько это так- не знаю- у нас нет пробок, светофоров всего четыре=) Завидуй, Москва)) В целом пока всё- мой пробег всего 2000км. Коробка вроде адаптировалась- перестал замечать клевки...
  8. Павел174

    Новичкам!

    Привет пыжеводы! Покатавшись четыре года на истребителях марки Субару и наслушавшись от жены массу ностальгического нытья про наш бывший 206rc, принял волевое решение-купил пыж 308HDI- пожалуй единственный дизель-пыж в Челябинской области. Пока рад-конечно не STI, но зато позвоночник на месте, а не в трусах, да и дизайном не обижен-Французы молодцы- держат марку! Правда есть один минус- вынужден был купить "звездочки" т.к. машину обслуживаю сам, ну и фильтр воздушный-пожалуй второй сюрприз))
  9. Принимайте пыжевода! В 2004 уже был пыж 206 3dr 1.6 чип+мкпп+ панорамный люк-чудо, а не машина) Потом родилась дочка и пыж пришлось продать. И вот спустя несколько лет в нашей семье пополнение - белый пыж 308 1.6HDI 6РКПП(робот)-пока радует,а как иначе))
  10. Тоже нужны знаки отличия 3 шт, часто бываю в Орле,Курске,Белгороде, Рязани ну и естественно проездом в Белокаменной (Аэропорты-вокзалы) Как получить? HELP!))
×
×
  • Создать...