Перейти к публикации
Baga

Baga

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Baga

  1. Причина возгарания: у меня ксенон стоял не родной... китай... там была установлена доп.мааааленькая лампочка, меньше габарита, которая не отключалась вообще... я думал это нормально... она как бы для декора светилась и видно было ее только в темноте... как подсветка слабенькая такая... так вот... как мне сказал электрик, эта лампочка скорее всего и была причиной... она не отключалась и постоянно нагревалась, а предохранитель на нее или вообще не стоял или был сильнее... думаю на нее, так как основной очаг возгарания был именно в фаре... вот

  2. В принципе так и планирую делать. Бачки, фару и остальную пластмассу заказал. С ГРМ и кожухами в принципе тоже понятно. А вот насчет датчиков, патрубков, шлангов там всяких и т.п. непонятно. Стоят они там или нет, и где стоят? В общем нужна схема, если есть или посоветуете где найти, буду очень благодарен.

  3. Судя по фото, думаю что придется менять так или иначе все кожухи - 1,2,3,4, из-за того что от большой температуры те части что не оплавились все равно деформировались!!! Что каксается проводки, то конечно можно и попробывать восстановить, но на твоем месте я бы менял полностью, так как в дальнейшкем в местах скруток возможны нарушения контактов, и далее гемор с ошибками и т.д., т.е. на выходе экономия с ремонта косы обойдется через год-два дороже...смотри сам!!! Что тачку по дешевке впаривают? А вообще смотри б/у запчасти! Кто хочет тот найдет!

     

    по запчастям в принципе нашел, и б/у тоже, но по проводке нюанс, она состояит из 4-х основных жгутов, судя по моим повреждениям все 4 менять не надо, остались целыми жгут проводов инжектора, двигателя и конечно же на корбку, задниие фары и т.д. Только на фару и бачки и т.д. и вот что теперь? из-за фар и бачков менять все жгуты?

    еще вопрос? там какие-нибудь датчики или индикаторы стоят? Имеется в виду в местах повреждения

     

    или может там какие-нибудь блоки управления, процессоры стоят?

     

    А тачка моя. Полюбил ее очень, поэтому восстановить хочу... ))

  4. [Peugeot-Club.net] - 20130416_080659.jpg[Peugeot-Club.net] - 20130416_080728.jpg[Peugeot-Club.net] - 20130416_080738.jpg[Peugeot-Club.net] - 20130416_080748.jpg[Peugeot-Club.net] - 20130416_080919.jpg[Peugeot-Club.net] - 20130416_080940.jpg[Peugeot-Club.net] - 20130416_080622Карандаш.jpg

     

    Красным обведены места поражения огнем

     

    остальное целое

     

    Какая из 5-ти частей кожуха ремня ГРМ нужна?

     

    В общем такая ситуация... Зимой машина чуть не сгорела... поплавились все бачки, фара правая, кожух ремня ГРМ, патрубки и конечно же провода. Посмотрел один "спец" по электонике. говорит надо менять всю косу (жгут проводов) вот такой вопрос: надо ли менять всю косу или возможно восстановить то что осталось? Какие там датчики стоят в левой (если смотреть спереди на машину) части движка? Если у кого то есть схема проводов, датчиков, трубок, т.е. схема по которой можно определить что где должно стоять (бачки, патрубки, провода, шланги всякие, датчики, насосики, индикаторы, блоки,[Peugeot-Club.net] - рис.1-схема эл.жгутов 407.JPG и т.п.) и по ней искать запчасти и восстанавливать авто. Подскажите пожалуйста

    [Peugeot-Club.net] - рис.2 -схема кожуха ГРМ.jpg

  5. В общем такая ситуация... Зимой машина чуть не сгорела... поплавились все бачки, фара правая, кожух ремня ГРМ, патрубки и конечно же провода. Посмотрел один "спец" по электонике. говорит надо менять всю косу (жгут проводов) вот такой вопрос: надо ли менять всю косу или возможно восстановить то что осталось? Какие там датчики стоят в левой (если смотреть спереди на машину) части движка? Если у кого то есть схема проводов, датчиков, трубок, т.е. схема по которой можно определить что где должно стоять (бачки, патрубки, провода, шланги всякие и т.п.) и по ней искать запчасти и восстанавливать авто. Подскажите пожалуйста

     

    Пежо 407 2005 г. 3.0 типтроник

  6. Подскажите плиз, у меня Peugeot 407, 3.0, вопрос следующий, на холодную машина ходит отлично, но проблема в том что после как нагреется движок, а точнее ОЖ где температура достигает 93-95 у меня начинает пинать коробка (до зимы темп. раб. не доходила до 90), да так что кто то грубо въехал взад, поменяв все подушки, термостат, причину так и не установили, по моему мнению нужно бороться с температурой.

     

    Если Вы ранее сталкивались с такой ситуацией, прошу Вас подскажите

     

     

    У меня такая же машина 407 3.0 2005 г. 6 ст.автомат. И такая же проблема, после того как поездишь определенное время коробка начинает пинаться. А на зимнем режиме меньше ощущается. Так что это "болячка". Щас пробую лечить частичной заменой масла в АКПП, и по ходу проводку всю от двигателя к коробу прозвоню. Так как комп выдает ошибку "неправильная информация с двигателя в коробку".

  7. на 407 немца ставили ток на 2,2л на 3л ток японца, я бы не советовал туда лесть помой радиаторы и поменяй масло раза два

    Спастбо. Один раз поменял, поезжу немного и еще попробую.

     

    Спастбо. Один раз поменял, поезжу немного и еще попробую.

     

    Вопрос: Какой радиатор имеется в виду?

     

     

     

  8. HELP!!! Снова появилась ошибка Depollution system Foulty, Check. Сиптомы те же: троит, потеря мощности, но не так сильно как до замены катушки и свечей. Подскажите, что это на самом деле? Может свечи некачественные купил, менял 3 которые под коллектором. Брал БОШ одноконтактные по цене 0,7 ам.долларов за штуку. Подскажите, в чем же причина? На диагностике комп. (Пежо Планет) показал, что не работает 6-й цилиндр.

     

    Имеется в виду диагностика первый раз, после появления ошибки вновь на диагностику еще не ездил. Еще после замены свечей залил АИ-93, может в этом причина? ИМХО думаю покататься и залить АИ-98. В общем кто знает и сталкивался, поделитесь иформацией пожалуйста,кто что думает по этому поводу.

  9. 4HP20 - 4-х ступка, была на дорестайле

    конечно смотри датчик, ведь зависимость простая - от температуры зависит вязкость масла, и прогрев короба... Вот короб и думает, что холодно что-то)))

     

     

     

    Спасибо за совет, на выходных поеду к мастеру. Прозвоним проводку, датчик.

     

     

     

  10. какого года и как была куплена.

    пробег как то маловат!

     

     

     

     

    вторая половина 2005 г., была приобретена тут (в Казахстане), пригнана из Белоруссии. Приобрел в виду хорошей цены. Соотнешение конфорт, класс, цена был пререготивный. за такую цену у нас Тойоту камри до 2002 г. "пустую" только можно взять, ну и Мерса 210 кузов "не ахти".

     

     

     

  11. пробег 75 000 км

    мастер предлагает снять гидроблок, вскрыть и почистить. мне интересно вообще так делают и насколько это эффективно вообще? а то как то неохото отдавать деньги не зная за что и поможет ли это
  12. пробег 75 000 км

     

    На данных АКПП(AM6) умирает блок клапанов(гидроблок), вследствии плохого охлаждения. В интернете очень много информации на эту тему - особенно по вольво(TF-80SC).

    Сколько пробега?

    Себе поменял сам, на восстановленный(www.RECRO.ru) - проблем нет.

    пробег 75 000 км

  13. Конечно температура влияет. Если не ошибаюсь, то -40 это мертвый датчик, ну или проводка... Судя по неправильному обмену - скорее всего проводка.... Посмотри все разъемы связанные с акпп, может где окислилось...

     

    P.S. и неплохо было б указать что за короб у тебя - 4hp20 или AM6

    АМ 6

    И все эти пинки и провалы реально от датчика температуры масла АКПП могут быть?

     

    Хотя не знаю, на форумах пишут, что с 2005 г. на 6 ступенчатых типтрониках АМ 6 стоит. У меня 6 ступ. типтроник. А что, может и на такой 4нР20 стоять? Правда не сведующий еще в этих делах (по пежо).

×
×
  • Создать...