Перейти к публикации

ivanko_25

Пользователи
  • Публикаций

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ivanko_25

  1. Всем привет.Вопрос в следующем, по пути на работу, начался шум в коробке,доехав до места(40км), подняли на подъемнике, выкрутили сливную пробку, масло нет ни капли...посмотрели, сказали, что течет с сальника привода и сальника выбора передач...Скажите что делать, пропадет ли шум, если все поменять, и устранить течь,или сразу готовиться к ремонту или замене коробке???Сколько на такой коробке смогу еще проездтить???

  2. слышно только на дорестайле. на рестайле как уже писали выше он неслышим почти. На дорестайле и летом щелкает время от времени, просто не так назойливо. В основном слышим только когда открываешь пассажирскую дверь.

     

     

    Совершенно верно=))

  3. Привет всем в очередной раз!С наступлением морозов начало что-то щелкать под правым крылом,на СТО, сказали,что абсорбер, и что это нормальное его рабочее состояние...Но меня это сильно раздражает.Стоит он 3700 т. р., денег жалко=))))Можно ли как-то починить его своими силами???

  4. Нет там никакого механизма ручника. К рычагу сразу тросы подсоединены, которые другим концом к суппортам подсоединяются. У тебя либо трос порвался, либо суппорт заклинил. Если машину поддомкратить, можно подлезть к суппортам и отверткой вернуть рычаги ручника в исходное положение.

    Чтобы увидеть из салона концы тросов или отрегулировать натяжение надо снять заднюю пепельницу.

    Я думаю, что при обрыве троса, колодки должны разжаться, или я не прав...И разве на ручник не барабаны идут??

  5. Доброго вечера....проблема в следующем:А/М стоял в теплом гараже, выехал на улицу поставил на ручник он не захотел держать, дернул сильнее до упора(раньше так не делал)задние колеса заблокировались и разблокироваться не хотят, у ручника появился холостой ход до середины натяжения, дальше вроде норм.Может трос порвался?Но я склоняюсь к самому механизму ручника...у кого есть мысли?Смогу ли добраться до механизма ручника со стороны салона???Киньте ссылку как подобраться к нему.

  6. при ремонте после обрыва ремня грм мало кто обращает внимание на поршни,а для них встреча с клапанами не проходит бесследно (особенно когда обрыв на скорости и на высоких оборотах) гнет юбку поршня на одной стороне и зажимает кольца на другой (там много не надо и визуально можно не увидеть, надо снимать поршня и промерять), как следствие у многих после ремонта только гбц начинается жор масла, могут появиться непонятные звуки, которых до ремонта не было и в последующем более дорогостоящий ремонт двигателя из-за задиров в цилиндрах, в наибольшей мере этому подвержены двигатели калин и приор в силу конструктивных особенностей поршней (правда у некоторых вазовских моторов клапана не гнет т.к. есть достаточные проточки в поршнях). так что каждый случай индивидуален

     

     

    Вопросы:

    1.До ремонта,ела масло?Сколько?

    2.Масло сильно ест ,если ездить только по городу,без трассы ?

    3.Сколько точно компрессия ?Если не трудно промерь ещё раз и напиши.Двигатель должен быть прогрет.

    4.Прокладку под голову,ставили новую?Если НЕТ,прокладка железная или металоасбест?

    5.Тот кто ставил колпачки,делал это раньше ?Если ответ ДА,ты в этом уверен ?

    Это у меня не праздное любопытство,просто много нестыковок.Раньше не ела масло,а после обрыва ремня ест.Разговоры про деформацию поршней(скажу очень мягко,чтобы не обидеть автора этой мысли)полная чушь.

    P.S:Если есть вопросы по существу,пиши в личку,дам телефон будем говорить в живую и долго.

     

    За расходом масла,до обрыва ГРМ следил не кушала вообще.Механику доверяю, до этого он же ремонтировал ГБЦ на ВАЗ 2112, все было ОК. Прокладка Металическая,Компрессия 14,на прогретый ДВС.

     

    На данный момент поменял маслосъемные колпачки на оригинальные,по результатам расхода масла отпишусь.....На колпачках которые сняли на 2х были задиры...

  7. А втулки клапанов ,которые загнуло,механик проверял?Клапана с донора подбирали по вашим втулкам,не болтались?Сами клапана сравнивали?

     

     

    Втулки целые,проверяли...

     

    Колпачки надо ровно-ровно прессовать и до упора-до самого "не хочу".

     

    Спс буду иметь ввиду

     

    причин может быть много, вскрытие покажет, нормальный сервис, ремонт по технологии и ни каких проблем не будет, а половина гаражных ремонтов именно так и кончаются, почитайте на досуге как надо делать, сомневаюсь, что сделали даже половину http://www.spbmotor.ru/about/?pg=9

     

    вот именно так и ломают направляющие и повреждают колпачки, все надо делать в меру

     

    Спасибо, инфа полезная...Вы правы а/м ремонтируется в гараже,но механик парень толковый,не первый раз к нему обращаюсь с такого рода проблемой...

  8. Всем доброго времени суток.Проблема в следующем:оборвало ГРМ со всеми вытекающими последствиями,пришлось

    менять клапана,купил Б/У ГБЦ,и перекинул клапана.Вообщем после ремонта, стал кушать масло,примерно,с верхней метки щупа до середины на 1000км...Компрессия во всех цилиндрах 14 или около того..свечи тоже вроде в порядке...В чем может быть причина???Механик грешит на маслосъемные колпачки(я брал не оригинальные),да и вроде а/м не много поддымливать стал...Подскажите пжл у кого какие соображения на этот счет????

×
×
  • Создать...