Перейти к публикации
Lubaa

Lubaa

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Lubaa

  1. Поговори с Шефом, может он подскажет куда с AL4 лучше съездить, я то Питерские конторы плохо знаю. А какие именно ошибки были, они номера не называли?

     

    кто такой Шеф? ошибки не называли, но в машине оставили какие то бумаги после диагностики, может там есть!

  2. Ну есть предположение что коробка может вставать на вторую скорость по этому и тупит при разгоне. Если при повороте ключа раздаеться писк значит в мозгах висят ошибки, на диагностику, читать ("нолики" это шкала уровня масла в двигателе). Ну так как мои догадки по поводу ошибок подтвердились можно смело ехать на диагностику (не пугайтесь она не такая уж и дорогая), а там уже смотреть по ошибочкам. А без определения ошибок можно дольго пальцем в небо тыкать. По поводу педальки откройте капот и сфоткайте подкапотное пространство. По фотке определим.

     

    Была на диагностике двигателя сказали что есть ошибка по коробке и ни чего толком (типа либо чинить, но что чинить? либо менять всю коробку, а это вообще очень дорогое удовольствие).

    Еще вопрос. Пытались переключит коробку в ручной режим не вышло, может все проблемы от этого??

    И еще по поводу "ноликов" как узнать нужный ли уровень масла в двигателе?

  3. Lubaa, ещё вот такое уточнение: после того как машина разогналась до нормальной скорости (70-80км/ч) при остановке до 0км/ч ощущаются, таких типа, два толчка, в начале по-тише, затем сразу второй чуть по-сильнее?

     

    Нет, толчков нет!!! что это значит??

  4. ОФФ: Че-то история мне вспомнилась: У меня дружище работает в "Форде" и у него была клиентка, которая позвонила ему через час после покупки новой машины с жалобой на то, что не получается разогнаться выше 60 км/ч, на что он ей ответил: "приезжайте разберемся" - в итоге оказалось, что тётя включала селектор КПП на "1" вместо "D" sarcastic.gif

     

    смешно конечно, но это не про меня. с коробкой реальная проблема!!

  5. Необходимо сделать стояночный тест ,если обороты двигателя более 2.8 то в АКПП серьёзная неисправность ,если 2.6-2.8 АКПП испрана и необходимо заменить только два клапана это 5т р ,рабочую жидкость и сама работа,за всё не более 20 т рублей.При необходимости довести рабочее давление до нормы.:wacko:

     

    добрый день! подскажите пожалуйста как сделать правильно стояночный тест!

    заранее спасибо:)

  6. Ну так сложно сказать. Могу посоветовать только доехать до диагностики т.к. в 206-х многие ошибки не выскакивают. Инжектор с форсунками помыть, как ни как 85 тысяч прошла и диагностика бензопровода (может бензонасос). Когда заводите машину идет сервозвут, одноразовый писк? И кстати этот недуг только при троганьи или постоянный?И кстати педаль газа электронная или тросик под капотом? Если потенциомерт вожможно нужно обучение, если он ошибка должна в мозгах висеть.

     

    Писк какой то есть и много ноликов появляется там где пробег написан, недуг при трогании где то примерно около 50 км/ч начинает ехать и даже до ста спокойно разгоняется. про педель газа честно не знаю (объясните мне пожалуйста как узнать какая у меня педаль газа).

     

    Позавчера у меня похожее было. 1,6 тоже с AL4 - заправился, и сразу тупняк, позже даже "ДжекиЧан" загорелся. Сегодня утром заправился еще раз - почти прошло. Скорее всего бензин... И еще попробуйте с выключенным кондеем - сильно лучше?

     

    не знаю чем предыдущие хозяева заправляли машину, а я заливаю только 95 и на заправке ВР. все таки верю в их качество:)

    может что нибудь еще подскажите посмотреть!

  7. А до этого перла? Вообще 1.4 с AL4 весьма слабенькие, но возможно бензин га*но.

     

    Когда смотрели машину при покупке ехала отлично, а потом раз и разгон очень долгий и прям бесить начинает когда со светофора как червяк начинаешь ехать:(

    Помогите советом то!!!!!

  8. Добрый день! подскажите что делать. Купили машинку недавно, до этого французами не пользовались и вот проблема: нажимаешь на педаль газа, а она не едит, вернее едит, но не так как хотелось бы. Машина не набирает обороты и со светофора тронуться очень сложно. Одним словом машинка не прет, что делать??????? ПОМОГИТЕ!!!!

×
×
  • Создать...