Перейти к публикации

Перестал Работать Вентилятор Радиатора Двигателя


dg482
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, нужна помощь, возможно кто то сталкивался с подобной проблемой.

И так начну с начала, первый раз вентилятор заявил о себе после поездки под ливнем, вылетел предохранитель на 30А. После замены вроде все нормально, вентилятор включается на первой скорости (при включенном климате) и на второй при нагреве до 95-100 (специально в гараже грел, проверял).

Второй раз вылетел предохранитель, погода сухая, но ездили в деревню, дороги там мягко говоря нет, постоянно скребли защитой о глину. Добрались до города, антифриз закипел, вытекло примерно 4л. Поменял предохранитель, залил антифриз, проверяю, все ок, первая, 95-100 вторая.....

Вчера вентилятор перестал включаться, предохранитель целый, из кондиционера дует теплый ветерок, пока не поедешь. По трассе само собой все нормально, при скорости от 60 и кондиционер дует холодным и температура двигателя нормальная, при движению по городу 30-40 темп. растет, на светофоре доходит до 100, почти в красную зону стрелка ложится, едешь метров 30-40 все в норме, вентилятор молчит.

Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое встречалось. Не включается. Рукой из под бампера задену-крутну, заведется.

В PP2000 проверял - на вентилятор все приходит(Измерение параметров в кальке двигателя, раздел охлаждение).

При проверке из PP2000 включения вентилятора - тоже не работало. Задену - заведется. Постучал по нему - стал нормально работать. Ну и мойкой попромывал, все работает следить только надо, мало ли.

А устранить - или замена самого карлсона(от 3тыр), ну или перебрать.

 

Так что у тебя вполне возможно сам вентилятор помирал и помер(или нет, но то работает то нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что у тебя вполне возможно сам вентилятор помирал и помер(или нет, но то работает то нет).

 

Сегодня буду в гараже проверю его на прямую от АКБ.

 

upd Да, все верно, мотор вентилятора приказал долго жить, внутри все про плавилось, на роторе плавленная пластмасса, думаю восстановлению деталь уже не подлежит. Буду подбирать замену.

Изменено пользователем dg482
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил у Китайцев за 900р, там же заказал провода (PP2000 ) ну и камеру заднего вида до кучи)) до этого брал магнитолу в замен штатной, с навигацией, мп3 и т.д., все встало на места. все работает, только при диагностике магнитола и дисплей не отвечают, что в принципе не удивительно...

По замене, с низу не заморачивался скинул бампер, там работы на 30 минут, теперь включается как положено но работает как то уж шумно что ли, хочу на днях проверить обе скорости вентилятора из PP2000, может кто то подскажет как это правильно делается? Заранее спасибо за помощь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...