Перейти к содержимому

Фотография

Пропадает Тяга На 2.2 Бензин

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
553
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2i 158 кобыл (конокрадов поймал коней в стойло вернул)
А у меня тож третий день как тянуть перестала (при резком нажатии на педаль ощущения как на вазе с переливанием )..Комп ошибок не выдаёт..На холодный пуск дымит и подтраивает, при прогреве троить почти перестаёт..Проверил опережение зажигания: на двух свечах 1.97 на двух 1.87 при прогреве выравниваетсо, но иногда опять на тех-же двух 1.87.

Итог: замена бензина(заправился в области не кондиционным :-)); на холодный двигатель замена свечей(время пришло);сброс самонастроек двигателя. Теперь всё идеально!
  • 0

funt

funt

Бывалый

• Пользователи
  • 253 сообщений
10
  • ИмяДмитрий
  • ГородСарапул
  • АвтомобильPeugeot 607
У меня так же было... я поменял датчик (Угла вращения коленквала), и все стало нормально...

А как с тягой? Перестала тупить?

Да вообще нормально стала бежать, и еще я за одно поменял топливный фильтр.

Сообщение отредактировал icechieff: 27 Май 2011 - 20:32

• 0

msconvert

msconvert

Бывалый

• Пользователи
  • 423 сообщений
72
  • ИмяСергей
  • ГородИстра
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2i zf
У меня потеря тяги и повышенный расход связан с заменой дисков и колодок.Пока ума не хватило потрогать диски на температуру.Поршни на суппортах хреново отходят-так что причина
  • 0

funt

funt

Бывалый

• Пользователи
  • 253 сообщений
10
  • ИмяДмитрий
  • ГородСарапул
  • АвтомобильPeugeot 607
Всем привет, пропадание тяги может быть из-за дакчика спидометра, у меня была так... Были очень сильные провалы, и она все ругалась что датчик спидометра неисправлен, я его поменял и все стало замечательно...
  • 0

Fairlight

Fairlight

Участник

• Пользователи
  • 39 сообщений
5
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2L, ZF 4hp20.
А что за датчик спидометра? Просто до этого здесь шла речь про датчик коленвала. Или это один и тот же датчик?
  • 0

funt

funt

Бывалый

• Пользователи
  • 253 сообщений
10
  • ИмяДмитрий
  • ГородСарапул
  • АвтомобильPeugeot 607
нет это разные датчики... просто были провалы в газе, и диагностика показывала что датчик скорости не исправен, я его поменял (он стоит на корбке), и все стало нормально...
  • 0

msconvert

msconvert

Бывалый

• Пользователи
  • 423 сообщений
72
  • ИмяСергей
  • ГородИстра
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2i zf
funt-у тебя механика?
  • 0

funt

funt

Бывалый

• Пользователи
  • 253 сообщений
10
  • ИмяДмитрий
  • ГородСарапул
  • АвтомобильPeugeot 607
да механика.
  • 0

den607

den607

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
  • ИмяДенис
  • ГородПсков
  • АвтомобильPeugeot 607
Ребята подскажите пожалуйста взял недавно машину и тока зарегистрировался не втыкаю до конца как тут все.....)), у меня 607 2000 г.в. 2.2 бензин 220000 пробегу с утра завожу и дизельный звук аж страшно что на бензине такие звуканы, ладно поехали загорается чек абс и все ошибки какие могут быть пикают машина то едет то не едет газу дал не реагирует а потом как схватит........ как будто то 2 горка то 4 работают хотя обороты никогда не плавали свечи заменил греша на них не помогло..... ездил на диагностики на одной взяли 2000 р. сказали все нормально не бойся ниче езди а так приезжай дроссельную заслонку почистим..... поехал на другую диагностику 200 р. взяли сказали все что надо работает тока почему то ошибки выдает и ничем мне помочь не могут с тем и отбыл..... проверил АБСА да как загорается на панели знак ручника так не работает но всегда и чек горит одним словом в легком шоке от всего этого.......... кто нить сталкивался с чем нить из этого????? подскажите пожалуйста..... Спасибо!
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 975 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
Ничего не понял) Давай еще разок, поспокойнее, и поподробнее. Катастрофой пока не пахнет, так что давай пиши, думать будем)
  • 0

Sasha

Sasha

Sashka

• Модераторы
  • 1 716 сообщений
293
  • ИмяАлександр
  • ГородВязьма
  • АвтомобильPeugeot 206 5d

Ничего не понял) Давай еще разок, поспокойнее, и поподробнее. Катастрофой пока не пахнет, так что давай пиши, думать будем)

че хоть за ошибки там? тебе диагносты прочитали за такие деньги? чек горит это не трагично, но они должны были сказать на что мозг ругается, а абс отключается это тоже диагностика должна была сказать. может один из датчиков отключился. так что надо знать ошибки.
  • 0

den607

den607

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
  • ИмяДенис
  • ГородПсков
  • АвтомобильPeugeot 607
Спасибо за внимание 1. дергается, жмешь на газ нет должной реакции, а потом поехала как говорю не хватает чего то ей............2. заводишься с пол пинка обороты не плавают все ровно поехал и начинается музыка сначала ручник и еще лампа такая АБС загораются затем присоединяется лампа чека и на дисплее идут разные надписи про абс, аирбэг, базовая система не исправна, Антрополиттио кокое то (вроде с выхлопом че то), вот все это пописало и все, так и езжу заглушил завел и опять все пикает пишет, больше всего бесит это дерганье ехал по двору жму на газ не прет дабавил не прет еще дожал взорвалась понеслась чуть бабку не сшиб)), а так 190 разгонялся без проблем.....ХЗ на диогностиках говорят есть вообще все ошибки куева туча но при этом все работает..... как так может быть.... сам взялся поменял свечи и фильтр воздушный не помогло.....((( а тут прислушался звук какой то как дизельный есть даже человек подошел спросил дизель? вот и не знаю с чего начать........ кстати спасибо за ответы не ожидал что тут такие отзывчивые люди!
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 975 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
Сначала на диагностику к тем, у кого есть PPS. Записываешь все коды ошибок (номера, можешь и описания) и сюда, тут все разжуем. Унимерсальные диагностики не катят. Дизельный звук скорее всего из-за муфты фаз...
  • 0

den607

den607

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
  • ИмяДенис
  • ГородПсков
  • АвтомобильPeugeot 607
Спасибо попробую.........Изображение
  • 0

funt

funt

Бывалый

• Пользователи
  • 253 сообщений
10
  • ИмяДмитрий
  • ГородСарапул
  • АвтомобильPeugeot 607
По поводу то что нажимаешь на газ, и она не сразу схватывает а потом резко поехала, это дело в дросельной заслонке была аналогичная ситуация... Мне помогла только полная ее замена. ну копьютер должен полюбому по ней выдать ошибку... И съезди к официальным дилерам на диагностику, они должны конкретно все сказать...

Сообщение отредактировал funt: 05 Август 2011 - 17:44

• 0

Sasha

Sasha

Sashka

• Модераторы
  • 1 716 сообщений
293
  • ИмяАлександр
  • ГородВязьма
  • АвтомобильPeugeot 206 5d

По поводу то что нажимаешь на газ, и она не сразу схватывает а потом резко поехала, это дело в дросельной заслонке была аналогичная ситуация... Мне помогла только полная ее замена. ну копьютер должен полюбому по ней выдать ошибку... И съезди к официальным дилерам на диагностику, они должны конкретно все сказать...

пусть сначала диагностика, потом полюбому чистка и замена фильтров если не менял давно а потом может заменна датчиков. будем думать постепенно.
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 975 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
кстати вялый старт вполне может быть и от забитого топливного фильтра...
  • 0

proot

proot

Пыжевод

• Пользователи
  • 58 сообщений
5
  • ИмяВасилий
  • ГородСургут
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееPeugeot 607
Что то у меня тоже резвости нету... :( 2.2бенз МКПП а едет как Приора !
Тоже бывают провалы...газ давлю а машинка потихонькуууу разгоняется...заглушу - проходит. Фильтра все поменял не прошло, ошибок нет вообще никаких, диагностика показала все супер )))
Из разговора понял, необходимо датчик скорости и дроссельную заслонку поменять ???
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 975 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
заслонка скорее всего бы показала ошибку. а вот датчик положения кв - не факт...
  • 0

funt

funt

Бывалый

• Пользователи
  • 253 сообщений
10
  • ИмяДмитрий
  • ГородСарапул
  • АвтомобильPeugeot 607
А сеточку в баке смотрел? Бывает что ее забивает и может быть такое что машина плохо начинает разгонятся...

Сообщение отредактировал funt: 09 Август 2011 - 18:32

• 1

Яндекс.Метрика