Перейти к публикации

Странный Звук При Нажатии На Тормоз (Акпп)3.0


Dimid607
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно звук похож на срабатывание АБС,но точно не он!!!Может кто сталкивался - поделитесь инфой...)При нажатии на педаль тормоза слышится жужжание и отдаёт в педаль с небольшим ударчиком.Такое происходит на ровном,сухом покрытии и в последнее время практически при каждом нажатии!!!Педаль плавная!Тормоза есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как недавно менял он. Хотя может задние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодки меняны месяц назад,диски вроде впорядке.А вот звук задолбал!!!Педаль жужжит как буд то под током!!!)))И перед жужжанием ещё небольшой ударчик в педаль чувствуется.Сейчас стараюсь не ездить.В сервис на выходных не раньше - работа не отпускает.Тут думай не думай - пока не посмотришь не скажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделай балансировку колес не дорого но должно помочь если канешно резина нармальная если неочень состояние резины то после балансировки хорошие в перед похуже назад и будет все ОК я в одно время очень сильно пожелел что вовремя не отбалансировал колеса на 14 вазике служебном было скользко и 3 машины сбил(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто как вылечил? у меня тоже самое вроде, но у меня это скореевсего датчик абс. поменяю а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот нашел на сайте совет:

 

У меня была похожая проблема на другой машинке. Тоже возникла весной, как только снег сошел - при любом нажатии на педаль тормоза срабатывала АБС, независимо от скорости. Вылечилась сама через месяц примерно, а до этого поездил с горящей лампочкой АБС.

А вообще говорят, что зубчики закисли на колечке на ступице, попробуй отодрать их железной щеткой от ржавчины не по-детски.

 

Как думаете поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть конечно вариант что что то закисло или заржавело.Если бы датчик накрылся - комп что нибудь написал бы.У меня молчит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как дела, есть прогресс?

пока нет. я не могу датчик выкрутить. болт прикипел. надо на сто ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его там даже не погреть - пыльник шруса может поплавиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его там даже не погреть - пыльник шруса может поплавиться...

 

вот я и не берусь. пусть на сто решат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же беда!!!!!! Только не всегда.Че делать!? Ща пока выходной пойдука загляну, если что найду отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё то фиг его знает в чем проблема, снял датчик абс, почистил зубья вокруг привода, снял колодки, тоже все почистил, вроде все норме!В принципе когда еду один, не так часто бывает, а вот если 2-3 чел, то практически при каждом усиленном торможении.Мне кажется что это связано с АБС-ом! до этого как появился этот звук, у меня было резкое торможение, какой-то "адидас" подрезал меня, на скорости где-то 60 км, я со всей дури нажал на тормоз, абс од бивал до последнего, пока я не убрал ногу с педали! Вот я и думаю может там с мозгами чё то произошло, может тормоза прокачать что ли надо!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокачивать то врядли... а вот с мозгами абс - надо подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же проблема, скорасть менше 30км сробатывает АБС. Проблема была в колце на гронате, оно лопнуло. Вылечил заменой.

 

P1000025.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...