Перейти к публикации

Отремонтировал Акпп Zf 4Hp20


Sudarkov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, вот и настал тот день когда у меня накрылся автомат ZF 4HP20, пред история поломки вообще жесть, у меня есть еще тойота, так вот, мой пыж стоял в ремонте менял стойки передние и так по мелочи, поехал с женой и детьми забирать машину приехал все посмотрел, все ок, отъехал 50 метров жена звонит и говорит что тойота не заводиться, после проверки понял что накрылся топливный насос, оставил тойоту в сервисе и поехали все на пежо, за 1 км до дома в поле накрылся автомат, не едет машина в перед и все, подумал и решил проверить может задний ход работает и о чудо, задняя передача оказалась рабочей, развернулся и задом поехал к дому, доехал и поставил, утро вечером мудренее так подумалось. Утром подхожу к машине пробую тронуться, а н нет не едет, методом быстрого тыка нашел сервис приехали в тот же день и забрали машину и вот вчера я забрал своего коня, машина стала на много лучше ехать, все переключается очень плавно и без запинок, заторможенность на отклик педали газа прошла, теперь не тормозит как раньше. Поменял 12 деталей из коробки смету смотрите в приложении, пока я очень доволен, гарантию дали 6 месяцев на агрегат без ограничения пробега, можно было и год получить но я сторговал 10 тысяч поэтому только 6 месяцев. Пробег на моей тачанке 218000. Желаю всем хорошего дня, берегите себя и своих родных.

[Peugeot-Club.net] - 20130919_082738.jpg

[Peugeot-Club.net] - peugeot.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русские пункты-ремонт резьбы и расходные материалы.Водка тоже расходный материал? :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахах..довольный.счет-50 000 с лишним....6-ая часть стоимости авто...не слабо.

Я так давно смотрю на эти 607,но теперь боюсь брать автоматы..у меня сейчас AL4 на 406-ом..уже ему дорога на СТО.

А с механикой не солидно,да и в пробках..Ай.

Как бы не любил я Пежо,но видимо придется слазить с них..Будь у них хорошие автоматы-цены бы им не было вообще..что может быть лучше Пыжа.Разве что Пыж))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4HP20 обычный нормальный немецкий автомат.

Согласен. А на рестайле нормальный 6-ти ступенчатый Тойотовский Aisin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тутв коробках ковырялся,вот кто скажет-ошибка или нет.Полный привод?http://s017.radikal.ru/i437/1310/f0/5a2db1c2e348.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно ошибка. как и то, что движки 2.9...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, возможно ли заменить датчик скорости в коробке не снимая её? Коробка ZF 4HP20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, возможно ли заменить датчик скорости в коробке не снимая её? Коробка ZF 4HP20

Их там два, какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа!!! Ладно скоро сканер придет сделаю диагностику тогда отпишусь. Лексия поди покажет какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на входе или на выходе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно не знаю. Делали диагностику обычным сканером код ошибки не помню, а бумажку где то посеял. Но точно было написано датчик скорости. Я вначале думал что это ошибка датчика коленвала, но почитав форум сделал вывод что не он. А может из за этого датчика круиз-контроль не работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно всё, но лично я не думаю... Скорее из-за педали не будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчика там действительно 2..Меняются оба без снятия и полного разбора коробки. 1 вообще стоит рядом с гидроблоком (нужно всего лишь слить масло и снять крышку(мозгов).Второй датчик стоит под мозгами-прийдется демонтировать блок .была у меня поломка датчика скорости выходного вала(вернее сам когда собирал короб то прое....л дистанционную шайбу под датчик.и его естественно стерло...симптомы поломки-заводиш -все ок.включаешь движение-поехала но после набора минимальной скорости загорается ошибка коробки и уходит в аварийный режим до следуещей остановки двигателя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчика там действительно 2..Меняются оба без снятия и полного разбора коробки. 1 вообще стоит рядом с гидроблоком (нужно всего лишь слить масло и снять крышку(мозгов).Второй датчик стоит под мозгами-прийдется демонтировать блок .была у меня поломка датчика скорости выходного вала(вернее сам когда собирал короб то прое....л дистанционную шайбу под датчик.и его естественно стерло...симптомы поломки-заводиш -все ок.включаешь движение-поехала но после набора минимальной скорости загорается ошибка коробки и уходит в аварийный режим до следуещей остановки двигателя..

ну да,они оба через снятия крышки ГБ меняются,мне пока мою 4HP20 делали,я визуально всю ее изучил)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ошибка датчика скорости, то ПЕРВЫМ ДЕЛОМ проверяем давление в шинах! и смотрим что бы все колеса были одинаковых размеров! ОСОБЕННО на задней оси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка точно не из за колес! Так как ошибки сбрасываеш заводиш и вылазиет ошибка Р 502. Я так понял что это датчик к которому проще всего добраться. Маленько не в тему но сегодня другой геморой вылез!!! В дросельной заслонке на шестерне всего 4 зуба осталось, причем отлители походу на ходу!!!! Вот теперь мысли только о том как такую шестерню вытачить. Покупать новую заслонку пока не вариант :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка точно не из за колес! Так как ошибки сбрасываеш заводиш и вылазиет ошибка Р 502. Я так понял что это датчик к которому проще всего добраться. Маленько не в тему но сегодня другой геморой вылез!!! В дросельной заслонке на шестерне всего 4 зуба осталось, причем отлители походу на ходу!!!! Вот теперь мысли только о том как такую шестерню вытачить. Покупать новую заслонку пока не вариант :((

Если хочешь, я посмотрю на своей старой. Может там целые, я не разбирал. Если нормальные, то вышлю, если надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь, я посмотрю на своей старой. Может там целые, я не разбирал. Если нормальные, то вышлю, если надо.

Глянь пожалуйста буду очень благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа =) помогите, кто какими соображениями... от чего мог сгореть фрикционный пакет первой передачи? О_О именуемый в мануалах яко "B"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа =) помогите, кто какими соображениями... от чего мог сгореть фрикционный пакет первой передачи? О_О именуемый в мануалах яко "B"...

 

До тебя за рулём сидел "медведь-топтун" или "спидигонщик". Пакет ващето 1-2. Самые нагруженные передачи вместе с 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До тебя за рулём сидел "медведь-топтун" или "спидигонщик". Пакет ващето 1-2. Самые нагруженные передачи вместе с 2-3.

я, когда машинку брал, знал, что она подгулявшая...но чтоб настолько О_О благо на три штуки зелени дешевле вышло, чем та, которую рекламировали яко "конфетку"... пока что ремонт акпп становится мне в две сотни гринов =) мелочь, а приятно =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, когда машинку брал, знал, что она подгулявшая...но чтоб настолько О_О благо на три штуки зелени дешевле вышло, чем та, которую рекламировали яко "конфетку"... пока что ремонт акпп становится мне в две сотни гринов =) мелочь, а приятно =)

 

Главное чтоб это были ягодки а не цветочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...