Перейти к публикации

Проблема С 3Л


денис иркутск
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

добрый час форумчане!!! весь сайт перерыл проблемы такой не нашол, проблема №1 заводишь мотор все работает хорошо, едешь все работает хорошо, но только стоит попасть в пробку или остановится на светофоре начинает выгонять тосол, ну или когда долго стоишь на холостых, с низу смотрешь аж-но ручьем херачит, стоит начать движенние и опять все гуд, и еще если не закрыть крышку рас,бочка то получится маленький гейзер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а крышка причом? давит тосол не из за крышки потомучто когда ее открываешь происходит шипение,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может прокладка в голове пробита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать переходник на свечную резьбу-воздух. подать давление (при закрытых клапанах-вращать движок), открыть бачок!!!, следить за пузырьками, если прокладка пробита должно показать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еслиб была пробита прокладка то на оборот при оборотах выкидовало тосол, и шли пузыри. и тосол бензином пах, а здесь все наоборот на холостых выкидывает, из за термостата не может быть такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ли такое быть если забит теплообменник на коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на гольфе была такая канитель, это оказался тройник, который соединяет шланги системы охлаждения, который стоял сверху двигателя, он сделан был из пластмассы и трещину было совсем не видно, долго боролся с этим, есть ли такой тройник на пежо не знаю, но все же как вариант глянь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на гольфе была такая канитель, это оказался тройник, который соединяет шланги системы охлаждения, который стоял сверху двигателя, он сделан был из пластмассы и трещину было совсем не видно, долго боролся с этим, есть ли такой тройник на пежо не знаю, но все же как вариант глянь!

в смысле тоже тосол выгоняло?у меня когда на холостых стоишь гонит, на оборотах все гуд Изменено пользователем денис иркутск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@денис иркутск, может это помпа? на холостых тосол не гоняет

думаешь у помпы лопастей не хватает? что-то я никогда такого не видел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@icechieff, ,бывает лепескти отламываются, но щас вспомнил что сиптомы другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@icechieff, ,бывает лепескти отламываются, но щас вспомнил что сиптомы другие

а какие симптомы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как понимаю херачит то из бочка? яб в люом случае оценил состояние пробки- всетки в ней клапан стоит, и еще как вариант подох термостат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@денис иркутск, греется машина, потому что помпа тосол не гоняет

 

@Ntur, не термостат тут ни при чем, был бы термостат, машина либо кипела либо не грелась бы совсем, тут другие варианты надо рассматривать, 1 прокладка под головкой 2 помпа, больше ничего в голову не приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@денис иркутск, греется машина, потому что помпа тосол не гоняет

 

@Ntur, не термостат тут ни при чем, был бы термостат, машина либо кипела либо не грелась бы совсем, тут другие варианты надо рассматривать, 1 прокладка под головкой 2 помпа, больше ничего в голову не приходит

прокладка- всегда бы выкидывало ну или на оборотах, здесь наоборот, помпа? температура в норме, выкидывает на малых оборотах,а такое если какой канал забит? я грешу на теплообменник на каробку, так как температура атф в такой сетуации поднимается до 125градусов, может ли такое быть Изменено пользователем денис иркутск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно снять шланг обратки от бачка и смотреть как идет тосол на холостых, может действительно помпа не прокачивает утруждённые участки магистрали, там кипит - образуется пар ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно снять шланг обратки от бачка и смотреть как идет тосол на холостых, может действительно помпа не прокачивает утруждённые участки магистрали, там кипит - образуется пар ?

сегодня попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаешь у помпы лопастей не хватает? что-то я никогда такого не видел...

встречал я такие ситуации, а сегодня только был у нас ситроен С3 тоже гейзер в бачке, помпу сняли поставилии новую, выылечилась, только вот я одного не пойму, помпа вращается лепестки целые но почему она тосол не гоняет тогда???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@crows, а она не пробуксовывала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@icechieff, ну я тоже так думал, думал может подшипник клинил, но ремень в полном порядке, думаю еслиб пробуксовывала ремень бы потерся и свистел бы, как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помпа имеет специальную форму лепестков, как и посадка в блоке, если изнашиваются лепестки, расстояние увеличивается, давление ниже, но видел что и прокручивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fas, помпу заменили

нет еще не поменял руки не дошли, как поменяю так отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...