Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт Заслонок Отопителя

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

19000

19000

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
3
  • Имя19000
  • ГородМагнитогорск
  • Автомобильне Peugeot

Привет всем!Подскажите,где можно посмотреть,работает заслонка или нет?И как можно её в ручную зафиксировать,слышал что такое возможно.Кто знает куда залездь,чтоб зафиксировать её в одном положении?

если климат двухзонный то для начала нужно понять чья заслонка сломалась - или водителя или пассажира. узнаем и делаем её (на каждой из них свой моторчик который её крутит. эти 2 моторчика установлены со стороны водителя и со стороны пассажиа соответсвенно на клим. установке). снимаем её моторчик и проворачиваем отверткой. если заслонка сломалась по оси после самой заслонки то так зафиксировать получится. если до самой заслонки то нет. это будет понятно при проворачивании заслонки отверткой - температура меняется, значит сломалась по оси после самой заслонки и можно не ставить моторчик (можно его и отключить вообще и убрать до лучших времен, но не факт что не выскочит ошибка по климату), а то место куда вставляли отвертку залепить чем-нить чтобы заслонка от вибрации и тряски не сместилась)))))
если климат однозонный, то также проверяем с какой стороны у нас сломана заслонка и пробуем крутить сначала с одной стороны (тут моторчик будет один только со стороны водителя. со стороны пассажира на клим. установке будет место под установку моторчика но самого моторчика не будет), если темпа меняется значит так и оставляем, если не меняется то крутим с другой стороны и делаем как вам надо))) колхоз конечно)))))
  • 0

Ольга1

Ольга1

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
  • ИмяОльга
  • ГородПавловский Посад
  • АвтомобильPeugeot 206 5d
  • Подробнеегод выпуска-2002 г; АКПП

Могут быть. А избежать такой поломки просто - перед тем как зимой подъезжаешь к пункту назначения - выключать климат. А потом когда поедешь, чуть нагреется, и включать... Тогда замерзшие заслонки в замерзшем конденсате не будут пытаться повернуться, и остануться целыми....

Добрвй день. Читала Вашу переписку и решила сама спросить- А через какое время после включения печки начинает идти теплый воздух? У меня -только через 10 мин.,когда я уж и выхожу из машины!! Или у меня тоже что-то неисправно? Спасибо.
  • 0

Ольга1

Ольга1

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
  • ИмяОльга
  • ГородПавловский Посад
  • АвтомобильPeugeot 206 5d
  • Подробнеегод выпуска-2002 г; АКПП

Могут быть. А избежать такой поломки просто - перед тем как зимой подъезжаешь к пункту назначения - выключать климат. А потом когда поедешь, чуть нагреется, и включать... Тогда замерзшие заслонки в замерзшем конденсате не будут пытаться повернуться, и остануться целыми....

Еще вопрос-моя "Вебасто" перестала включаться. Пульт включаю-всё вроде работает-мигает.И "Вебасто" в машине сначала вроде включится(загудит), а через минуту-тишина... Что это? В чем причина? Спасибо.
  • 0

Яндекс.Метрика