Перейти к публикации

Троит На Бензине, Мигает "чек", Подскажите!


polok78
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помогите определить с чего начать ремонт и поиск проблем, плиз! Машина Peugeot 607 2.2 газ-бензин 2004 года автомат.

Заметил, что на холодную затроило, пропала тяга. Плохо набирает обороты, соответственно плохо переключаются передачи. При этом при переключении на газ всё становится в норму, машина оживает. Кстати, машина плохо заводится, не с первого раза. Мне говорят, что так обычно бывает, когда ставят газ, может кто сталкивался? Кстати, после начала этих проблем замигал "чек" и появилась надпись:'engine antipollution system inoperative' (неисправна система выхлопных газов)

[Peugeot-Club.net] - IMG_1640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про диагностику это понятно, просто я думаю, может бензонасос барахлит если когда газ включаешь, то пропадает проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему пишет "INOPERATIVE", когда обычно пишется (у меня) "DEFECTIVE"? Или я что-то пропустил? Езжу с антиполлюшеном - проблем нет (тьфу три раза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже горело всё время и писало "DEFECTIVE". как начало троить сразу написало "INOPERATIVE" и при этом "чек" мигает, а не горит постоянно - есть разница и в инструкции по эксплуатации так написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГБО установлено с завода или "от дяди Васи"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГБО ставили отдельно, а что есть 607-ые с заводским ГБО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит форсунки почистить

Форсунки , врятли . Они либо работают нормально , либо постоянно партачат ( на собственной шкуре испытано )) Скорее всего , что то с ГБО - похоже на посторонний воздух . Съезди на диагностику ГБО .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей_607, у меня была машина на ГБО, он бензином не пользовался все лето, а ближе к зиме машина на бензине тяжело работала, форсунки почистили все нормально заработало ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую с форсунок начать...А почему может плохо заводиться, причем как на холодную так и прогретаю? (надо помогать акселератором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую с форсунок начать...А почему может плохо заводиться, причем как на холодную так и прогретаю? (надо помогать акселератором)

Если с помощью акселератора ( то явно не хватает бензина) .

 

@polok78, если форсунки грязные так и будет

@Сергей_607, у меня была машина на ГБО, он бензином не пользовался все лето, а ближе к зиме машина на бензине тяжело работала, форсунки почистили все нормально заработало ;)

Могу быть не прав , но я с форсунками навозился ))! Признаки были всегда непохоже на них ( 607 - любит шыфроваться )))!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...