Перейти к публикации

Вентилятор Салона Не Работает


elektron
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Почитал все посты про неработающий вентилятор салона в 607, в основном выходит из строя блок управления (который рядом с вентилятором) но у меня видимо другая проблемма какая-то.

 

Опишу подробно что смотрел и проверял:

 

1. Подсветка и кнопки управления обдувом работают, под панелью слышно как передвигаются заслонки. При изменении уровня обдува ничего не происходит (вентилятор молчит), также не включается кондиционер.

2. При заводке авто и включению климата кнопкой OFF в циферблатах температуры мигают точки между цифрами.

3. Вентилятор снимал, подключал на прямую 12В, работает.

4. Купил блок управления вентилятором, поставил эффекта нет.

5. Поехал к электрику, он проверил тестером сказал что управляющее питание с кнопок не поступает в блок управления вентилятором (он сказал от 0-5В зависит от выставленного уровня обдува)

6. Сделал диагностику, выдало что неисправен блок управления, хотя я поставил новый. Радиатор в блоке управления греется, значит (я так думаю) транзистор рабочий.

7. После дигностики точки в циферблате температуры не мигают.

 

Вентилятор с кондиционером так и не работает(

 

Может кто подскажет дельным советом что ещё проверить? Плохо в 40 градусную жару ездить без кондиционера.

Изменено пользователем elektron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

транзистор

ты это терморезистор так назвал, или о чем то другом говоришь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да к которому радиатор прикреплен, больше на транзистор похоже.

2.jpg

Изменено пользователем elektron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elektron, у меня был 307 с похожей ситуацией, но ему помогла замена терморезистора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, поставил новый блок (2000 руб стоит) а толку нет. Не мог же новый блок сразу перегореть. его как-то можно проверить мультиметром?

Изменено пользователем elektron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решена, последовал совету одного человека, проверил всё по второму разу, открутил блок управления вентилятором посмотрел контакты, на большой фишке были сплавленны контакты от проводов идущих к вентилятору. рассоединил контакты, поставли всё на место, не работает вентилятор и кондиционер. В течении дня включал, вентилятор так и не заработал. Записался на ремонт к официалам в Новороссийске (сам я из Анапы). Сегодня ехал с женой решил проверить, включил кондиционер и вентилятор, всё заработало. Мистика какая-то, ночь машина постояла и вентилятор начал включаться. Не знаю что и думать. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня проблема в самом разъеме, нужно заменить ту часть которая находится на проводке. Можно ли найти сам разъем отдельно, чтобы самостоятельно переобжать?

[Peugeot-Club.net] - 607.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://public.servicebox.peugeot.com/dtt/vis_doc/AP/documents/ru_RU/index.html

 

или с фото или образцом на авторазбор или рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...