Перейти к содержимому

Фотография

Ошибка Battery Charge Low

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

crows

crows

Профессор

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
30
  • ИмяРустам
  • ГородКазань
  • Подробнеетех центр Пежо Ситроен
  • Мечтает оLincoln Continental 1964 год

это не пежо г**но,а у мастеров ручки из попкки растут,особенно у официалов)))

ваще то у ещё ни у каких мастеров не был :laugh2:
  • 0

lev5429

lev5429

Пыжевед

• Пользователи
  • 720 сообщений
96
  • Имяевгений
  • ГородСеверодвинск
  • АвтомобильPeugeot 207 5d
  • Подробнее1.4 88л.с. мкпп 2009

зарядил АКБ, предохранители целые, результат тот же, после запуска двигателя, примерно через 10-15 минут появляется горящая лампочка АКБ и надпись "battery charge low", хотя гена после того как поездишь очень горячий

новый генератор и новый аккумулятор еще не гарантия что они абсолютно исправны
  • 0

Arthur_King

Arthur_King

Бывалый

• Пользователи
  • 321 сообщений
20
  • ИмяАртур
  • ГородПенза
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееПежо 607, 2.2 HDI 133h/p, 5МКПП, 2002 г.в.
  • Мечтает оНовой машинке)))
Скоро погоню на диагностику, отдам Пежо и пусть с ним разъе...ваются, а я пока устал от мигающего дисплея с ошибками... :fie:
  • 0

crows

crows

Профессор

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
30
  • ИмяРустам
  • ГородКазань
вот сижу, и думаю, а когда ты гену ставил не замкнул чо нить? может всё таки все предохранители проверить, дворник так же по прежнему не работает?
  • 0

Arthur_King

Arthur_King

Бывалый

• Пользователи
  • 321 сообщений
20
  • ИмяАртур
  • ГородПенза
  • АвтомобильPeugeot 607
Х.з. Рустам, когда у меня вся канитель с геной началась, как то случайно когда от безысходности прикуривал проводами от другой машины, снимая плюсовой провод скинул клемму АКБ и машина заглохла, в последствии еще несколько раз такая фигня повторялась тоже случайно, машина тоже глохла т.к не было зарядки, может от этих скидываний клеммы и что то вышло из строя...предохранители все целые, после запуска движка примерно через 15 минут выскакивает символ АКБ и надпись, "battery charge low", когда глушишь мотор и сразу заводишь ничего не показывает, как пройдет 15 минут начинается "battery charge low", по прежнему не работает омыватель, не горят плафоны в козырьках, не работает прикуриватель, привод зеркал, при включении зажигания, горит только счетчик километража, стрелки все лежат на 0, надпись "ОК" на дисплей вообще не появляется, как запустишь двигло стрелки все оживают, причем уровень масла начинает показывать после запуска двигла, а раньше показывал как только включил зажигание -_-
  • 0

Arthur_King

Arthur_King

Бывалый

• Пользователи
  • 321 сообщений
20
  • ИмяАртур
  • ГородПенза
  • АвтомобильPeugeot 607
Зарядка переднего АКБ идет 12,3 V, а иногда бывает и 14, когда ставил нового Гену ничего не замыкало, единственное что у меня было это предохранитель на 50 А что под капотом он у меня был перегоревший и "по русски" на нем была намотана проволока, когда я ехал у меня толи контакт пропал, толи проволока слетела, кароче машина заглохла прямо на ходу, предохранитель я поставил новый, но от этого ничего не поменялось, наверное совокупность моих действий и привела не пойми к чему что загорается "battery charge low"...
  • 0

crows

crows

Профессор

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
30
  • ИмяРустам
  • ГородКазань
это у тебя эконом, когда показывает 14 это значит акум заряжается, а когда 12 в этот момент наверно заряжается второй, по крайней мере должен, где то у тебя реле должно быть отвечающее за периодичность зарядки, вот она наверно и вышла из строя, наверно и загорается надпись "battery charge low" в тот момент когда реле переключает гену на второй акум
  • 0

Dimon607

Dimon607

Бывалый

• Пользователи
  • 234 сообщений
30
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2,2 механика,2004
OFF

это у тебя эконом, когда показывает 14 это значит акум заряжается, а когда 12 в этот момент наверно заряжается второй, по крайней мере должен, где то у тебя реле должно быть отвечающее за периодичность зарядки, вот она наверно и вышла из строя, наверно и загорается надпись "battery charge low" в тот момент когда реле переключает гену на второй акум

"Наверное", "где-то", а в подписи "Техцентр".
  • 0

crows

crows

Профессор

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
30
  • ИмяРустам
  • ГородКазань
Dimon607, вабще то я не маг чтоб на расстоянии определить как это работает :laugh2:
  • 0

Arthur_King

Arthur_King

Бывалый

• Пользователи
  • 321 сообщений
20
  • ИмяАртур
  • ГородПенза
  • АвтомобильPeugeot 607
Да чувачки, а мне все равно пока не весело... :fie:
  • 0

Dimon607

Dimon607

Бывалый

• Пользователи
  • 234 сообщений
30
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

Зарядка переднего АКБ идет 12,3 V

Нет никакой зарядки.

прикуривал проводами от другой машины, снимая плюсовой провод скинул клемму АКБ и машина заглохла

Подтверждение вышесказанного.В заведенной машине в бортовой сети должно быть напряжение 13,9-14,3 в зависимости от включенных потребителей.И не как иначе.Вывод-генератор либо нерабочий, либо не подходит к этой модели.Есть ли номер генератора?
P.S.http://public.servic...A&idFct=FCT0700 блок управления вторым АКБ под номером 8.

Сообщение отредактировал Dimon607: 07 Июль 2013 - 22:41

• 0

crows

crows

Профессор

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
30
  • ИмяРустам
  • ГородКазань
это у авто с одним акумом должно быть напряжение около 14 В при заведенном движке, у этого же два акума, и так как гена не может заряжат оба одновременно то значит он заряжает их по очереди, значит когда на одном акуме тест показывает 12.3 на другом будет 14 потому что он заряжается
  • 0

Dimon607

Dimon607

Бывалый

• Пользователи
  • 234 сообщений
30
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
Читаем внимательно

в бортовой сети должно быть напряжение 13,9-14,3

• 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • ГородМоего города нет в списке
  • Автомобильне Peugeot

это у авто с одним акумом должно быть напряжение около 14 В при заведенном движке, у этого же два акума, и так как гена не может заряжат оба одновременно то значит он заряжает их по очереди, значит когда на одном акуме тест показывает 12.3 на другом будет 14 потому что он заряжается

Не , ребят ... Когда подключашь рр-2000 и открываешь пункт изменение параметров там всегда показывает зарядку , у меня 13.9 - 14 ..на заведеном двигателе .. А реле которое переключает эти два аккума с помощью неё же можно отключить и проверить в нем дело или нет .
  • 0

crows

crows

Профессор

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
30
  • ИмяРустам
  • ГородКазань
не могу сказать, как я предполагаю, у него загорается ошибка не сразу а через 15 минут после того как завел, скорей всего это происходит именно в тот момент когда реле переключается и начинает заряжаться второй акум. пока больше у меня нет никаких версий, заедет пыж с двумя аккумуляторами я у него посмотрю как эта система работает!
  • 0

crows

crows

Профессор

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
30
  • ИмяРустам
  • ГородКазань
скинь вин свой
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • ГородМоего города нет в списке
  • Автомобильне Peugeot

не могу сказать, как я предполагаю, у него загорается ошибка не сразу а через 15 минут после того как завел, скорей всего это происходит именно в тот момент когда реле переключается и начинает заряжаться второй акум. пока больше у меня нет никаких версий, заедет пыж с двумя аккумуляторами я у него посмотрю как эта система работает!

Короче сегодня , возьму вольтметр и проверю на аккумуляторах , чё гадать , у меня такая же .
  • 0

crows

crows

Профессор

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
30
  • ИмяРустам
  • ГородКазань
Сергей_607, да попробуй, они должны заряжаться по очереди! если это так, а это скорей всего так и есть, значит ошибка у него появляется в тот момент когда начинает заряжаться второй акум
  • 0

Arthur_King

Arthur_King

Бывалый

• Пользователи
  • 321 сообщений
20
  • ИмяАртур
  • ГородПенза
  • АвтомобильPeugeot 607
Мой VIN VF39D4HXB92084379, такое ощущение что у меня машина сегодня поехала лучше, но ошибка все равно светится, еще какие то глюки при открытии дверей, когда открываю ЦЗ, затем дверь у меня сам по себе начинает жужжать СД-чейнджер, а вообще все хрень с геной началась когда я врезал не стандартную магнитолу вместо штатной и подключил ее на прямую к подкапотному АКБ, может это и стало роковой ошибкой моей???
  • 0

crows

crows

Профессор

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
30
  • ИмяРустам
  • ГородКазань
вот молчун :laugh2: но это не факт конечно! а провода под капот как протянул? мог резануть какой нить провод! оттуда все и началось! а ченджер наверно загружается поэтому жужжит только по идее он должен начинать грузиться при включении магнитолы, тоесть при включении АСС.

Сообщение отредактировал crows: 08 Июль 2013 - 20:16

• 0

Яндекс.Метрика