Перейти к публикации

Установка Mp3-Чейнджера Yatour


maz 543
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@DarkCore88, всё проще, бери магнитолу от 407, и переставляй от своей морду на неё.

Или отфоткай свою без морды, а я посмотрю 1 в 1 ли они, у меня лежит от 407.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял. Сегодня вечером дома буду- попробую снять, пофоткаю, замеряю. Пока что погуглил и нашел фотки магнитолки, как у меня и нашел 407. Вроде похожи, что скажешь ??и как я понимаю у меня RD4??

[Peugeot-Club.net] - магнитола.JPG

[Peugeot-Club.net] - магнитола моя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarkCore88,да RD4. Морда держится на двух торксах, по одному с двух сторон

 

add_after.gif@DarkCore88, картинки и рассказ уже давай в другой теме, а не тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кассетную можно, без проблем :oga:, ятур можно так же без проблем, но необходимо прописать через ПП-2000 ( привязать к вину), а вообще если открутить нижнюю крышку магнитолы и посмотреть на неё. то наверняка там будут черные точки. Попробуй её изолировать, для начало, тупо бумагой изнутри проложи, если прекратиться, а по идеи должно изолируй капитально и наслаждайся музыкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кассетную можно, без проблем :oga:, ятур можно так же без проблем, но необходимо прописать через ПП-2000 ( привязать к вину), а вообще если открутить нижнюю крышку магнитолы и посмотреть на неё. то наверняка там будут черные точки. Попробуй её изолировать, для начало, тупо бумагой изнутри проложи, если прекратиться, а по идеи должно изолируй капитально и наслаждайся музыкой)

 

Тоесть мне надо снять магнитолу (как снимать я где-то на форуме видел), оторвать (аккуратненько) :) от нее морду, сфоткать для icechieff, разкрутить короб металлический и под нижней крышкой, если есть черные точки, то изолировать, хотя изолирую в любом случае, лишь бы там не коротнуло нече потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы, она по ходу дела на крышку и коротит). У меня так было ( сначала, просто потрескивала, потом как и у вас стала вырубаться вовсе. Проблема ушла после изоляции нижний крышки магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заизолировал всё наглухо, хотя у меня там между платой и железкой что-то вроде изоляции было, да и черных пятен не было, зато прослоичка деревянная была ( походу заводская изоляция), но я всё равно тупо лист бумаги положил и крышкой снизу закрыл, подключил обратно...та же история с хлопками. Предохранитель сзади магнитолы тоже поменял.В

Видимо план с магнитолой от 407 остается, либо танцы с бубном с кассетной магнитолкой и ятуром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarkCore88, верни фотки, я не успел рассмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarkCore88, да, они один в один.

вот сделал тебе для примера фотки RD4 c одним тюнером. С би-тюнером тоже самое будет.

 

[Peugeot-Club.net] - IMG_20150213_131458.jpg

[Peugeot-Club.net] - IMG_20150213_131502.jpg

[Peugeot-Club.net] - IMG_20150213_131507.jpg

[Peugeot-Club.net] - IMG_20150213_131937.jpg

[Peugeot-Club.net] - IMG_20150213_131514.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarkCore88, да, они один в один.

вот сделал тебе для примера фотки RD4 c одним тюнером. С би-тюнером тоже самое будет.

 

[Peugeot-Club.net] - IMG_20150213_131458.jpg

[Peugeot-Club.net] - IMG_20150213_131502.jpg

[Peugeot-Club.net] - IMG_20150213_131507.jpg

[Peugeot-Club.net] - IMG_20150213_131937.jpg

 

На выходных нашел такую магнитолку от 407 в идеальном состоянии ( по сравнению с моей, так уж точно :) ), еще и мп3 читает. Прошили под мой вин, поставили...так теперь, когда включаешь зажигание, какие-то шумы или помехи, или как хлопок с шумами по всем колонкам первую секунду, а потом все нормально, всё играется. Проездил так часов 5, всё хорошо. Но этот хлопок с шумом на первой секунде пугает и появляется он на каждой первой секунде, когда включаешь зажигание..что это может быть и чем грозить??

З.Ы. По совету Сергей_607 под нижней крышкой все заизолировал, не помогает. На 407 продавца на магнитоле такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarkCore88, я ищу себе с mp3 , а он с бухты-барахты где бац - и берет... Я офигеваю)))

 

В настройках магнитолы посмотрите касательно выходов. Там может быть выход на усилитель, а может быть и сразу на колонки.

У меня был хлопок, когда стоял выход на колонки, но у меня и усилок есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarkCore88, я ищу себе с mp3 , а он с бухты-барахты где бац - и берет... Я офигеваю)))

 

В настройках магнитолы посмотрите касательно выходов. Там может быть выход на усилитель, а может быть и сразу на колонки.

У меня был хлопок, когда стоял выход на колонки, но у меня и усилок есть.

 

За трешку кстати взял, так еще и под вин прошили за эту трешку )) считаю эту сделку- своей сделкой месяца :)

Это надо через комп смотреть? а то я на своей предыдущей в настройках кучу раз лазил, там вроде только настройки воспроизведения либо рандомное воспроизведение либо повтор включить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За трешку кстати взял, так еще и под вин прошили за эту трешку )) считаю эту сделку- своей сделкой месяца :)

Это надо через комп смотреть? а то я на своей предыдущей в настройках кучу раз лазил, там вроде только настройки воспроизведения либо рандомное воспроизведение либо повтор включить можно...

Офигенно.

Да, это тоже шнурком надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях купил вот такой Yatour

Попробовал его подключить вместо синего разъема к своей RT2 магнитоле. На CD карте были записаны папки с названиями CD01 и т.д. В них записаны файлы MP3.

СD ченжер был физически отключен полностью (и даже вытащен из багажника)

Результат:

- не переключается на CD ни с подрулевого ни с магнитолы. т.е. все время работает только радио

- внутри Yatour изредка мигает красный светодиод

- при всовывании флешки в разъем USB на ней мигает около 5 секунд светодиод чтения и все...

- при заведенном моторе спидометр уходит в крайнее правое положение

 

Что можете посоветовать?

[Peugeot-Club.net] - Конектор.jpg

Родная синяя фишка с ченжера имеет всего три провода. 18, 19, 20

фишка с Yatour имеет задействованными все 8 гнезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@malam, а вас не смущает, что схема - VW???

 

add_after.gif@malam, оба разъема из чейнджера вытаскивал?

 

add_after.gif@malam, 8 проводов там и есть. а есть фото наклейки на адаптере yatour?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@malam, а вас не смущает, что схема - VW???

Да нет. Не смущает. Я полагаю, что распиновка разъемов должна быть стандартная. Я посмотрел распиновку RT2 и RD3. Полностью совпадает, точно так же совпадает и с VW. Возможно управляющие сигналы различны?

 

Из ченджера вытащил все, даже сам ченджер из машины вытащил :)

Вот наклейка

[Peugeot-Club.net] - IMG_20150404_135508.jpg

Два других разъема (желтый и зеленый) оставил вставлеными в магнитолу.

Изменено пользователем malam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях купил вот такой Yatour

Попробовал его подключить вместо синего разъема к своей RT2 магнитоле. На CD карте были записаны папки с названиями CD01 и т.д. В них записаны файлы MP3.

СD ченжер был физически отключен полностью (и даже вытащен из багажника)

Результат:

- не переключается на CD ни с подрулевого ни с магнитолы. т.е. все время работает только радио

- внутри Yatour изредка мигает красный светодиод

- при всовывании флешки в разъем USB на ней мигает около 5 секунд светодиод чтения и все...

- при заведенном моторе спидометр уходит в крайнее правое положение

 

Что можете посоветовать?

[Peugeot-Club.net] - Конектор.jpg

Родная синяя фишка с ченжера имеет всего три провода. 18, 19, 20

фишка с Yatour имеет задействованными все 8 гнезд.

Если вы купили конкретно этот продукт,то верните продавцу и купите для PEUGEOT RD3.Протоколы обмена данными разные у разных производителей и силовой 8 пиновый разъем по распиновке уже не совпадает по факту с вашим на авто.Можете перепроверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы купили конкретно этот продукт,то верните продавцу и купите для PEUGEOT RD3.Протоколы обмена данными разные у разных производителей и силовой 8 пиновый разъем по распиновке уже не совпадает по факту с вашим на авто.Можете перепроверить.

Т.е. я тупо "лоханулся"?

С возвратом проблем не будет. А вот этот или этот подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. я тупо "лоханулся"?

С возвратом проблем не будет. А вот этот или этот подойдут?

Они одинаковые, оба должны работать. То что вы приобрели, действительно работает по другому протоколу. Купите один из выше представленных и будет все оК! :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. я тупо "лоханулся"?

С возвратом проблем не будет. А вот этот или этот подойдут?

По мне так если нет экономии, то проще купить тут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так для меня тут - это в Германии

Там все должно быть гораздо проще... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...