Перейти к содержимому

Фотография

Помогите С Выбором Масла!

- - - - -

Сообщений в теме: 27

leukhin

leukhin

Пыжевед

• Пользователи
  • 641 сообщений
75
  • ИмяАлексей
  • ГородКоролев
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
  • ПодробнееПежо 307sw 2.0 автомат
почему я так думаю....на бочки которые приходили в автосервис были сертификаты ,в них было написано кварц 9000 5/40 полу синтетика.написано не по русски.))))компанией тотал....синтетик техноложди....т.е синтетические технологии...А на 5/30 было написано фул синтетик т.е. полная синтетика.или я читать не умею))))
по сайтам производителей....есть такое слово маркетинг (покупая пежо боксер,получаешь фиат дукато)и порой на вопрос оно синтетическое ,получаешь ответ"рекомендованное"....спорить не собираюсь.....пусть считают что синтетика, у меня свое мнение у всех свое.Масло не плохое за свои деньги.и моторы на нем очень долго ходят...и правильно заметили что "если не паленое".
  • 0

Orionmax

Orionmax

Бывалый

• Пользователи
  • 313 сообщений
44
  • ИмяМаксим
  • ГородНовосибирск
  • АвтомобильCitroen C4 3d
http://www.lubadmin....=4&Parametre1=2

описание иное. похоже просто сложности перевода
  • 0

leukhin

leukhin

Пыжевед

• Пользователи
  • 641 сообщений
75
  • ИмяАлексей
  • ГородКоролев
Orionmax, ВОТ ПЕРЕВОД :
Актия 9000 5/40 Синтетические технологии нефти сформулирован так, чтобы обеспечить исключительную стойкость к окислению. Идеально подходит для всех последних Бензиновых и Дизельных двигателей и Прямого Впрыска Дизельных двигателей, оснащенных фильтр частиц. Оптимизация работы двигателя и жизни даже в экстремальных условиях эксплуатации с длительные интервалы между сменой масла. Отвечает основными производителями и администрацией; требования.

9000 5/40 Синтетические технологии всесезонное масло для Бензиновых и Дизельных двигателей.

9000 0/30 100% синтетическое масло, универсальный. Признанным большое количество производителей, и соответствует основным международным стандартам.
  • 0

amgrs

amgrs

Бывалый

• Пользователи
  • 180 сообщений
19
  • ИмяАндрей
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 807
Думаю решающим аргументом в пользу того что 9000 5W40 относится к синтетическому его зимний индекс вязкости. Обычно на всей синтетике он 0W или 5W. На полусинтетике 10W, минералке 15W. Вторая цифра после W обозначает летний индекс вязкости. Обычно так в мире классифицируют вcесезонные масла для авто

В следующий раз когда будете указывать индекс вязкости масла не пешите « / » не правильно это. Нужно обязательно указывать W (Winter)

Сообщение отредактировал amgrs: 31 Март 2013 - 12:40

• 0

leukhin

leukhin

Пыжевед

• Пользователи
  • 641 сообщений
75
  • ИмяАлексей
  • ГородКоролев

В следующий раз когда будете указывать индекс вязкости масла не пешите « / » не правильно это. Нужно обязательно указывать W (Winter)

я при своем мнении остаюсь...которое ни кому не навязываю.w или / думаю меня поняли.я не в правильно не правильно здесь играю)))
  • 0

Василий Булгаков

Василий Булгаков

Бывалый

• Пользователи
  • 351 сообщений
5
  • ИмяВасилий
  • ГородМожайск
  • АвтомобильPeugeot 207 3d
Я вот тоже в задумках когда покупал машину прежний хозяин говорил что он льет такое же как и диллер но я не знаю какое масло льет диллер я лью кастрол 10 40 а в коробку налил ЭЛЬФ 75 80 помоему вот вопрос надо бы синтетику в ы как считаете??
  • 0

Викуля

Викуля

Бывалый

• VIP
  • 399 сообщений
61
  • ИмяВиктория
  • ГородКалуга
  • АвтомобильPeugeot 407
  • Подробнеедвигатель 2,2
Когда я покупала свою красотку 407 там была бирка Тотал кварц 9000 5W 40 Так его и заливаю.)))))
  • 0

MiKat

MiKat

Пыжевод

• Пользователи
  • 55 сообщений
4
  • ИмяМихаил
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 3008 Поколение II
  • ПодробнееCrossway 2.0HDI Cumulus Grey
Для общего развития про поддельный Shell