Перейти к содержимому

Фотография

307 1.6 Бензин Работает Как Дизель!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

aleks.bobrikov1981

aleks.bobrikov1981

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • Имяaleks
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
подскажите пожалуйста у меня пежо 307 1.6 мкпп,2002 года постоянно меняется угол зажигания не возможно ездить при старте машина дергается,подтраивает но не сильно,а дергается постоянно обороты набирает очень медленно но гудит громко если нажимать на педаль,но переодически двигатель начинает тише работать машина меньше дергается при старте почти не чувствуется и нормально набирает но как правило это не долго и обычно происходит во время дождей,менял катушку,свечи датчик детонации,перепрошивал комп ни че не помогает уже года полтора такая проблемма,католизатор менял ,лямбду тоже....что делать подскажите???
  • 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 4 044 сообщений
384
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Сетку в баке чистил? Давление горючки измерял? Форсунки чистил?
  • 0

yurick

yurick

Пыжевед

• Пользователи
  • 513 сообщений
38
  • Имяюрий
  • ГородВолхов
  • Подробнеепыжик 2002 1.6 МКПП
извеняюсь если не туда т.к. не знаю куда примостить пост
и так в продолжение своих то что выше
После замены проклададок решил прокатиться чуть и посмотреть как оно все работает и дышит и замечаю ,что машина не разгоняется более 90..при этом педаль в пол и 5я передача ...странно думаю ...сворачиваю на обочину и глушу мотор ,жду минуту и запускаю двигатель заново.
Замечаю что машина стала резвее и как минимум половина хода педали еще свободна скорость легко набрала 120 ,быстрее не стал разгонять т.к снежок и лед на дороге ,а состояние покрышек после зимы еще не ах. Как то все странно это думаю . почитал здесь на форуме , своего мнения об неисправности толкового не составил , но подумал ,что лямбда зонд кончился или дроссельная засрана до безобразия . Я понимаю ,что надо на диагностику заехать и там все скажут , но и наговорить с три короба они тоже мастера . если кто сталкивался с таким проясните \ просвятите
  • 0

Kefirus

Kefirus

Участник

• Пользователи
  • 24 сообщений
0
  • ИмяАлексей
  • ГородКраснодар
И у меня как дизель фигачит 307,2005г,1,6л. Что летом, что зимой (живу на Кубани), прям стыдновато, когда рядом что то хуже марки стоит и моя перебивает по звуку, а копот откроешь так ваще как из трактора! И не проходит даже при 6часовой эксплуотации авто.
Дк что приехать к мотористу и заставить разбераться в гидрокомпенсаторах?
  • 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 4 044 сообщений
384
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Моторист их комплектом просто поменяет. А их можно разобрать и сполоснуть в растворителе,внутри песок.
  • 0

Kefirus

Kefirus

Участник

• Пользователи
  • 24 сообщений
0
  • ИмяАлексей
  • ГородКраснодар
Так, а я как человек, который кроме бензина в бак "заливайкО", смогу сам ?
  • 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 4 044 сообщений
384
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Специальной подготовки не требуется, но работа кропотливая, связанная со снятием механизма грм и распредвалов, это требует стерильной чистоты и представления о правильной установке ремня грм.
  • 0

Kefirus

Kefirus

Участник

• Пользователи
  • 24 сообщений
0
  • ИмяАлексей
  • ГородКраснодар
Мдя...не имею таких представлений...ладно, разберемся, главное что бы помогло!
Отпишуся!
Спасибо!;)
  • 0

Gazmyas199

Gazmyas199

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
-1
  • ИмяАлексей
  • ГородКиров
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
День Добрый! Вожу 307 SW 1,6 АКПП. С этой зимы машина начала вести себя странно,плохо заводиться ,появились вибрации,большой расход. Смерили компрессию и вот..в первом цилиндре компрессия 15,во втором 7,в следующих двух по 11! Клапана постукивают звонко! Во впускном коллекторе масло,даже воздушный фильтр и патрубок в масле,все это гонит с сапуна. Масло уходит хорошо! На машине езжу второй год,первый год таких проблем не было,в -35 заводилась с пол оборота! Комплект ремня ГРМ заменил недавно(помпа умерла).Подскажите пожалуйста знающие люди,где копать что менять к чему готовиться!

Сообщение отредактировал Gazmyas199: 14 Май 2014 - 15:37

• 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 4 044 сообщений
384
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Масло гонит и компрессия это мотор изношен,пора перебирать. А остальное это неисправность управления,с износом скорее всего не связанно.
  • 0

MultiStranger

MultiStranger

Пыжевод

• Пользователи
  • 79 сообщений
-11
  • ИмяAlexander
  • ГородКалининград
  • АвтомобильPeugeot 406
  • Подробнее2.0 HPI 140 2001 МКПП
Ребят пройденная тема на других, форумах типа http://forum.citroenblog.ru/, это Вариатор фаз распредвалов, кто то меняет(дорогое удовольствие), кто то какие то пружины ставит, кто то забивает на это болт и ездит...
  • 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 4 044 сообщений
384
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
На 1,6 нет вариатора фаз, там даже датчика положения распредвалов нет. Мотор в точности жигулевский. Греметь могут только компенсаторы.
  • 0

leukhin

leukhin

Пыжевед

• Пользователи
  • 641 сообщений
76
  • ИмяАлексей
  • ГородКоролев
  • ПодробнееПежо 307sw 2.0 автомат
как оказалось Дим,не только гидрики.На той неделе с дизельным стуком......вскрыли распреды,и все гут....оказалось перескок ремня ГРМ....сразу обратили внимание....но не придали значения..
  • 0

allexeyy

allexeyy

Пыжевод

• Пользователи
  • 78 сообщений
1
  • ИмяАлексей
  • ГородМоего города нет в списке
ещё вариант износ демпферного шкива.
  • 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 4 044 сообщений
384
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Он просто буксует со свистом при прогазовке.
  • 0

allexeyy

allexeyy

Пыжевод

• Пользователи
  • 78 сообщений
1
  • ИмяАлексей
  • ГородМоего города нет в списке
да не скажи, как раз как дизель и строкочет.
  • 0

351389

351389

Участник

• Пользователи
  • 34 сообщений
3
  • ИмяАлексей
  • ГородСтарый Оскол
Всем привет! Отвечаю на вопрос по теме. Приключилась и со мной такакя ситуация, точь в точь как описано в начале темы. Почитав не один форум выяснил, что причина в перескоке ремня ГРМ. Сняли кожух ремня, совместили метки на маховике и увидели следующее... Метки на распредвалах не совместились.Прикрепленный файл  [Peugeot-Club.net] - Фото0295.jpg   157,75К   Количество загрузок: 65
Пока ловили метку на маховике заметили, что натяжной ролик ослаб и не держит ремень в натянутом состоянии.
Сняли натяжной ролик ремня ГРМ и увидели вот такую неисправность... Почему-то отгнулся упор на ролике.Прикрепленный файл  [Peugeot-Club.net] - Фото0296.jpg   181,01К   Количество загрузок: 63
Почему так произошло с роликом непонятно, но предположили, что эту неисправность спровоцировал маленький кусочек нижней пластиковой крышки отколовшийся и, возможно, попавший между ремнём и шестерни коленвала.
Ролик решили заменить. После, в соответствии с мануалом установили ремень ГРМ. Завели и всё заработало :)

Сообщение отредактировал 351389: 02 Февраль 2015 - 13:39

• 0

NeViDiMkA

NeViDiMkA

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
  • ИмяМаксим
  • ГородЛьвов

Описываю картину маслом: пыж 307 1.6 бензин 16 клапанник. Все было хорошо, но, всвязи с плохой погодой (снег, мороз, нечищенные дороги) простоял две недели без движения. И вот буквально в прошлую субботу я его решил немножко "прокатить" - типа чтоб не застоялся icon_smile.gif Завожу и слышу странный звук от двигателя (завелся, кстати, с полтыка - впрочем, как и всегда) - двигатель работает очень жестко, как непрогретый дизель. Первая мысля - может, гидрик какой масло потерял - вот клапан и стучит - дал поработать немножко, типа чтоб маслом набился (на старом автосе иногда гидрики после длительного простоя постукивали, но буквально за минуту в норму приходили) - не помогает icon_frown.gif Звук жесткий, как будто кто изнутри в него молотком колотит. Подъехал на соседнюю улицу к мотористу-универсалу знакомому. По ходу езды отметил, что мотор тянет, как раньше, провалов и потери мощности нет. Моторист послушал, погазовал, сказал, что очень похоже на слишком раннее зажигание, что прочитать борткомпьютер у него нечем и предложил куда-нибудь сгонять на компьютер и поглядеть, может какой датчик накрылся. Я предпочел на таком моторе никуда не ехать (тем более - выходные - где я кого найду?), отогнал обратно во двор и стал копать Интернет. Ничего толкового за выхи не накопал. Народ пишет только про 2.2i, что те любят дизелем прикидываться, а у меня 1,6 icon_frown.gif Может, кто из присутствующих чего умного подскажет?  

У меня такая же проблема кто как решил ее??? помогите!!!!!!

• 0

константа

константа

Бывалый

• Пользователи
  • 249 сообщений
26
  • Имяконстантин
  • ГородТверь
  • Подробнее1.6 TU5JP4
  • Мечтает оПежо 308 new SW

Описываю картину маслом: пыж 307 1.6 бензин 16 клапанник. Все было хорошо, но, всвязи с плохой погодой (снег, мороз, нечищенные дороги) простоял две недели без движения. И вот буквально в прошлую субботу я его решил немножко "прокатить" - типа чтоб не застоялся icon_smile.gif Завожу и слышу странный звук от двигателя (завелся, кстати, с полтыка - впрочем, как и всегда) - двигатель работает очень жестко, как непрогретый дизель. Первая мысля - может, гидрик какой масло потерял - вот клапан и стучит - дал поработать немножко, типа чтоб маслом набился (на старом автосе иногда гидрики после длительного простоя постукивали, но буквально за минуту в норму приходили) - не помогает icon_frown.gif Звук жесткий, как будто кто изнутри в него молотком колотит. Подъехал на соседнюю улицу к мотористу-универсалу знакомому. По ходу езды отметил, что мотор тянет, как раньше, провалов и потери мощности нет. Моторист послушал, погазовал, сказал, что очень похоже на слишком раннее зажигание, что прочитать борткомпьютер у него нечем и предложил куда-нибудь сгонять на компьютер и поглядеть, может какой датчик накрылся. Я предпочел на таком моторе никуда не ехать (тем более - выходные - где я кого найду?), отогнал обратно во двор и стал копать Интернет. Ничего толкового за выхи не накопал. Народ пишет только про 2.2i, что те любят дизелем прикидываться, а у меня 1,6 icon_frown.gif Может, кто из присутствующих чего умного подскажет?  

У меня такая же проблема кто как решил ее??? помогите!!!!!!

Тема сотню раз обсуждалась.Не поленись,почитай.

• 0

NeViDiMkA

NeViDiMkA

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
  • ИмяМаксим
  • ГородЛьвов

Извени ! но я прямого решения неуслишал. а особенно от того кто ету тему создавал ибо у меня всьо вточь вточь как у нево( а он как раз и ненаписал решение!

• 0

Яндекс.Метрика