Перейти к публикации

Ручной Тормоз Заедает


m0zy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго утра всем!

Подтянул ручник, теперь иногда после снятия с ручного тормоза ручка болтается, как будто колодки не разходятся. Особенно когда холодно. куда лезть и чего смотреть, есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем!

Подтянул ручник, теперь иногда после снятия с ручного тормоза ручка болтается, как будто колодки не разходятся. Особенно когда холодно. куда лезть и чего смотреть, есть мысли?

В тросики ручника попала вода. Ручник натягиваешь, а пружина не в силе вернуть. К замене!

Выйти из ситуации на месте - подлезть сзади к внутренней стороне колеса и "попросить" каким-либо предметом по рычажкам, где крепятся тросики в направлении к корме авто. И не трогайте рычаг ручника зимой! Примерзают иногда и колодки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там три троса, один центральный и два, которые идут к колесам. Узнать какой можно только сняв их, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Троса к колёсам заржавели.Меняй их и почаще пользуйся ручником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать WD-40 попрыскать на них, глядишь хоть на время отмокнут? Тросики эти только под заказ, в ниличии нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там три троса, один центральный и два, которые идут к колесам. Узнать какой можно только сняв их, правильно?

Клинят два к колесам. Может и один.Проверить можно по положению рычажков на колесах после отпускания и подергав тросики и рычаг ручника. У меня в 307 кончик тросика смотрит под углом вверх, соответственно капля, попавшая на тросик стекает под оплетку, резинки тросика не держат. там и живет до морозов, ржавеет трос, а зимой примерзает. в 607 наверное та же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать WD-40 попрыскать на них, глядишь хоть на время отмокнут? Тросики эти только под заказ, в ниличии нет...

Пробовал. Снял тросики, залил ВД40, они откисли. хорошо подвигал, заливая жидкостью, вылилось куча дерьма.Ход стал свободный. Поставил на авто. Через месяц заклинило опять. Трос то уже ржавый! резинки уплотняющие не держат! Посему заказывайте, меняйте, а пока едут - забудьте про ручник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если такая проблема... ручник натягивается с усилием (максимум щелчка 2-3)... ручной тормоз не держит... прихватывает не сильно (при наличии небольшого уклона авто все равно начинает катиться)... со слов форумчан понял что нуно начинать с тросиков (если не ошибаюсь конечно)... а теперь вопрос... чтобы снять тросики со стороны суппортов нужно ли их ослаблять в районе ручки? чем смазывать тросики (думал использовать графитовую смазку либо есть шелл(синяя и где-то еще красная завалялась)? думаю если не поможет то суппорта идут на замену. кто что думает об ентом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у меня так. Это троса закисли. Замена все решила. Центральный ослаблять не надо, меняются отдельно левый и правый, троса к суппортам отношения не имеют. На ручник свой механизм и барабанные колодки. После замены торосов надо отрегулировать подвести колодки ручника. И все будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у меня так. Это троса закисли. Замена все решила. Центральный ослаблять не надо, меняются отдельно левый и правый, троса к суппортам отношения не имеют. На ручник свой механизм и барабанные колодки. После замены торосов надо отрегулировать подвести колодки ручника. И все будет работать.

забыл сказать.. у меня 307-й... задние дисковые с ЁБС

http://www.numcat.ru/img/HEIXEV5YNBMWAAtEQQNDWlJEXwlYCEdf

тоесть на замену идет №3... если его не реанимировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем!

Подтянул ручник, теперь иногда после снятия с ...

 

Извеняюсь за тупой вопрос но всё таки: как подтянуть ручник???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь за тупой вопрос но всё таки: как подтянуть ручник???

 

У 607 он сам должен натягиваться. Я поменял колодки ручника и подергал(много раз) и все стало тугенько-крепенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь за тупой вопрос но всё таки: как подтянуть ручник???

Скачай инструкцию по ремонту там всё расписано.Не могу вставить картинки,наверно туплю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...