Перейти к содержимому

Фотография

Сервисная Аккумуляторная Батарея

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • ГородМоего города нет в списке
  • Автомобильне Peugeot
От неё работает всё кроме стартера при снятом центральном аккумуляторе .
  • 0

Riff

Riff

Участник

• Пользователи
  • 43 сообщений
0
  • ИмяRiff
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
У меня сервисная батарея садится через сутки нахождения на стоянке.
Итог: не работает сигнализация, не открываются двери с брелка (только ключом), не поворачиваются зеркала в рабочее положение.
Заводится без проблем даже через несколько дней, после чего все перечисленные функции восстанавливаются.
А что, серсвисную батарею нельзя поздарядить как основную ? Только замена ?
  • 0

Arthur_King

Arthur_King

Бывалый

• Пользователи
  • 321 сообщений
20
  • ИмяАртур
  • ГородПенза
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееПежо 607, 2.2 HDI 133h/p, 5МКПП, 2002 г.в.
  • Мечтает оНовой машинке)))
сервисная батарея отвечает за проводку внутри машины, а основная за стартер, но если у тебя сервисная сдохла то можно использовать АКБ под капотом, просто надо ключ повернуть и крутануть немного мотор, что бы активировать батарейку под капотом
  • 1

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot

сервисная батарея отвечает за проводку внутри машины, а основная за стартер, но если у тебя сервисная сдохла то можно использовать АКБ под капотом, просто надо ключ повернуть и крутануть немного мотор, что бы активировать батарейку под капотом

Все правильно , главное в авто попасть )))!
  • 0

GANSTER020

GANSTER020

Бывалый

• Пользователи
  • 441 сообщений
86
  • ИмяАндрей
  • ГородБрянск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.7 битурбо 2006г.в., акпп, титаниум полный полный, кроме люка)))

У меня сервисная батарея садится через сутки нахождения на стоянке.
Итог: не работает сигнализация, не открываются двери с брелка (только ключом), не поворачиваются зеркала в рабочее положение.
Заводится без проблем даже через несколько дней, после чего все перечисленные функции восстанавливаются.
А что, серсвисную батарею нельзя поздарядить как основную ? Только замена ?

Почему? ессли садится есть причина.. посмотри предохранитель, или возле основной батареи, или возле вспомогательной..здоровый такой(50 А кажется)
  • 0

Riff

Riff

Участник

• Пользователи
  • 43 сообщений
0
  • ИмяRiff
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

Почему? ессли садится есть причина.. посмотри предохранитель, или возле основной батареи, или возле вспомогательной..здоровый такой(50 А кажется)

В сервисе АВЕС говорят, что причина - старая батарейка 7 лет. И надо менять.
Ну, они много чего говорят. У меня как то зеркало заднего вида отвалилось, предложили поменять все лобовое стекло. А приклеить ни-ни.)))
А как предохранитель влияет на работу батарейки?
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
Меняй аккумулятор ! Я сегодня поменял , поставил VARTA - 45 A / Была точна такая же проблема . При заглушенном двигателе -багажник автоматически не открывался , когда были перепады температуры , горело сообщение о разряде , магнитола когда басить начинала - усилок отключался .Короче перечислять много можно , а как поменял всё сразу встало на свои места !!!Цена вопроса 2.750 . У меня родной стоял с бломбами на болтах ( оставил как риоритет )))! А про АВЕС ты прав - мне про лобовое понравилось :) !!! Я когда купил авто - у меня движок подтраивал , ехал по обручева в Москве и увидел этот сервисный центр , ну думаю заеду и сделаю диагностику , ну и короче сделал на 1.700( капец)!Но больше меня поразил диагнос "Сгорают мозги "надо срочно менять .Ну тогда я был начинающий пыжевод , а вот водитель с опытом 10 лет и сразу понял что ерунду говорят и решил проблему сам вечером в гараже методом тыка ( дело оказалось в форсунке ) .Коороче везде пытаются ободрать и оставить с голой &опой :excl: Простите конечно (вырвалось) :rolleyes:
  • 0

Riff

Riff

Участник

• Пользователи
  • 43 сообщений
0
  • ИмяRiff
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
А какую ставить? Они по размерам разные.

http://market.yandex...how=aprice&np=1
  • -1

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
Я поехал в КЭМП достал старый и сфоткал , потом пошел и мне по фото подобрали ! Правда который родной я достал он на 40 А , тот чтоя купил (он у тебя в ссылке пятый за 1900) .на 45 А - но это допустимая норма .
  • 0

Riff

Riff

Участник

• Пользователи
  • 43 сообщений
0
  • ИмяRiff
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
ВОТ ЭТОТ ?

http://akbauto.ru/in...ID=4410&from=ya

А менял сам ?
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
Да ,точно такой и поставил !))только дороже ((,у меня времени искать небыло ! Менял сам ,минут 10-15 заняло . Там клеммы как под капотом , одна с зажимом- другая под ключ на 8 и сам аккумулятор крепится железным фиксатором (ключ на 10 ).
  • 0

Alexey607

Alexey607

Бывалый

• Пользователи
  • 123 сообщений
14
  • ИмяАлексей
  • ГородИваново
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееПежо 607 2,2HDi МКПП 2004г.

Да ,точно такой и поставил !))только дороже ((,у меня времени искать небыло ! Менял сам ,минут 10-15 заняло . Там клеммы как под капотом , одна с зажимом- другая под ключ на 8 и сам аккумулятор крепится железным фиксатором (ключ на 10 ).

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос.Сегодня снял второй аккум,открутил пробки,и внутри никакой жидкости не обнаружил.Так вот вопрос:так и должно быть или нет? Нагрузочной вилкой проверил без нагрузки 12.5 В поднагрузкой 10.5В.
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 975 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос.Сегодня снял второй аккум,открутил пробки,и внутри никакой жидкости не обнаружил.Так вот вопрос:так и должно быть или нет? Нагрузочной вилкой проверил без нагрузки 12.5 В поднагрузкой 10.5В.

смотря какой аккумулятор. может он какой-нибудь гелевый...
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
Если это родной, на нем должно пежо написано, крупными буквами, то он гелевый, то естественно там ничего жидкого нет)). У меня такой стоял, при покупки. Если быть точнее, он вроде бы литио-ионный.

Сообщение отредактировал Сергей_607: 13 Июль 2014 - 16:48

• 0

Calibrik1

Calibrik1

Опыт это утраченные иллюзии . а не приобретённая мудрость.

• Пользователи
  • 707 сообщений
249
  • ИмяИгорь
  • ГородАнапа
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2, 158 л.с., АКПП, 2004 г.в.
  • Мечтает о300С HEMI SRT
А 60 амперный сервисный нормально будет? Случайно от 60-ки BSI может заглючить?
  • 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 8 375 сообщений
1 230
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505
А как вы туда его засунете(штатное место)?
  • 0

Тула607

Тула607

В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!

• Пользователи
  • 1 171 сообщений
313
  • ИмяДимончик
  • ГородТула
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 бензин, механика 2001 г/в
  • Мечтает отополь-м

не мешай машине работать)))))))) сдох - замени на такой же, тут по всякому-без колхоза!!!
  • 1

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot

не мешай машине работать)))))))) сдох - замени на такой же, тут по всякому-без колхоза!!!

Места там действительно мало и другой не засунешь, да и действительно зачем колхозить, генератор напрягать.
  • 1

Calibrik1

Calibrik1

Опыт это утраченные иллюзии . а не приобретённая мудрость.

• Пользователи
  • 707 сообщений
249
  • ИмяИгорь
  • ГородАнапа
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2, 158 л.с., АКПП, 2004 г.в.
  • Мечтает о300С HEMI SRT

А как вы туда его засунете(штатное место)?

Места там действительно мало и другой не засунешь, да и действительно зачем колхозить, генератор напрягать.

Он меня там уже был, новый кстати, но клемы торчат упираясь в обшивку... Ампераж не навредит?
  • 0

wild240

wild240

Пыжевод

• Пользователи
  • 78 сообщений
6
  • ИмяИван
  • ГородНовосибирск
  • АвтомобильPeugeot 607

всем привет....такой вопрос- горит постоянно акб сервисный на панели, старый в багажнике умер, поставил другой(он рабочий) но все также осталось, после заглушения авто есть пару секунд чтобы закрыть авто, иначе все не работает, смотрел предохранитель 50а под капотом, он целый, второй в багажнике разорван, намотал сегодня проволоку на него чтобы проверить, но ничего не изменилось....думаю или в нем проблема или может какой провод с генератора отвалился???? когда машина заведена, все работает кроме asp/abs горит на панели и еще акб сервисный...и еще, не сразу заводится, немного приходится маслать стартером, секунд 5-7

• 0

Яндекс.Метрика