Перейти к публикации

Замена Акпп 4Hp20 607 2.2Hdi


дядя витя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

добрый день у меня такая проблема.пежо 607 2.2 hdi полетел двигатель отдал в автоцентр при мне они слили с коробки 4.6 литра масла поменяли двигло но залили в акпп только 3 литра на холодную сказали что по уровню на 2 день езды стали пробуксовки появляться, на 3 день все пишет ошибку и на задней передаче только едет. в перед не едет стоит походу на 4 передачи и все пробуксовки какой то треск появился в раене крышки под которой клапана все эти. поехал на другой сервис долили еще почти 2 литра но не помогло.предъявил это автосервису, сначало долго думали потом согласились что их вина привез им коробку они начали ставить ее, но мне начали объяснять что в моей коробке было очень много масла поэтому она была уже сгоревшей до их ремонта и их мастер залил 3 литра что впринципе по регламенту пежо достаточно и что их вины нет.а в акпп можно залить еще 5 раз по 2 литра. хочу судиться с ними у меня есть вопросы

1.почему слилась с акпп почти 5литров масла.(должно вроде 3-4) машина стояла до ремонта 2 месяца не заводилась

2.я купил акпп с ситроена с5 2004г они сказали что у них передаточное число разное и акпп не будет работать либо не правильно будет работать (правда ли это)но акпп один в один как близнецы

3.у меня на акпп стоит датчик скорости а на новой нет и датчик не поставить потому как нет внутри акпп шестерни под него (но с датчика идет 3 провода красный зеленый и белый 2 было отрезано повидимому подсоединяли щётчик такси только белый был подсоединен но спедометр работал нормально тоесть можно ставить акпп или только с датчиком.

4.еще мой лев 2001г а двигло и акпп 2004г с с5 надо ли перепрошивать или переобучать мозги на двигло и акпп.и заслонку переучивать

P.S забрал авто первый час вроде нормально потом вроде как при остановке не переключаеться с 3 на 2 и 1 так с 3 и троголась заглушил,завел врорде все отлично потом начала при переключении с 1 на 2 и с2 на 3 очень чувствовалось как она переключаеться до этого ее через комп всё там обнулили и поставили в режим обучения вроде

вот не знаю чё делать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замена масла 5 литров. 4 раза менял столько сливали и столько заливали. и зачем они сливали с коробки масло если меняли двигатель?

Изменено пользователем klimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коробки могут быть похожу друг на друга как две капли воды... но ими рулить могут разные мозги..

передаточное число в дифференциале, а корпус дифференциала один и тотже.. а вот в нем разные шестеренки стоят, если мотор слабее у той машины, с которой снята коробка, то на коробке явно будут другое передаточное, боольше. и тем самым обороты при езде будут выше, то тянуть коробка будет лушше..

 

а допустим если колеса у той с которой сняли больше, а моторы одинаковые, то передаточное все равно будет выше, чтоб тащить эти колеса с той же мощью..

 

в твоем случае, раз ты вообще не шаришь, лучше было брать контрактную коробку именно с той же машины и с тогоже мотора.. мало того, надо было брать еще тех же годов...

часто встречается тот же кузов, тока у дорестайла одни коробки, а у рестайла совсем другой допустим гидромозг или соленоиды по другому работают или вообще что-то там другое...

 

как-то так.

Изменено пользователем Media_Boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не на механику не хочу. коробка и двигло с ситроена с5 2004г я поменял двигло они мне запороли коробку и поэтому поставил ее но они там вызывали представителя с пежо сервиса гомельского и он сказал эту муть за разные передаточные числа в коробках в ситроене калеса другого размера и поэтому не будет толка. ну и машинка не едет все же как надо поэтому попал вот в такую яму я просто забрал тачку и пару часов проехал на ней и улетел на север даже не успел считать ошибки которые она мне успела написать уже за это время только стер все после сервиса и все.прилечу 15 февраля и по любому полечу в минск поэтому пока буду рад если кто чего путного посоветует.или подскажет кого в минске к кому можно будет обратиться за помощью.

 

между прочим для всех АВТОСЕРВИС НА БАРЫКИНА Гомель ни когда туда не обращайтесь денег берут много а делать не умеют не чего если я напишу все косяки по мимо коробки которые они сделали в моей машине то просто буду сидеть с этим телефоном в руках день чтобы описать все мучения которые они мне сделали и не доделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...