Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт Стеклоподъемника

- - - - -

Сообщений в теме: 45

xared

xared

Профессор

• Синие
  • 1 688 сообщений
247
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 206 5d
  • ПодробнееPeugeot 206 Хб 5д, 1.4i, мкпп, красный металлик )
Нормально ты так дверьми хлопаешь :laugh2:
  • 0

Тула607

Тула607

В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!

• Пользователи
  • 1 171 сообщений
313
  • ИмяДимончик
  • ГородТула
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 бензин, механика 2001 г/в
  • Мечтает отополь-м

Вот и у меня.. упало стекло.. Пока машинка на сервисе..с заменой ГБЦ. Полез в салон мелочевку нужную забрать и хлопнув дверукой услышал какой-то странный звук от стекла водительской двери.."дребезг стекла". Открыл ещё раз..ещё раз аккуратненько хлопнул.. и.. тут стеклышко поползло вниз..я его успел поймать.. Пока держал, сервисник помог со снятием обшивки и поихоньку опустили стекло вниз.. ремкомплект заказан. Сломаны обе пластиковые направляющие-держатели стекла.

Установил с ремкомплекта фольца (один- в один), но беда в том, что никак не могу поймать момент точной фиксации стекла :opasnoste: . поднял в крайне верхнее, затянул - идет туго. Мож хитрость какая есть? P.S. - руки не из попкы точно :laugh2: :laugh2: :laugh2:

Сообщение отредактировал Тула607: 14 Февраль 2015 - 16:49

• 0

north

north

Участник

• Пользователи
  • 24 сообщений
0
  • ИмяДмитрий
  • ГородЖигулевск
  • АвтомобильPeugeot 607
Всем доброго времени суток, сегодня менял на железные как на фото, до этого стояли пластиковые и уже что то наколхожено предыдущим владельцем. Менял без снятия направляющих. Сначала около часа мучился, уже хотел было снимать весь механизм но применил небольшую хитрость и все вошло как влитое. Сначала вытащил белую пластмассу, надел на направляющую а потом уже на нее все остальное надел. Может кому пригодится мой совет.
  • 0

shatun

shatun

Бывалый

• Пользователи
  • 135 сообщений
5
  • ИмяСергей
  • ГородМоздок
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает оновом
Здравствуйте.Ребята у Фольца бегунки не только металлические, есть и капрон он на порядок дешевле и в эксплуатации не хуже. При установке смажь все резинки селиконом , стекло не затягивая вверх до упора,чуть пошеруди (сам поймешь) и затяни.Если дверь не деформирована все будет работать.
  • 0

sudo

sudo

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
0
  • ИмяАндрей
  • ГородЧелябинск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает оPeugeot 608
менял на железо передние стелоподъемники. турция 670р за пару. все отлично. хотел прикупить задние - пепал "не работаем с россией"...
  • 0

Тула607

Тула607

В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!

• Пользователи
  • 1 171 сообщений
313
  • ИмяДимончик
  • ГородТула
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 бензин, механика 2001 г/в
  • Мечтает отополь-м

Здравствуйте.Ребята у Фольца бегунки не только металлические, есть и капрон он на порядок дешевле и в эксплуатации не хуже. При установке смажь все резинки селиконом , стекло не затягивая вверх до упора,чуть пошеруди (сам поймешь) и затяни.Если дверь не деформирована все будет работать.

да с дверью все в порядке, а вот с "пошеруди" придется помучаться в среду теплый бокс дают на сутки............ иииеееех - разгуляюсь))))))))))))))
  • 0

m0zy

m0zy

Бывалый

• Пользователи
  • 223 сообщений
16
  • ИмяМаксим
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 HDI 2002 г.в. 5-МКПП
Кто знает есть ли разница между направляющими с передней и задней двери? Развалилась на задней левой, где искать?
  • 0

AlexelA

AlexelA

Статус пропит, просто "вежливый человек"...

• Модераторы
  • 1 860 сообщений
424
  • ИмяАлександр
  • ГородНовороссийск
  • АвтомобильPeugeot 406
  • ПодробнееPEUGEOT 406, 26 апреля 1999 г.в., рестайл, RFR (DEW10J4), BE4 V, КАЛИПСО БЛЮ
Я две недели назад через Экзист брал для 406-го водительский стеклоподъемник Valeo (без мотора) - 4500...
  • 0

m0zy

m0zy

Бывалый

• Пользователи
  • 223 сообщений
16
  • ИмяМаксим
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 HDI 2002 г.в. 5-МКПП

Я две недели назад через магазин брал для 406-го водительский стеклоподъемник Valeo (без мотора) - 4500...

Водительский от 406-го подходит на заднюю левую дверь 607-го?
  • 0

DarkCore88

DarkCore88

Участник

• Пользователи
  • 10 сообщений
0
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
Плюс еще один вышедший из строя подъемник.
По незнанию вытащил (выдрал :) ) весь подъемник с мотором, рейками, тросами... теперь ищу весь комплект в сборе. Нашел, но он от дорестайла,у меня рестайл. Подскажите, пожалуйста, подойдет он мне?Или какие кульбиты надо сделать чтобы подошел...
  • 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
553
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2i 158 кобыл (конокрадов поймал коней в стойло вернул)

Плюс еще один вышедший из строя подъемник.
По незнанию вытащил (выдрал :) ) весь подъемник с мотором, рейками, тросами... теперь ищу весь комплект в сборе. Нашел, но он от дорестайла,у меня рестайл. Подскажите, пожалуйста, подойдет он мне?Или какие кульбиты надо сделать чтобы подошел...

Вряд-ли кто-то с рестайла на дорестайл стеклоподъемники ставил... Я покупал ремкомплект (троса(мои перетертые, с поломанными жилами были.. не стал мудрить заказал комплект) , пластиковые направляшки и ролик платиковый для электромотора.. 2 тыра рублей обошелся) но направляшки ставил железные, отдельно заказывал.
  • 0

Ох_ее_мать

Ох_ее_мать

Бывалый

• Пользователи
  • 116 сообщений
2
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 607
а как заказать направляющие? продают их только с какой то преблудой, цена 60-100 баксов
  • 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
553
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2i 158 кобыл (конокрадов поймал коней в стойло вернул)

а как заказать направляющие? продают их только с какой то преблудой, цена 60-100 баксов

Я c ebay заказывал.. долго ждать..но вдвое дешевле вышло.. Благо мне срочность была не нужна..
  • 1

promobass

promobass

Бывалый

• Пользователи
  • 361 сообщений
50
  • ИмяВиктор
  • ГородЖуковский
  • АвтомобильPeugeot 607

Друзья, помогите найти ремкомплекты  на обе задние двери. Что-то везде передние попадаются.

• 0

Quadro

Quadro

Бывалый

• Пользователи
  • 163 сообщений
22
  • ИмяSergei
  • ГородНижний Новгород
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает о607 R 2.7
У меня есть на замену пластиковых метал направляющие немного б/у 500р
  • 1

promobass

promobass

Бывалый

• Пользователи
  • 361 сообщений
50
  • ИмяВиктор
  • ГородЖуковский
  • АвтомобильPeugeot 607
Надо, вместе с пробкой бака.
  • 0

BadToxa

BadToxa

Участник

• Пользователи
  • 23 сообщений
5
  • ИмяANTONIO
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее210 л.с., 3.0 л, АКПП, 2004 г.

Повторение мать учения - для тех, у кого сломалась пластиковая направляющая на передних дверях.

Фото разбора двери прикладывать не буду, их полно. Суть - как всегда дали о себе знать болячки нашего Пежо - пластиковые направляющие, которые гибнут только в путь. Вот и меня наконец-то постигла эта участь.

Выглядят они так - сами направляющие и их "болячка":

Прикрепленный файл  b42f5876d1eb8f191fc4d470f1e60f1c.jpg   17,97К   Количество загрузок: 4Прикрепленный файл  IMG_20170721_221451.jpg   101,73К   Количество загрузок: 4

Поездив по сервисам - я тихо прифигел от цен за работу и от слов, что нужно покупать всю конструкцию целиком - а это от 4500 на разборе и новый за 20000 на autodoc. А дело то всего в незамысловатой пластиковой диковине. 

В итоге проштудировав все форумы, заказал отдельно ремкомплект от Гольф 4 - всего за 300 рублей с двумя пластиковыми наконечниками на autodoc - номер артикула 1188150510.

Прикрепленный файл  tecdocimages.jpg   40,74К   Количество загрузок: 3

Подошли, как родные.

Есть направляющие и на Пежо, но там вместе с железкой - и стоит 1293 руб. (артикул - 9222FJ) - но зачем переплачивать?!

ИТОГО: 300 руб. пластиковые направляющие + 700 руб. работа у проверенных людей.

Всем удачи на дорогах!

Сообщение отредактировал BadToxa: 21 Июль 2017 - 23:19

• 1

altersin

altersin

Бывалый

• Пользователи
  • 341 сообщений
48
  • ИмяИгорь
  • ГородСимферополь
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее3.0, АКПП, 2006
  • Мечтает оновом 607

У меня дохлый задний левый подъемник. При нажатии на кнопку - шуршание, скрежет - движения ноль.

Как думаете, это тросы уже зажевало-оборвало или пластмассками обойдусь?

• 0

solovey20

solovey20

Бывалый

• Пользователи
  • 107 сообщений
12
  • ИмяАлександр
  • ГородОбнинск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2i, 2004 г.в., 158 лошадей, проблемы как у всех)
  • Мечтает оsaab 9-5 aero sportwagon

У меня дохлый задний левый подъемник. При нажатии на кнопку - шуршание, скрежет - движения ноль.

Как думаете, это тросы уже зажевало-оборвало или пластмассками обойдусь?

Было то же самое. Вскрытие показало зажёванные тросы стеклоподъёмника с поломанной направляющей. Заказал на авито ремкомплект за 1700 и вылечил.
Позавчера приказал долго жить задний правый. Опять буду ремкомплект заказывать.

• 0

altersin

altersin

Бывалый

• Пользователи
  • 341 сообщений
48
  • ИмяИгорь
  • ГородСимферополь
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее3.0, АКПП, 2006
  • Мечтает оновом 607

Заказал на авито ремкомплект за 1700 и вылечил.

Самому можно сделать? Инструмент есть, руки средней прямоты))

• 0

Яндекс.Метрика