Перейти к публикации

Пропала Зарядка


maz 543
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно зарядка пропала не у меня ,а у парня знакомогона 307.При заведеном двигателе напряжение 7.4 вольта,двигатель работает в аворийном режиме на 1100 об.мин.,на газ не реагирует.Но на будущее хотелось бы знать,разборные ли генераторы на пыжах и где наити на них запчасти.В http://www.exist.ru/ кроме шкивов и генераторов после ремонта никакх запчастей не нашел.Конечно новый генератор проще поставить,но интересует его ремонтопригодность,Наверняка перебрать его не сложнее чем вазовский

Изменено пользователем maz 543
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен вин и модель генератора.Запчасти на гену есть все,просто стоят оч дорого,если не китай.Проще купить не оригинал гену тысяч за 5 и не мучатся.На валео в основном съедает кольца по которым щетки ходят,так что искать кольца и выпрессовывать, паять, менять подшибник, щетки.Встанет в те же деньги,на денсо диодный мост с регулятором летит.По деньгам ,почти то же самое выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например вот ротор стоимостью 13 т.р ))))))) гена валео. 5727.61

я бы такой взял Magneti marelli 0633 77301 010

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачастую такие запчасти как ротор, диодный мост и прочее стоят дороже самого гены....

Как показывает практика проще взять гену в сборе (они от 6тыщ стоят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят я все со своей проблемой, а проблема такая вроде заводится нормально, а через минуты 3 выключается климат, выключается магнитола, вылезает ошибка ABS подушка пассажира отключается , но продолжает работать. Как заглушил так все, не запускается только если клему снимаешь-ставишь запускается, но все повторяется через некоторое время. Я понял что что-то с генератором, но смысл какой , у меня до этого ужасный свист из под капота в районе ремня был, так я думаю может это ролик натяжной. И еще после того как все вышеперечисленное отключается напряжения нет вообще никакого, а и еще ГУР тоже не работает. Я все думаю ролик виноват,или я не прав какие есть мысли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь какое напряжение в сети.

Проверь не порвался ли ремень навесного оборудования

сейчас тоже свистит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремень не порван , каждый раз при заводке свистит ,а потом все тухнет , я все грешу на ролик. Может я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткое замыкание где то.Может даже и акб.Свистит потомучто генератор работает под большой нагрузкой и проскальзывает ролик.Меняй АКБ,если не поможет ищи ток утечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы буду пробовать завтра сегодня работаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг его знает, что у вас свистит, но у меня на 406-м была подобная проблема. Проскальзывал приводной шкив коленвала. Отсюда и писк при запуске и нагрузке. Проверяется очень просто - мелом радиальную риску на него нанесите, запустите двигатель, кондиционер. Потом посмотрите совпадение рисок на двух половинках шкива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг его знает, что у вас свистит, но у меня на 406-м была подобная проблема. Проскальзывал приводной шкив коленвала. Отсюда и писк при запуске и нагрузке. Проверяется очень просто - мелом радиальную риску на него нанесите, запустите двигатель, кондиционер. Потом посмотрите совпадение рисок на двух половинках шкива.

А отремонтировать своими руками можно шкив этот, ну я понимаю что замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отремонтировать своими руками можно шкив этот, ну я понимаю что замена

Можно.Я себе сделал и новый не покупал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А отремонтировать своими руками можно шкив этот, ну я понимаю что замена

Да проверьте сначала. Может это и не шкив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно.Я себе сделал и новый не покупал .

Как сделал шкив, можешь обьяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сделал шкив, можешь обьяснить

Можно.Я себе сделал и новый не покупал .

Видимо эта беда приходит с морозами. у меня таже беда. Сам сделал наверно путем прихватки верно? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе половинки стальные,расстояние маленькое. Можно сварить наглухо,можно саморезов повкручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...