Перейти к публикации

Peugeot 2008


bolshoy_63
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Официальная премьера нового маленького кроссовера Peugeot 2008 должна состояться только в марте этого года на автосалоне в Женеве. Однако в прессу просочились первые фотографии этой модели (судя по молчанию со стороны Peugeot, речь идет о незапланированной утечке информации). Как бы то не было, но мы можем увидеть Peugeot 2008 уже сегодня.

Peugeot 2008 представляет собой компактный кроссовер, который будет соперничать с такими моделями как Nissan Juke и Opel Mokka – многие считают, что именно этот сегмент рынка в ближайшие годы будет развиваться стремительными темпами. И именно поэтому производство Peugeot 2008 планируют наладить не только во Франции, но и в Бразилии, а также в Китае (рынок Поднебесной вообще может стать главным потребителем 2008). Появится машина и у нас, хотя пока информация о возможной сборке новинки в России отсутствует.

Все технические особенности Peugeot 2008 держатся в секрете. Однако можно предположить, что новая машина будет оснащаться стандартными для французской компании бензиновыми и дизельными двигателями объемом 1,6 л. Будет ли полный привод? Не факт, ведь в основе этой машины окажется платформа от легкового Peugeot 208. Однако не будем спешить с выводами – лучше дождемся официальной премьеры.

 

http://auto.mail.ru/...e.html?id=39767

[Peugeot-Club.net] - 408ebe632956edf1a1eebde1f29272b2_small.jpg

[Peugeot-Club.net] - a4b8de0c06153bec2493c2bf91f3103b_small.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автопроизводитель рассчитывает, что новинка, которая поступит в продажу весной этого года, продолжит успех модели 3008. В Рeugeot характеризуют 2008-й как свой первый легкий городской кроссовер, который одновременно позволит автомобилисту легко и комфортно перемещаться по городу и при необходимости выехать на легкое бездорожье.

Все версии 2008 будут серийно оснащаться ESP с функцией противоскольжения (ASR), системами контроля устойчивости (CDS) и аварийного торможения (EBA), отключаемой на скоростях до 50 км/ч. Новинка получит линейку из дизельных и бензиновых моторов нового поколения. Это трехцилиндровые бензиновыми двигатели объемом 1,2 и 1,4 литра. Обещано, что Рeugeot 2008 получит инновационный дизайн кабины. Машина будет собираться на заводе в городе Мюлуз (Франция).

 

http://www.zr.ru/content/news/517696-novyj_kompakt-krossover_peugeot_postupit_v_prodazhu_vesnoj/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские цены на кроссовер Peugeot 2008 вызвали удивление

 

Европе Peugeot 2008 продаётся уже с прошлого года. А вот российские продажи кроссовера стартуют только сейчас — 27 февраля. Впереди ещё месяц, но цены на машину уже стали известны. На нашем рынке переднеприводный паркетник будет предлагаться с двумя моторами на выбор — 1.2 либо 1.6. В обоих случаях механическая трансмиссия будет пятиступенчатой, с младшим мотором доступен «робот» с таким же количеством ступеней, а вот со старшим — «автомат» с четырьмя передачами. Стартовая цена — 649 000 рублей.

За эти деньги покупатель получит базовый кроссовер в версии Access с мотором 1.2 (82 л.с.) и «механикой». При этом в машине будут кондиционер, шесть подушек безопасности, ESP и диодные ходовые огни. Та же комплектация, но с «роботом» обойдётся уже в 679 000 рублей. Автомобиль со старшим мотором 1.6 и механической коробкой передач можно будет купить за 739 000 рублей, а если он будет оснащён «автоматом» — за 774 000 рублей. Самый дорогой «две тысячи восьмой» — в версии Allure — обойдётся покупателю в 824 000 рублей, а это уже почти территория младших вариантов паркетника Mini Countryman.

 

http://www.drive.ru/news/peugeot/52e6463194a656ce84000024.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати мне пришло письмо от пежо и приглашала поучаствовать в конкурсе на участия в закрытом тестдрайве я заполнил анкету отправил и не чего не прислали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...