Перейти к содержимому

Фотография

Отвечу На Любой Вопрос Об Акпп Al-4 (Dp-0)

* * * * - 18 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

Al-4

Al-4

Бывалый

• Пользователи
  • 395 сообщений
92
  • ИмяAl-4
  • ГородРостов-на-Дону
  • АвтомобильCitroen
  • Подробнееcitroen c5 (x7)
  • Мечтает оуже ни о чем!

я не знаю, что в салонах практикуется! компьютер мотора справа от аккума стоит, где "плюсовая" клемма, коробочный сразу за аккумулятором - т.е аккум нужно снимать! блок акпп откручивается головкой на 10 - там 2 гаечки! блок мотора, после снятия разъёма с него, должен просто вверх вытаскиваться. только аккуратно с фишками. необходимо сначала стопор выдвинуть влево от блока управления - стопор малинового цвета, помере того, как он будет вылазить, будет слазить и сама фишка! ну там разберёшься, только аккуратно, а то часто отламывается пластмассовая верхушка от блоков управления и фишка перестаёт фиксироваться и может слетать на ходу, что, порой приводит к поломке акпп! ну, масло можно поменять, а про клапана почитай выше внимательно - я много уже писал про их замену. да, а двигатель для этого коробаса мощьноват - он коробку насилует! и я советовал бы не покупать такую машину, если живёшь далеко от специализированного сервиса! в ростове французами занимаются 3 автосервиса и оф диллер, ну и я, вот, нарисовался, потому что устал дядям деньги приносить.... да, какн-линия - будет выглядеть, скорее всего на твоей машине в виде двух скрученных проводов - коричневого и синего цветов - с ними аккуратно! не нужно по ним ток пускать - это электрику, если что, скажешь! чтобы он + и - не искал там!

не приведёт!!!! если до сервиса доехать и ремонтироваться! а если гонять 90 км.ч по трассе на расстояния по 200 км, то, как ты считаешь, бедет ли 3 передача изнашиваться или нет?! у тебя включается 4 при плавном наборе приблизительно на 70 км.ч и приблизительно на 2700 оборотов.мин!

немножко я перепутал! на моторный блок будут подходить 3 фишки чёрного цвета, а на коробочный одна малинового))))
  • 0

rassan01

rassan01

Участник

• Пользователи
  • 10 сообщений
3
  • ИмяАлександр
  • ГородНовый Уренгой
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
  • Подробнее2.0 АКПП 2004г.в.

врядли там что-то можно задеть..... сделали бы инициализацию коробке на сервисе.... может помогло бы.... мне, честно, тяжеловато диагностировать и ремонтировать авто через интернет.....)))) я не могу ничего точно говорить, пока сам не посмотрю и не отремантирую в конце-концов!!!

Я понимаю конечно что достал уже со своими вопросами, но тем не менее Вы мне очень помогли, дальше сделаю выводы и сам разберусь что делать, а Вам успехов в Вашем нелёгком деле,и доброй ночи!!!
  • 0

Al-4

Al-4

Бывалый

• Пользователи
  • 395 сообщений
92
  • ИмяAl-4
  • ГородРостов-на-Дону
  • АвтомобильCitroen
  • Мечтает оуже ни о чем!

Я понимаю конечно что достал уже со своими вопросами, но тем не менее Вы мне очень помогли, дальше сделаю выводы и сам разберусь что делать, а Вам успехов в Вашем нелёгком деле,и доброй ночи!!!

спасибо! всего доброго!
  • 1

Nikitoss

Nikitoss

Участник

• Пользователи
  • 46 сообщений
11
  • ИмяНикита
  • ГородНовосибирск
  • АвтомобильPeugeot 406 Coupe
  • Мечтает оPeugeot 607
До Ростова на третьей точно не вариант )))))))) бугого )))
  • 1

Al-4

Al-4

Бывалый

• Пользователи
  • 395 сообщений
92
  • ИмяAl-4
  • ГородРостов-на-Дону
  • АвтомобильCitroen
  • Мечтает оуже ни о чем!

До Ростова на третьей точно не вариант )))))))) бугого )))

ахахахахахахахаха
  • 2

дядя витя

дядя витя

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
2
  • Имявиктор
  • ГородГомель
  • АвтомобильPeugeot 607
добрый день у меня такая проблема.пежо 607 2.2 hdi полетел двигатель отдал в автоцентр при мне они слили с коробки 4.6 литра масла поменяли двигло но залили в акпп только 3 литра на холодную сказали что по уровню на 2 день езды стали пробуксовки появляться, на 3 день все пишет ошибку и на задней передаче только едет. в перед не едет стоит походу на 4 передачи и все пробуксовки какой то треск появился в раене крышки под которой клапана все эти. поехал на другой сервис долили еще почти 2 литра но не помогло.предъявил это автосервису, сначало долго думали потом согласились что их вина привез им коробку они начали ставить ее, но мне начали объяснять что в моей коробке было очень много масла поэтому она была уже сгоревшей до их ремонта и их мастер залил 3 литра что впринципе по регламенту пежо достаточно и что их вины нет.а в акпп можно залить еще 5 раз по 2 литра. хочу судиться с ними у меня есть вопросы
1.почему слилась с акпп почти 5литров масла.(должно вроде 3-4) машина стояла до ремонта 2 месяца не заводилась
2.я купил акпп с ситроена с5 2004г они сказали что у них передаточное число разное и акпп не будет работать либо не правильно будет работать (правда ли это)но акпп один в один как близнецы
3.у меня на акпп стоит датчик скорости а на новой нет и датчик не поставить потому как нет внутри акпп шестерни под него (но с датчика идет 3 провода красный зеленый и белый 2 было отрезано повидимому подсоединяли щётчик такси только белый был подсоединен но спедометр работал нормально тоесть можно ставить акпп или только с датчиком.
4.еще мой лев 2001г а двигло и акпп 2004г с с5 надо ли перепрошивать или переобучать мозги на двигло и акпп.и заслонку переучивать
  • 1

Nikitoss

Nikitoss

Участник

• Пользователи
  • 46 сообщений
11
  • ИмяНикита
  • ГородНовосибирск
  • Мечтает оPeugeot 607
дядя витя, а у тебя на нем пазве AL4 стоит??
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 976 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe

дядя витя, а у тебя на нем пазве AL4 стоит??

Конечно нет, там ZF 4HP20.
  • 0

Kexx

Kexx

Участник

• Пользователи
  • 13 сообщений
1
  • ИмяВадим
  • ГородПермь
  • АвтомобильPeugeot 307 5d

итак, клапан под замену, последствия могут быть плачевными!
по поводу "коробка не работает" - немножко поконкретнее!

Уважаемый Al-4! Позвонил в сервис, мне предложили заменить два клапана, а не один. Так как сказали что они оба изнашиваются в равной степени.
  • 1

Nikitoss

Nikitoss

Участник

• Пользователи
  • 46 сообщений
11
  • ИмяНикита
  • ГородНовосибирск
  • Мечтает оPeugeot 607
Вово ))) Дядь Вить, в тему по 607 залезай, у нас тут системный подход )))
  • 0

Al-4

Al-4

Бывалый

• Пользователи
  • 395 сообщений
92
  • ИмяAl-4
  • ГородРостов-на-Дону
  • АвтомобильCitroen
  • Мечтает оуже ни о чем!

Уважаемый Al-4! Позвонил в сервис, мне предложили заменить два клапана, а не один. Так как сказали что они оба изнашиваются в равной степени.

3 не предложили поменять???
  • 0

Kexx

Kexx

Участник

• Пользователи
  • 13 сообщений
1
  • ИмяВадим
  • ГородПермь

3 не предложили поменять???

Я в сервисе говорю "мне надо поменять один клапан тот, что слева сверху". А они мне "так давайте лучше два заменим, ведь они одинаково изнашиваются и если заменит только один, улучшений никаких не будет". Говорят что они меняются сразу парой. Они меня разводят или так и есть?
  • 0

rassan01

rassan01

Участник

• Пользователи
  • 10 сообщений
3
  • ИмяАлександр
  • ГородНовый Уренгой
  • Подробнее2.0 АКПП 2004г.в.
Итак. Не так страшен черт,как его малюют))). Добравшись до блока АКПП, который за аккумулятором с фиолетовой фишкой обнаружил что там кто то был до меня, сама фишка оказалась сломанной и держалась на пластмассовом одноразовом хомуте, вытащив разъём обнаружил что окислились несколько контактов, по всей видимости из за плохого крепления. Почистил контакты,обмотал блок изолентой,разъём тоже примотал изолентой(лучьше пока ничего в голову не пришло) прикрутил всё на место, всё пока работает, а дальше посмотрим. А я чуть не уехал уже менять клапана, отдал бы 10к и ни хрена бы не изменилось. Автору темы ещё раз огромная благодарность, несколькими советами помог решить проблему в отличии от нескольких коробочников и электриков которые вживую видели машину и ничем не помогли, а наоборот чуть не сделали хуже. :)
  • 1

belukov_evgenii

belukov_evgenii

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
  • ИмяEvgen
  • ГородСерпухов
  • Автомобильдругой Peugeot

ремонтируй коробку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

после ремонта отпишусь..... на днях отвезу в ремонт.
спс...)))
  • 0

Al-4

Al-4

Бывалый

• Пользователи
  • 395 сообщений
92
  • ИмяAl-4
  • ГородРостов-на-Дону
  • АвтомобильCitroen
  • Мечтает оуже ни о чем!

Я в сервисе говорю "мне надо поменять один клапан тот, что слева сверху". А они мне "так давайте лучше два заменим, ведь они одинаково изнашиваются и если заменит только один, улучшений никаких не будет". Говорят что они меняются сразу парой. Они меня разводят или так и есть?

возможно, что и не разводят, а искренне убеждены, что так правильно))) им, наверное, неизвестно, что левый клапан отвечает за регулировку давления и срабатывает с частотой 100 герц (100 раз в секунду), а правый клапан сраьатывает у тебя 1 раз на 2 передачи и остаётся включённым, пока ты опять на первую не переключишься... какой у него там износ может быть??? короче, меняй 1 клапан и спроси у спецов, для чего нужен второй?! - они тебе не смогут ответить! я уверен, а ты им тогда объясни, что он трансформатор блокирует!!! хоть что=то новое узнают от тебя!
  • 1

Kexx

Kexx

Участник

• Пользователи
  • 13 сообщений
1
  • ИмяВадим
  • ГородПермь
Al-4, Спасибо за разъяснения.
  • 0

sanyaa888

sanyaa888

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
-1
  • Имяалександр
  • ГородДмитров
здравствуйте!помоги с такой проблемой АКПП включается задняя и нейтральная скорость драйв не включается.что это может быть???
  • 0

x7g6007

x7g6007

Участник

• Пользователи
  • 33 сообщений
-2
  • Имяалександр
  • ГородМосква
  • Подробнеетип-троник 2литра 2003 г.
  • Мечтает омечта сбылась
может по теме а может нет но всёже может можно Al-4 поменять на другой коробас?может подходят от других авто!!!
  • 0

Al-4

Al-4

Бывалый

• Пользователи
  • 395 сообщений
92
  • ИмяAl-4
  • ГородРостов-на-Дону
  • АвтомобильCitroen
  • Мечтает оуже ни о чем!

здравствуйте!помоги с такой проблемой АКПП включается задняя и нейтральная скорость драйв не включается.что это может быть???

МАШИНА КАКАЯ!!!!?????????
  • 0

x7g6007

x7g6007

Участник

• Пользователи
  • 33 сообщений
-2
  • Имяалександр
  • ГородМосква
  • Подробнеетип-троник 2литра 2003 г.