Перейти к публикации

Peugeot 607 Не Уходит В Спящий Режим


anvov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

народ помогите, не засыпает машина

через 1 минуту после вытаскивание ключа зажигания загораются фары и работают щетки

в блоке BSI висят ошибки и не удаляются 1,2,3,4

где находиться это реле, проводка восстановлена после варваров, есть подозрение, что при смотке спидометра, что то натворили.

 

ошибки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо смотреть все разьемы BSI под торпедой слева (там где предохранители). И заодно вытащить и сам блок BSI и заглянуть в него. Непомню уже подробностей, но где-то читал, что у кого-то были подобные глюки при залитом водой блоке.

 

Я думаю, что все из-за первой и самой последней ошибок, а не из-за этих 1-4...

 

P.S. а если на выделенную ошибку в PPS нажать, он не напишет поподробнее? обычно хоть что-то да пишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на данный момент в блоке весить именно эти 1,2,3,4 ошибки других нет

 

так согласно описанию PPS я все проверил все отлично, все класс вездеприсутствует 12В 

 

а где находиться это реле VAN

 

в блоке уже лазили и есть подозрение что мотали пробег вот я думаю может чтоне запаяли обрат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VAN это шина по которой "общаются" блоки.

про нее не нашел, а про ее последователя - шину CAN можно почитать тут:

 

http://equs.ru/chto_takoe_can_shina

 

Описание стандарта

Непосредственно стандарт CAN от Bosch определяет передачу в отрыве от физического уровня — он может быть каким угодно, например, радиоканалом или оптоволокном. Но на практике под CAN-сетью обычно подразумевается сеть топологии «шина» с физическим уровнем в виде дифференциальной пары, определённым в стандарте ISO 11898. Передача ведётся кадрами, которые принимаются всеми узлами сети.

 

Общие сведения

Синхронная шина, с типом доступа Collision Resolution (CR), который в отличие от Collision Detect (CD) сетей (Ethernet — это CD) детерминировано (приоритетно) обеспечивает доступ на передачу сообщения, что особо ценно для промышленных сетей управления (fieldbus). Передача ведётся кадрами. Полезная информация в кадре состоит из идентификатора длиной 11 бит (стандартный формат) или 29 бит (расширенный формат, надмножество предыдущего) и поля данных длиной от 0 до 8 байт. Идентификатор говорит о содержимом пакета и служит для определения приоритета при попытке одновременной передачи несколькими сетевыми узлами.

 

Рецессивные и доминантные биты

Для абстрагирования от среды передачи спецификация CAN избегает описывать двоичные значения как «0» и «1». Вместо этого применяются термины «рецессивный» и «доминантный», при этом подразумевается, что при передаче одним узлом сети рецессивного бита, а другим доминантного, принят будет доминантный бит. Например, при реализации физического уровня на радиоканале отсутствие сигнала означает рецессивный бит, а наличие — доминантный; тогда как в типичной реализации проводной сети рецессив бывает при наличии сигнала, а доминант, соответственно, при отсутствии. Стандарт сети требует от «физического уровня», фактически, единственного условия: чтобы доминантный бит мог подавить рецессивный, но не наоборот. Например, в оптическом волокне доминантному биту должен соответствовать «свет», а рецессивному — «темнота». В электрическом проводе может быть так: рецессивное состояние — высокое напряжение на линии (от источника с большим внутренним сопротивлением), доминантное — низкое напряжение (все узлы сети «подтягивают» линию на землю). Если линия находится в рецессивном состоянии, перевести её в доминантное может любой узел сети (включив свет в оптоволокне или закоротив высокое напряжение). Наоборот — нельзя (включить темноту нельзя).

 

 

блок внимательно осмотри. если непропаяли - пропаяй. а вообще, скорее всего если бы налажали с пробегом, то машина бы вообще не ехала, т.к. пробег в BSI сравнивается с пробегом в приборке, и если не совпадает - двигатель не заведется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю конечно но с CAN шиной я столкнулся на заре своей деятельности это 4 года назад, про нее я знаю все что мне нужно для ремонта, а вот про VAN есть только смутные понятия, а эти чижики ко мне на ремонт ломаться косяками

 

а это 607 завис с эти гемором

 

вот сежу разбираю блок буду смотреть может где чего отсохла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там более, раз знакомы с CANом значит проще)

у Пыжей ведь до 2004 года VAN, а после - CAN пошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел принцип работы мультиплекса и BSI. Ситроеновский мануал для Xsara и Xsara picasso. Вдруг на идею натолкнет.

 

Xsara.BSI.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за литературу

 

я разобрал блок и обнаружил сгоревшие керамические конденсаторы вот восстановлю попробую может что получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждем результата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем от загорание фар избавился но все ровно спать он неложиться, походу блоку капут мне кажется проще его заменить чем так мучатьсяего разбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что с ним было то? водой залит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет следов воды не видно во сухо и комфортно 

 

может когда сигу ставили что то запороли или может ксенон когда сгорел что-топодполил

 

а хозяин новы в таком состоянии досталась так что концов не найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно. Тогда уж нужно искать б.у. блок в хорошем состоянии, и прошивать его прошивкой из этого. В этом блоке ведь все, в том числе и иммобилайзер штатный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так расскажи как вылечил то. очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я решил еще раз разобрать этот блок и при очередной разборке нашел еще 2 кондера и 2 транзистора сгоревших, собрал и о чудо! все заработало, все уснуло и автоматом удалились ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!) Неоценимый опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя..а если иногда горит полсе выключения габарит на одной фаре? Енто тож СМ модуль?Диагноста небыло..но фак был разок..Хм..стоит чую его помацать..ну ентот блок:lol: один фиг электрику ломать, а то что-то про ошибки в проводке писало и поворотник правый при постановки на сигналку не мерцает:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я один раз чуть не обос*ался, ставлю машину на сигналку, смотрю, а левые габариты горят... на след. день ехать в Таллин, ну, думаю, съездил... Не буду томить ожиданием, короче если машину заглушить, и включить поворотник в какую-либо сторону, то с этой стороны будут гореть габариты. Очень удобная штука когда бросаешь машину на дороге)

А если не это было, то тогда BSI он за все отвечает, и следит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...