Перейти к публикации

Стартер Глючит


Хетаг
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

стартер начал глючить совсем недавно,когда поворачивал ключ зажигания-никаких эмоций не проявлялось.снял стартер - проверил-нормальный,втягивающий тоже вроде,решил сообразить реле дополнительное. стало все работать нормально,как-то раз опять то же самое,залез под автомобиль и замкнул напрямую-завелась.-не могу понять-почему все так?уже даже начал грешить на ключ зажигания (мол батарейку поменять). подскажите что делать чтобы заводилась как раньше напрямую и без реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня причина раскрылась просто-смазал и подтянул все контакты. Под авто не лазел,разобрал сверху .В основном бывает плохой контакт "+" провода.

[Peugeot-Club.net] - 3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрать и перебрать стартер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А контактная группа может быть?

 

и дело в том,что после того как я её замкну напрямую она работает несколько дней нормально,потом опять где нибудь подведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще все электрики с огромным удовольствием сажали бы всё на болты и на пайку, контакт должен быть надежным. Поэтому не исключено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов масса. И зависит это в первую очередь от комплектации авто.

 

Считаю первым делом перебрать стартер. Мне сильно дурила голову. тоже коротил пару раз и через пару дней тоже самое. Поменял щетки в стартере, и до сих пор все в шоколаде.

 

Если не поможет, то варианты могут быть такие:

1. Концевик педали

2. Предохранитель блокировки каробки (если АКПП)

3. Дохлый аккум.

4. Контактная группа

5. Втягивающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где стоит стартер на 3 литровке. Тоже сегодня встал, шёлккает , а не крутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потащу его на эвакуаторе. Посмотрим что за причина. Если что, кто знает какие щётки там стоят или они в сборе в щёткодержателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если стартер не крутит,а реле стрекочет- значить смотри щетки на генераторе или умер сам аккумулятор.Если стартер запускает двигатель не с первого раза,то смотри контакты на стартере + или - (плохой контакт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сняли стартер, кинули на аккумулятор на прямую, он скотина заработал. Разобрали, а там как будто его в навоз опускали. Короче всё почистил, смазали и на место. Пока что работает. Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...