Перейти к публикации

Датчик Абс


LEXALEX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую люди! Проблема возникла,умер датчик АБС,посмотрел в магазине и охренел,цена 15т.р,подскажите,может кто лечил такую болячку как выходили из положения,заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в евро авто 850 рупий новый ( тока ты не написал какая машина и какой датчик нужен )

интересно где в магазине такие цены там датчик стоит 2580

Изменено пользователем vova72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пежо 607 3.0 АКПП 2005г рейстал с регулируемой подвеской,в магазине Bosch 0 265 005 724

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то по своему коду исчешь

Вот датчик ABS передний мост 4545.82 (оригинал) цена 2886 руб.

0 265 006 544 (Bosch) цена 1785 руб.

 

задний мост 4545 83 (оригинал) цена 2796 руб.

0 265 006 545 (Bosch) цена 876 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что есть форум,спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ещё как вариант

У меня были приговорены два датчика

Оказалось в одном разъём окислился а в другом нашёл скрытый перелом проводка

В этом датчике и ломаться то нечему

Уверен на 99% у тебя тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! ребят подскажите владею 607 3.0  на днях появилась проблема, иногда при небольшом торможении начал срабатывать абс на сухом асфальте и происходит это не постоянно, что делать и куда копать? колодки ставил оригинал брембо но все равно иногда скрипят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли шанс чем-нибудь отмочить датчик чтоб вытащить его? Он так закис, что  не идет. Жаба душит. Вдруг чем можно отмочить, пока подшипник не совсем сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли шанс чем-нибудь отмочить датчик чтоб вытащить его?

Вода, вэдэ-шка, тормозуха, предварительно обстучав посадочное место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли шанс чем-нибудь отмочить датчик чтоб вытащить его? Он так закис, что  не идет. Жаба душит. Вдруг чем можно отмочить, пока подшипник не совсем сдох.

на 407 приходится выламывать при снятии и менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рестайл задний датчик только оригинал, но отдавать за него трешу - это перебор. Ккто-нибудь ставил от 407? Вроде там провод подлиннее, но это ж не проблема. А он в оригинале уже 1400, а можно и аналог за рубль отхватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рестайл задний датчик только оригинал, но отдавать за него трешу - это перебор. Ккто-нибудь ставил от 407? Вроде там провод подлиннее, но это ж не проблема. А он в оригинале уже 1400, а можно и аналог за рубль отхватить.

я ставил на перед от 407, собственно и сейчас стоит, сам датчик работает, но есть проблема с самим магнитным кольцом...да и на белорусском форуме есть парень, который ставил от 407 (это я уже позже нашел и по общался с ним)

не знаю как с зади, но спереди датчики один в один, но есть два отличия, эта резиновые крепежи, которые сам проводок держат на крепежах и фишка. фишка по сути тоже 1 в 1, но внутри фишки есть торчащий паз, который находится чуть чуть не в том месте где расположен у датчика от 607. лечится это просто: я срезал этот паз заточной отверткой, на раз.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепежи это детали, разъем тоже не проблема. Благодарю. Просто в руках от 407 не держал, подумал вдруг с размерами что-то наделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил вместо заднего - 4545j0 от с5 x7. Встал как родной, лишний провод скрутил, и прицепил хомутом к балке. Вместо 3,5 отдал 1,1. Разница очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил вместо заднего - 4545j0 от с5 x7. Встал как родной, лишний провод скрутил, и прицепил хомутом к балке. Вместо 3,5 отдал 1,1. Разница очевидна.

фишку пришлось подкарнать внутри или такая же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фишку пришлось подкарнать внутри или такая же?

а я её тоже поменял, у меня она была окислившаяся, я решил не рисковать, и поменял на новую, но тоже срезал, ключ был не в том месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ставил на перед от 407, собственно и сейчас стоит, сам датчик работает, но есть проблема с самим магнитным кольцом...да и на белорусском форуме есть парень, который ставил от 407 (это я уже позже нашел и по общался с ним)

не знаю как с зади, но спереди датчики один в один, но есть два отличия, эта резиновые крепежи, которые сам проводок держат на крепежах и фишка. фишка по сути тоже 1 в 1, но внутри фишки есть торчащий паз, который находится чуть чуть не в том месте где расположен у датчика от 607. лечится это просто: я срезал этот паз заточной отверткой, на раз.  

так от 407 будет работать или нет и в чем проблемка?  есть ли разница между передним и задним (кроме длины) , передний поменял, а через 3 недели вылетел по диагонали т.е. задний уже  ( а мне говорили , что они вылетают по диагонали , но неясно почему и в сервис бокс они парой висят). Вот и думаю с китая заказать на зад дачик от 407 , вот только на задний  шнурок длиннее , так я и думаю , может передний заказать ?...

Изменено пользователем Ramelo86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так от 407 будет работать или нет и в чем проблемка?  есть ли разница между передним и задним (кроме длины) , передний поменял, а через 3 недели вылетел по диагонали т.е. задний уже  ( а мне говорили , что они вылетают по диагонали , но неясно почему и в сервис бокс они парой висят). Вот и думаю с китая заказать на зад дачик от 407 , вот только на задний  шнурок длиннее , так я и думаю , может передний заказать ?...

В первый раз слышу про ДИАГОНАЛЬНУЮ замену датчиков ABS на PEUGEOT!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так от 407 будет работать или нет и в чем проблемка?  есть ли разница между передним и задним (кроме длины) , передний поменял, а через 3 недели вылетел по диагонали т.е. задний уже  ( а мне говорили , что они вылетают по диагонали , но неясно почему и в сервис бокс они парой висят). Вот и думаю с китая заказать на зад дачик от 407 , вот только на задний  шнурок длиннее , так я и думаю , может передний заказать ?...

Нужно смотреть не по тому, что вылетело, а по параметрам  :dunno: . Открыть их (параметры) и во время движения проверить скорость каждого колеса и уже исходить от этой информации, а по поводу диагонали, если честно, то тоже не понял :ph34r: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! я сам в это не верил, пока не столкнулся и слышал только раз об этом и то , только про рестайловый 607! и не в обиду Сергей, по каким параметрам ? если датчик не работает и сигнал не идет, у меня РР2000 и он конкретно пишет колесо! Вопрос не в диагностике, а в замене датчика по адекватной цене и поиске аналогов  датчика холла =)

 

 КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС, ПОДОЙДЕТ ОТ 407 ИЛИ НЕТ? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! ребят подскажите владею 607 3.0  на днях появилась проблема, иногда при небольшом торможении начал срабатывать абс на сухом асфальте и происходит это не постоянно, что делать и куда копать? колодки ставил оригинал брембо но все равно иногда скрипят.

касательно срабатывания ABS, у меня так же было. сначала изредка потом все чаще, проблема была в лопнувшем кольце ABS, поменял кольцо и все гуд, если у тебя рестайл, то может магнитные дорожки умерли от времени, снимай колесо и тщательно просматривай эти вещи. 

Что касается колодок, за полтора года победить эту проблему так и не смог! Временное решение на 600-1000км, вынимай направляющие чисти и смазывай. суппорт откручивать не нужно, колодки тоже на месте остаются! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОДОЙДЕТ ОТ 407 ИЛИ НЕТ? =)

Одну страницу темы не осилить? Я ж написал, что ставил.

может магнитные дорожки умерли от времени

Дорожки в подшипнике, что там рассматривать то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну страницу темы не осилить? Я ж написал, что ставил.

Дорожки в подшипнике, что там рассматривать то???

А их некоторые отверткой чистят......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,отверткой там нечего ковырять!   

2, от 407 не важно какой по сути (передний или задний) там длина провода отличие по сути ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...