Перейти к публикации

Низкая Компрессия В Двигателе 3,0 207 Л/с


Sudarkov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

 

Вопрос по двигателю 3,0 152кВт 207 л/с 2000 г.

 

Затроила, вылез чек пропуски в зажигании, замерил компрессию в первом ряду 11-12 во втором 6-7-8, кидает масло в коллектор и дроссельную заслонку, так же масло попадает на свечи.

 

Вопрос, есть смысл ремонтировать или сразу искать контрактный двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пришла пора кольцам.Я сейчас разобрал свой движок,маслосъёмных колец нет вообще,а на компресионных зазор в замке 2,5-4 мм . Если будешь делать сам,зап.части обойдутся в районе 15 тысяч.Кольца бери GOETZE,качество хорошее,маслосъёмные кольца целые а не наборные и дешевле оригинала в 5-6 раз.Обязательно купи шатунные вкладыши.Стоят дорого,но они будут на двигателе в хлам и назад уже не поставить,только замена.2 Прокладки под головы,маслосъёмные колпачки,сальники на распредвалы и передний коленвала,тюбик герметика.Если сам не умеешь,покупай зап.части и ищи толкового моториста.Денег возьмёт тыщ 25-30,но это того стоит .К официалам идти не советую.Цены лупят с потолка,а спецов по двигателям нет.Будут вопросы,спрашивай,что знаю расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пришла пора кольцам.Я сейчас разобрал свой движок,маслосъёмных колец нет вообще,а на компресионных зазор в замке 2,5-4 мм . Если будешь делать сам,зап.части обойдутся в районе 15 тысяч.Кольца бери GOETZE,качество хорошее,маслосъёмные кольца целые а не наборные и дешевле оригинала в 5-6 раз.Обязательно купи шатунные вкладыши.Стоят дорого,но они будут на двигателе в хлам и назад уже не поставить,только замена.2 Прокладки под головы,маслосъёмные колпачки,сальники на распредвалы и передний коленвала,тюбик герметика.Если сам не умеешь,покупай зап.части и ищи толкового моториста.Денег возьмёт тыщ 25-30,но это того стоит .К официалам идти не советую.Цены лупят с потолка,а спецов по двигателям нет.Будут вопросы,спрашивай,что знаю расскажу.

А на 4-цилиндровый фирма тажа (кольца)? Компресию диагностика на компе может показать или хотя бы проблемы с поршневой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тоже Goetze ,а компрессию покажет только компрессометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zu310, Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а компрессию покажет только компрессометр.

а что износилось покажет компрессометор + масло ! 2 КУБИКА МАСЛА В СВЕЧНЫЕ ОТВЕРСТИЯ И МЕРЕЕШ если компрессия поднялась то хана кольцам если нет то клапанам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...