Перейти к публикации

Датчики Парктроника


Тула607
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1. С момента покупки не включается задний штатный парктроник (все 4), не высвечивается на табло (хотя не знаю должен ли?).Одним словом - мёртв. При включении задней передачи звуковой сигнал проходит. Осмотр проводки в багажнике (справа) результатов не дал. В пучке проводов слева (10 шт) были практически перетерты 3 провода - запаял. Тоже безрезультатно. Прежде, чем покупать новые 4 датчика прошу вашего совета - куда ещё засунуть свой нос для выявления неисправности?

2. При включении круиза ( на различных скоростях) на табло высвечивается включен, но по факту не включается. Недавно заменил датчик педали газа, машинка стала резвей и послушней, но на круизе это никак не сказалось.

Уважаемые форумчане если кто сталкивался с такими проблемами прошу совета.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На диагностику ездил? Что пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу парктроника,диагностика покажет,что не работает.Скорей всего один из датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в Туле, диагностики для французов как таковой нет, в официальном сервесе могут только надеть презик на руль и на сиденье, загнать в салон и ...развести руками, проверено - больше туда ни ногой.Единственное - сбросили никчемные ошибки, и на том спасибо за :opasnoste: 2.2 рубля.Поэтому пытаюсь своими силами с вашими подсказками. В ноябре рвану в Минск, результаты сообщу. Да кстати, реально заменить датчики, снимая только молдинги с бампера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи Lexia за 2.2 рубля и проблем с диагностикой не будет.Если надо , ссылка :http://www.aliexpress.com/item/the-latest-version-lexia-3-v47-v24/470438543.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ближайшее время по возможности обязательно обзаведусь.Сенькую. :good:

Изменено пользователем Тула607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Да кстати, реально заменить датчики, снимая только молдинги с бампера?

 

Можно,я снимал,но там очень аккуратно надо,он хрупкий,можно сломать,у меня чуть треснул когда снимал.

Проверить датчики без диагностики можно,вкл заднюю и в тихом месте ( гараж например ) слушаешь датчики,они должны трещать,если молчат то либо проводка либо датчики уже всё... Вопрос,когда заднюю даешь он,парк-троник, дает короткий сигнал или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При включении задней передачи звук есть. "Треск" парктроников из салона не слышу.На мониторе должно что то отражаться? У меня ничего не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик педали газа пожалуйста номер,у меня машина тоже тупит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу взаимосвязи, т.к. месяц назад поставил новый. Ну там своя история- машина еле разгонялась, ехала реально только в пол силы и заводилась через 2 на 3.Сегодня уже в гараж не пойду, а завтра сообщу, правда ближе к обеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.2 механика 2001 г/в. Номера в красном круге:

05401

96 433 656 80

445 821 001 001

РРS-4

Как правило проблема в верхней коробчонке.Там залитая плата.Разбирать- гиблое дело.

[Peugeot-Club.net] - IMG_0771.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу круиза смотри концевой выключатель под педалью ториоза там их два

Они реставрируются или ьолько замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. РР2000 показал неисправность одного датчика, достал его путем отгиба молдинга.Пришлось купить оригинальный у официалов (цена вопроса 120 америкосов :boroda: за штуку. Облазил в Белорусии всю малиновку - на 607 ни одного не нашлось).Теперь всё работает исправно.

2. По круизу- снял два датчика под педалью тормоза, разобрал-итог подгоревшие контакты.Напаял,собрал, установил.Хрен, не пашет.В нэте нарыл ещё один вариант- подгиб контактов в самом рычаге на стрикозе.Автор указал на снятие колпачка, со снятием коего проволындался 1.5 часа, а каким макаром он его снял, так и не указал.Так что завтра буду трепать этот рычаг как бог черепаху.

[Peugeot-Club.net] - IMG_0787.JPG

[Peugeot-Club.net] - IMG_0786.JPG

[Peugeot-Club.net] - IMG_0790.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи Lexia за 2.2 рубля и проблем с диагностикой не будет.Если надо , ссылка :http://www.aliexpres.../470438543.html

А что такое лексиа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...