Перейти к публикации

Воздух В Тормозной Системе


vodoleichick
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравсвуйте.

Нужна ваша помощь и совет.

Каждый месяц приходится прокачивать тормоза, так как система завоздушивается. Утечек нет. Уровень стабильный. Откуда берется воздух в системе никто понять не может. Была на разных станциях и у разных мастеров.

Есть какие-нибудь идеи? Как можно устранить?

Сегодня во время очередной прокачки мне сказали, что надо заменить главный тормозной цилиндр.

Что скажете?

Спасибо заранее!

Изменено пользователем vodoleichick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравсвуйте.

Нужна ваша помощь и совет.

Каждый месяц приходится прокачивать тормоза, так как система завоздушивается. Утечек нет. Уровень стабильный. Откуда берется воздух в системе никто понять не может. Была на разных станциях и у разных мастеров.

Есть какие-нибудь идеи? Как можно устранить?

Сегодня во время очередной прокачки мне сказали, что надо заменить главный тормозной цилиндр.

Что скажете?

Спасибо заранее!

вполне очень даже может быть ! не раз встречал на форумах похожую проблему и склояются к скрытым дефектам (перепускает манжета)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так с этого и надо начинать) если течи запотеваней нет тормозная в норме главный надо смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так с этого и надо начинать) если течи запотеваней нет тормозная в норме главный надо смотреть

полюбому гдето микро трещины. просто так воздух в герметичный механизм не попадет. ищи потеки или пятнышки жирные у узлов тормозного механизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких трещин и потёков точно нет. Что делать-то? Главный томозной цилиндр сразу менять? Или как-то отремонтировать можно?

 

(перепускает манжета)

Где её искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких трещин и потёков точно нет. Что делать-то? Главный томозной цилиндр сразу менять? Или как-то отремонтировать можно?

Где её искать?

насколько я знаю ремкомплектов нету, а манжета находится как раз внутри ГТЦ ( главного тормозного цилиндра), и как парни выше сказали нужно менять именно его ! Но еще для контроля можно проверить надежность крепления бачка с тормозной к цилиндру а так как говорилось что все чисто и сухо, то вариант один - замена ГТЦ !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю ремкомплектов нету, а манжета находится как раз внутри ГТЦ ( главного тормозного цилиндра), и как парни выше сказали нужно менять именно его ! Но еще для контроля можно проверить надежность крепления бачка с тормозной к цилиндру а так как говорилось что все чисто и сухо, то вариант один - замена ГТЦ !

а еще... а вакумника у них там нет??? как на 406?? может с ним что... (ну это размышления с утра))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремкомплект ставить на главный цилиндр не нужно,так как зеркало цилиндра изнашевается вместе с манжетами.Видимо манжетам кердык ,вот и перепускает между ними.Только замена цилиндра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять... Подскажете номер цилиндра? Спасибо.

с прошлого раза у меня твой vin остался поэтому в servicebox.peugeot. по твоему авто вот номер

[Peugeot-Club.net] - break.jpeg

а еще... а вакумника у них там нет??? как на 406?? может с ним что... (ну это размышления с утра))))

вакумник тоже есть, только вот что сним может быть не могу сказать, т.е понятно что может быть чтото с мембраной тока вот взаимосвязь их с ГТЦ :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный томозной цилиндр сразу менять? Или как-то отремонтировать можно?

Чаще всего помирают резинки, и нет никаких проблем подобрать ремкомплект...

 

На картинке чуть выше под №8 - ремкоплект ГТЦ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, откуда, это ВЫ, все..... такие картинки красивые берёте? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего помирают резинки, и нет никаких проблем подобрать ремкомплект...

 

На картинке чуть выше под №8 - ремкоплект ГТЦ...

То есть установить ремкомплект смысл всё-таки есть? Сразу сам цилиндр не менять?

 

А, откуда, это ВЫ, все..... такие картинки красивые берёте? А?

Это они их из сервисбокса берут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть установить ремкомплект смысл всё-таки есть? Сразу сам цилиндр не менять?

Я б не стал целиком менять, там 95% просто резинка лопнула...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...