Перейти к содержимому

Фотография

Скрип Тормозов Brembo На 3.0

* * * * - 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

qwerty

qwerty

Бывалый

• Пользователи
  • 169 сообщений
12
  • ИмяМакс
  • ГородГрязи
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее3.0 АКПП 2001г
  • Мечтает оCitroen c5 x7
Да это не наш диск ,у нас колесо болтами крепится, да и по подвеске не очень то похоже
  • 0

Chopen

Chopen

Пыжевод

• Пользователи
  • 57 сообщений
-5
  • ИмяИван
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 807
Наведался на 1 митинский 15. Заменил колодки на оригинал от Галфер. Сравнили с Эдиком колодки для суппортов брембо и выяснили что на 607 и на 807 колодки абсолютно одинаковые, не верьте каталогам и консультантам, всё это маркетинговые уловки производителя. Мне поставили колодки от С8, были в наличие. Пока тишина. Эдик тебе респект.
  • 0

promobass

promobass

Бывалый

• Пользователи
  • 361 сообщений
50
  • ИмяВиктор
  • ГородЖуковский
  • АвтомобильPeugeot 607
подскажите как правильно брембо прокачивать? есть какие то хитрости? Типа сначала внутреннюю машинку прокачиваем, потом наружную?или наоборот...
  • 0

Aquarius

Aquarius

Участник

• Пользователи
  • 13 сообщений
1
  • ИмяVlad
  • ГородРига
  • АвтомобильPeugeot 607
Поставил оригинальные колодки на диски Bosch. Пока норм, посмотрим что будет дальше.

UPD: покатался недельку и при нагревании тихо начали пищать тем самым противно свистящим звуком, который был до этого.

Похоже что со временем звук будет только сильнее.

Буду брать оригинальные диски. Я правильно понимаю, код оригинальной запчасти это -
PEUGEOT Art.Nr. 4249H0 ?

Сообщение отредактировал Aquarius: 13 Июнь 2014 - 08:44

• 0

Ромец

Ромец

Участник

• Пользователи
  • 15 сообщений
0
  • ИмяРоман
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее3.0 АКПП 2002 год.
народ подскажите какие еще бывают супорта на 607 3.0. надписи брембо нет.и скрипят жутко.видно что диски пора менять.вот супортами подскажите.мож предыдущий хозяин что приладил другое((((
  • 0

Opsik

Opsik

Пыжевод

• Пользователи
  • 94 сообщений
9
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее3.0 Акпп дорестаил

народ подскажите какие еще бывают супорта на 607 3.0. надписи брембо нет.и скрипят жутко.видно что диски пора менять.вот супортами подскажите.мож предыдущий хозяин что приладил другое((((

После рестайлинга обычные скобочные стоят, тоже бывают скрипят. А брембо суппорта сразу видно внешне, надпись у некоторых почему то стирается.
  • 0

amgrs

amgrs

Бывалый

• Пользователи
  • 181 сообщений
19
  • ИмяАндрей
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 807
Проверял по сервисбоксу на 607 на рестайлах ставили суппорт брембо после рейстайлинга начали ставит лукас трв. А что в брембо не устраивает. О неправильной работе суппорта можно судить по колодкам. Если подклинивает суппорт у них идет неравномерный износ. Если пилится диск и пищат колодки для начала направляющую суппорта смаж медной пастой. Если есть люфт направляющей ее под замену. Так же может подклинивать поршень в самом суппорте. Меняеш его на новый вместе с резинками. Так же скрип пожет быть из за закоревших колодок или мест их установки. Колодки при установке должны ходить с небольшим люфтом. Если плотно устанавливаются в суппорт нужно места установки колодок прочистить от ржавчины. Не помешает и почистить диски и колодки специальным спреем их балончика. Многое зависит и от качества колодок. Я покупаю не оригинальные, РЕМЗУ, если с супортом все ОК не свистят и не скрипят.

Сообщение отредактировал amgrs: 28 Август 2014 - 08:44

• 0

amgrs

amgrs

Бывалый

• Пользователи
  • 181 сообщений
19
  • ИмяАндрей
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 807

Наведался на 1 митинский 15. Заменил колодки на оригинал от Галфер. Сравнили с Эдиком колодки для суппортов брембо и выяснили что на 607 и на 807 колодки абсолютно одинаковые, не верьте каталогам и консультантам, всё это маркетинговые уловки производителя. Мне поставили колодки от С8, были в наличие. Пока тишина. Эдик тебе респект.

Если у тебя суппорт брембо или лукас трв то конечно подходят. Я скажу больше эти суппорта ставят и на фолксваген и на ауди. Можно покупать колодки и от этих производителей. Суппорта у всех одинаковые, колодки только ремомендуют ставить от разных производителей. Для лукаса и брембо идут разные колодки.

Сообщение отредактировал amgrs: 28 Август 2014 - 09:02

• 0

qwerty

qwerty

Бывалый

• Пользователи
  • 169 сообщений
12
  • ИмяМакс
  • ГородГрязи
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее3.0 АКПП 2001г
  • Мечтает оCitroen c5 x7
Методом ковыряния просторов интернета выяснил ,что наши колодки почти одинаковы с колодками от LANCER EVO различия только в отсутствии проводов датчика на лансеровских и в присутствии так называемого скрипуна на колодке

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал qwerty: 22 Ноябрь 2014 - 12:14

• 1

Chopen

Chopen

Пыжевод

• Пользователи
  • 57 сообщений
-5
  • ИмяИван
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 807
Подскажи по артикулам для лансера.
Эти пластины отдельно можно приобрести?

У мня и оригиал заскрипел.

Сообщение отредактировал Chopen: 24 Ноябрь 2014 - 09:58

• 0

Chopen

Chopen

Пыжевод

• Пользователи
  • 57 сообщений
-5
  • ИмяИван
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 807
Пластины приобрёл на магазине.
Номер по каталогу MR 475618.
Установлю, отпишусь о результате
  • 0

Chopen

Chopen

Пыжевод

• Пользователи
  • 57 сообщений
-5
  • ИмяИван
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 807
Установил пластины. Колодки только оригинал разумеется. Эксперименты с производителями закончил.
Писк пропал за редкими исключениями.
Посмотрю что будет в жару летом.
  • 0

ZEROwest

ZEROwest

Участник

• Пользователи
  • 40 сообщений
7
  • ИмяРоман
  • ГородАктобе
  • АвтомобильPeugeot 607

Установил пластины. Колодки только оригинал разумеется. Эксперименты с производителями закончил.
Писк пропал за редкими исключениями.
Посмотрю что будет в жару летом.

Я проточил диски на стенде купил колодки делфи и пластины от лансера уже с августа прошлого года и до сих пор никаких скрипов!
  • 0

city177

city177

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
  • ИмяРодион
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 807
Как решилась проблема с тормозами. Пежо 807, двигатель 3л, тормоза Брембо. Страшно скрипели тормоза на медленной скорости, например когда передвигаешься в пробке или подъезжаешь к светофору. Замена тормозных колодок , замена дисков, чистка суппортов, протачивание дисков, протачивание колодок ничего не помогло. решилась очень просто между колодками поставил пластины от митсубиси лансер (Пластины приобрёл на магазине.
Номер по каталогу MR 475618.
Установлю, отпишусь о результате) и все сразу все прошло никаких скрипов и визгов. Спасибо форуму.
  • 0

iq2003

iq2003

Бывалый

• Пользователи
  • 104 сообщений
19
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее3.0 АКПП ДОРЕЙСТАЙЛ

ну что, не появилось ещё чудо-неоригинальных колодок, которые не пищат? :)

а то мне надо менять, но на родные денег не хватает :( в магазине стоят почти 8К :blink: раньше брал только оригинал, но раньше они стоили 4-5К, и то было жалко...

пластины от лансера помогают со всеми колодками? правда их ждать в магазине долго и стоят 1.5К

может рискнуть что-то из неоригинала? что хоть меньше скрипит? вроде о ремса неплохо отзываются и стоят терпимо, 2К...

двигатель 3л, тормоза брембо, диски вроде родные!

а никто не пробовал неоригинал мазать спецсмазкой типа этой http://liquimoly.ru/...iew2.php?id=846

в оригинале же идет пакетик с медной смазкой. может в этом тоже часть секрета?

• 0

iq2003

iq2003

Бывалый

• Пользователи
  • 104 сообщений
19
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

ну в общем раз никто ничего не подсказал, рискнул и заказал ремсу

и нашел такую смазку http://liquimoly.ru/...iew2.php?id=319

медная. как бы похожа на родную в пакетике. конечно будет ясно, когда заберу в магазине и посмотрю такая же консистенция или нет...

а вообще, где-то я прочитал мнение, что на родных колодках наклеена специальная антискрипная пластиночка, возможно так и есть, тогда и смазка мне может не помочь. буду разбирать когда ради интереса обсмотрю детально старые накладки

• 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 957 сообщений
1 880
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe

iq2003, да есть неоригинал не скрипящий - Galfer зовутся. Те же колодки что и в оригинале, только без наценки за пыжевскую коробку. 

• 0

iq2003

iq2003

Бывалый

• Пользователи
  • 104 сообщений
19
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

по-моему этот Галфер тоже стоит немало, в районе цены оригинала, ну может на 1-2К подешевле, если щас оригинал стоит 8000 :(

но сейчас Галфера в магазине точно нет, а у меня рядом только этот магазин.

в общем будет эксперимент, вдруг окажется что всё дело в медной пасте :) по крайней мере я не читал, чтобы кто-то неоригинал такой пастой мазал, как в оригинале идет. и тогда расскажу!

кстати, ВОПРОС, в оригинале всегда был комплект новых направляющих, 4 штуки, по 2 на каждый суппорт

ничего если я в этот раз старые направляющие поставлю? ну им где-то год. в ремсе же там такого не положат)

Сообщение отредактировал iq2003: 09 Сентябрь 2015 - 22:13

• 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 957 сообщений
1 880
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe

iq2003, я себе брал Galfer за 2000 2 недели назад. 

• 0

Chopen

Chopen

Пыжевод

• Пользователи
  • 57 сообщений
-5
  • ИмяИван
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 807
Номер каталожный скинь. Где заказать можно?
Пластины от митсубиси не помогают, смазка тоже не помогает. Оригинальные колодки с пластинами и со смазкой заскрипели когда до датчика износа оставалось примерно 0,5 мм. Неоригинал скрипит сразу со смазкой медной и с пластинами.
  • 0

Яндекс.Метрика