Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы С Акпп

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

Dimkin67

Dimkin67

Профессор

• Пользователи
  • 1 295 сообщений
252
  • ИмяДмитрий
  • ГородСмоленск
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
  • Подробнее2,0 136 л.с. МКПП 2003г.в. RFN(EW10J4) VIN VF33HRFNC83236777
  • Мечтает оPeugeot 508 SW

у меня на коробе нет датчика скорости, стоит просто заглушка, увидели при разборке ее при замене фильтра....как такое может быть? что заменяет его?

Чаще всего скорость авто считывается с одного из датчиков АВС
  • 1

wild240

wild240

Пыжевод

• Пользователи
  • 78 сообщений
6
  • ИмяИван
  • ГородНовосибирск
  • АвтомобильPeugeot 607
немного предыстории...на днях перебрали короб, поставили все как положено, после тестового проезда сразу вылетает треугольник с буквой i следом esp/asr два датчика на колесах показывает и спущенное колесо, начнешь поддавать и машина начинает тупить и дергаться, потом короб в аварийку и приехали и так каждый раз после сброса ошибок.....датчик распреда поменял и все также....кто что думает?
  • 0

kit55

kit55

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
-1
  • ИмяИван
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 207 CC
Что тут думать, АКПП это сложный агрегат, нужно обращаться к хорошим специалистам.

Вот почитайте статью про ремонт АКПП

http://transparts.by...imi-rukami.html
  • 0

promobass

promobass

Бывалый

• Пользователи
  • 361 сообщений
50
  • ИмяВиктор
  • ГородЖуковский
  • АвтомобильPeugeot 607
Ничего сложного нет в акпп. Главное знать как работает и иметь голову на плечах.если рукапопк, тут уж да.
  • 0

Igor1905

Igor1905

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
  • ИмяИгорь
  • ГородПсков
  • АвтомобильPeugeot 607
Всем привет Подскажите кто знает у меня такая проблема .сегодня на ходу в пробке перестала работать коробка .заглушил завел проехал пару км смотрю парит из под машины.Встал на обочине и стою, в поддоне полно масла ,не из движка явно акпп, у меня 3,0 корабка 4х ступка 2002г.
  • 0

Ruslan76

Ruslan76

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
  • ИмяРуслан
  • ГородИшим
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееПежо 607 2001г., АКПП 2.2 ZF 4HP20
здравствуите. беда с акпп 4нр20 пежо607 2.2 бензин 2001г купил со сломонои акпп, прикипела втулка насоса, поменял насос, сальники, прокладки, фильтр- машина поехала, 5 месяцев езды, потом начились толчки, торможение двигателем, потом аварииныи режим 4 передача. дилеров в городе нет. сделали диагностику местные умельцы- датчик скорости на выходе из акпп показал(датчик частоты вращения вала) заказал, пока ждал гидротросформатор в ремонт в новосиб отправлял, сделали. собрал ошибок нет машина дернится и в авариныи режим 4 передача назад едет нормально. пишет комп prnd. моя вина в том что я масло после первого ремонта залил не то. друг на тойете ездит посоветовал тоже мобил атф токо не пыжоковское, сеичас залил родное мобил атф лт 71141, тока спецы говорят поздно. может кто подскажет где подешевле акпп контрактную купить, ремонт вымотал и морально и финансово. подскажите кто может заранее спасибо.
  • 0

Швондер73

Швондер73

Участник

• Пользователи
  • 21 сообщений
0
  • ИмяЮрий
  • ГородКалининград
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееПежо 607
    2,2 л
    2002 г.в.
    АКПП
Порой бывает не переключается автомат на 4-Ю или на 3-Ю скорости, при этом в режиме снежинки все переключается, в ручном режиме тоже все работает, кто подскажет, в чем может быть проблемма. 2002 год выпуска 2,2 бензин
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • ГородМоего города нет в списке
  • Автомобильне Peugeot
Проблема в заднем колесе , процентов 99!!! Если профиль будет чуть меньше в одном колесе или больше, то начинаются подобные глюки. У меня доходило до абсурда. Как то поставил новую резину и налетел на арматуру на МКАД ( пришлось искать похожее, так как резина новая). Нашел, только другого производителя и началось подобное :oga: . Хотел даже короб перебирать, но как только на зиму переобулся, проблема ушла)!!! Потом появились подобные сообщения на форуме и у всех, все аналогично! Как то так!
  • 2

Швондер73

Швондер73

Участник

• Пользователи
  • 21 сообщений
0
  • ИмяЮрий
  • ГородКалининград
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееПежо 607
    2,2 л
    2002 г.в.
    АКПП
Сзади стояла запаска, поставил родное колесо и все заработало, спасибо за помощь, я уже думал, что на ремонт автомата попал
  • 0

AlexxxTT

AlexxxTT

Пыжевед

• Пользователи
  • 597 сообщений
94
  • ИмяАлександр
  • ГородРостов-на-Дону
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее2004 г. Рестайл, 2,2i АКПП и 307 1.6 АКПП рестайлинг(были 405SRi 1,9i, 406 1,8i)

Проблема в заднем колесе , процентов 99!!! Если профиль будет чуть меньше в одном колесе или больше, то начинаются подобные глюки. У меня доходило до абсурда. Как то поставил новую резину и налетел на арматуру на МКАД ( пришлось искать похожее, так как резина новая). Нашел, только другого производителя и началось подобное :oga: . Хотел даже короб перебирать, но как только на зиму переобулся, проблема ушла)!!! Потом появились подобные сообщения на форуме и у всех, все аналогично! Как то так!

Серега, ты когда машину продашь, с форума не уходи: еще многим советами поможешь))))
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
Да куда я нафиг денусь) :laugh2: . Форум классный, а самое главное люди отзывчивые и всегда помогут.)
  • 0

Serega 39

Serega 39

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
  • ИмяSerega 39
  • ГородКалининград
  • АвтомобильPeugeot 607
привет,Всем.у меня сегодня такая проблема возникла,у меня 607 2001 2.2 АКПП,завел,прогрел чуть чуть,все как обычно в штатном порядке,поехал,через 5-7 км где то стал подергиваться,подумал,мож какая нибудь грязь вылетает,на днях залил полный бак А-98,потом ошибка выскочила P R N D в знаке треугольника,выше обороты встали,но ехал,потом остановился,чтобы на парковочное место завернуть,газ давлю а он не едет в положении D,решил на R переключить ,все так же ,не едет..вызвал знакомого ,он приехал к компьютером,подключил,зказал,что вроде все норм,я опять завел машину,вкл передачу,вроде все заработало,только он уехал,я тронулся до первой остановки,и опять тоже самое,в не большой подьем так и не заехал,на всех положениях АКПП не работает,и в ручном тоже не работает,что может быть,подскажите мне пожалуйста..
  • 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 850 сообщений
363
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Масла мало, например.
  • 0

Serega 39

Serega 39

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
  • ИмяSerega 39
  • ГородКалининград
  • АвтомобильPeugeot 607
а как это понять??мало или много?? :wacko:
  • 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 850 сообщений
363
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Проверить. Мало.
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
Ну возможно АКПП и не при чем тут. Возможно отсутствует заряд акб, от этого авто не реагирует на педаль акселератора. Дроссельная заслонка ( шестерни лопнули ), то же как вариант. Симптомы кстати очень похожи. В любом случае нужно делать диагностику ПП-2000, я так понимаю сканировали не им? раз ошибок не выявили. Ошибки в любом случае должны быть..
  • 0

sneg2345

sneg2345

Пыжевод

• Пользователи
  • 71 сообщений
26
  • ИмяСергей
  • АвтомобильPeugeot 607
ПРИЧЕМ ТУТ ЗАРЯД ИЛИ ШЕСТЕРНИ ДРОССЕЛЯ ЕСЛИ КОРОБ В АВАРИЙНОМ РЕЖИМЕ ?.ДЕЛАЙТЕ ДИАГНОСТИКУ И СНИМАЙТЕ КОРОБ. 85 % ЧТО ПОЛЕТЕЛ БУБЛИК.(У САМОГО БЫЛИ ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ СИМПТОМЫ ) ТОЛЬКО ВСКРЫВАТЬ КОРОБКУ НЕ СПЕШИТЕ. ДЛЯ НАЧАЛА (ЕСЛИ СКАНЕР ВЫЯВИТ ДЕФЕКТЫ В АККП )ОТПРАВТЕ В РЕМОНТ ГИДРОТРАНСФОРМАТОР...ДЕЛАТЬ ЕГО ВСЕ РАВНО ПРИЙДЕТСЯ, И ВОЗМОЖНО ЧТО САМА КОРОБКА ЦЕЛАЯ (У МЕНЯ БЫЛО ТАК )...р.s ФИЛЬТР МЕНЯТЬ ПРИЙДЕТСЯ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ,А ЭТО РАЗБОР КОРОБКИ....
  • 0

Алексей408

Алексей408

Участник

• Пользователи
  • 13 сообщений
0
  • ИмяАлексей
  • ГородНовосибирск
  • АвтомобильPeugeot 407
Добрый вечер! подскажите пожалуйста по поводу коробки AL4. Завожу машину, прогреваю, начинаю ехать... все отлично.. переключения четкие, плавные.. при 60 км/ч 1550-1650 оборотов... помоему идеально.... НО проехав километров 10. начинает подтупливать... как будто не довключает передачу.. на тех же 60 км/ч обороты уже 2200... сегодня заметил при 70.. как будто туда суда передачу включает... 4 наверное.. незнаю.. в чем может быть проблема? масло частично поменял.. 4 литра.. планирую повторить... ошибка клапана вроде выскакивала как только купил машину.. не предал значения больше не выскакивала... помогите советом.. спасибо!!!
  • 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 850 сообщений
363
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Гидроблок явно буксует на горячую.
  • 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 8 366 сообщений
1 230
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505

Добрый вечер! подскажите пожалуйста по поводу коробки AL4. Завожу машину, прогреваю, начинаю ехать... все отлично.. переключения четкие, плавные.. при 60 км/ч 1550-1650 оборотов... помоему идеально.... НО проехав километров 10. начинает подтупливать... как будто не довключает передачу.. на тех же 60 км/ч обороты уже 2200... сегодня заметил при 70.. как будто туда суда передачу включает... 4 наверное.. незнаю.. в чем может быть проблема? масло частично поменял.. 4 литра.. планирую повторить... ошибка клапана вроде выскакивала как только купил машину.. не предал значения больше не выскакивала... помогите советом.. спасибо!!!

А авто то какой?Обратиться к ОД желания нет?
  • 0

Яндекс.Метрика